13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах хотят установить копию берлинского «Воина-освободителя»

messerschmitt
post Feb 26 2019, 18:45 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 1 901



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 15:34)
Для большинства людей - победа в Великой Отечественной войне - это знаковое событие 20 века, скорее всего даже самое знаковое для большинства. И поставить памятник в честь такого знакового события - для них это не "уничтожить 5 миллионов бюджетных рублей"
*

Вы новость читали?
Цитата
общественная организация «Союз ветеранов Групп советских войск в Германии и странах Варшавского договора Чувашии» вышла с инициативой установки в Чебоксарах копии берлинского «Воина-освободителя».
«Он станет символом Групп советских войск в Германии, которые в течение 49 лет стояли на страже мира за пределами СССР и сохраняли мир в Европе»

Группа отслуживших товарищей решила в память о своей службе поставить памятник. При чем тут ВОВ???
Потом ветераны кремлевского полка Чувашии захотят уменьшенную копию мавзолея или памятника Жукову поставить. И тд и тп...
По моему подобные копии только обесценивают память о ВОВ.
А в память о своей службе пускай лучше в парк Победы привезут технику на которой служили.

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+6  
Lexa2121
post Feb 26 2019, 18:54 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



поставьте памятник Сталину
это одобряем
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Feb 26 2019, 19:10 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(diman3d @ Feb 26 2019, 16:46)
вон как ты подвиги разделяешь ловко! коньюнктурщик чистой воды! в давние века твои предки разве не сражались за землю русскую? почему ты стараешься принизить их подвиг? ах да.. не хайпово это laugh.gif
*

Это ты пытаешься хайповать в этой теме. Придумал тупые примеры и обвинил меня в принижении давних событий.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/0  
KotKamelot
post Feb 26 2019, 19:13  [ показать ]
Отправлено #154
Profile CardPM
  -10/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 19:15 
Отправлено #155


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 16:15)
Ваша точка зрения не объективна.
Вы считаете что ваше субъективное мнение превыше всего , типа если памятник - значит деньги на ветер.
Может существовать чьё то субъективное мнение, что памятник это не деньги на ветер.
В ходе голосования учли субъективные мнения разных людей и огласили результаты.
*

Во-первых, голосовало всего очень мало людей, во-вторых, ничего никому не мешает сделать "как надо", в третьих, покажите мне объективную причину необходимости в памятнике, я с интересом ее изучу. В четвертых, я уже изложил свое предположение о том, что большинство голосует "за" тупо по привычке, потому что даже граммулечку несогласия с этой тематикой выражать ГРЕШНО. Это серьезно вбили в головы людям.

Объективности ради, я напомню, что по теме ВОВ у нас есть целый парк, огромный кусок земли в сердце города, с прекрасным видом на Волгу, с вечным огнем, кучей символики, с военной техникой, и это не всё, что есть в городе по этой теме. Ну конечно же, не хватает еще одного памятника!
Profile CardPM
  0/+7  
lesha_1975
post Feb 26 2019, 19:25 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Deco @ Feb 26 2019, 16:17)
Зачем нужна копия ? Лучше б выкупили у прибалтов или поляков один из демонтированных мемориалов и поставили.
*

Выкупить? Надо просто забрать и все. Они то им не нужны.
Интересно, отдадут? Или бизнес в .... заиграет.
Profile CardPM
  0/+2  
lesha_1975
post Feb 26 2019, 19:31 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(messerschmitt @ Feb 26 2019, 18:45)
Вы новость читали?

Группа отслуживших товарищей решила в память о своей службе поставить памятник. При чем тут ВОВ???
Потом ветераны кремлевского полка Чувашии захотят уменьшенную копию мавзолея или памятника Жукову поставить. И тд и тп...
По моему подобные копии только обесценивают память о ВОВ.
А в память о своей службе пускай лучше в парк Победы привезут технику на которой служили.
*

Где они эту технику возьмут? Спрошу у бати, он там служил. Но скорее всего скажет, что ему этот памятник нах... не нужен. Или нужен.
Profile CardPM
  0/+2  
KotKamelot
post Feb 26 2019, 19:35 
Отправлено #158


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 19:15)
Во-первых, голосовало всего очень мало людей, во-вторых, ничего никому не мешает сделать "как надо", в третьих, покажите мне объективную причину необходимости в памятнике, я с интересом ее изучу. В четвертых, я уже изложил свое предположение о том, что большинство голосует "за" тупо по привычке, потому что даже граммулечку несогласия с этой тематикой выражать ГРЕШНО. Это серьезно вбили в головы людям.

Объективности ради, я напомню, что по теме ВОВ у нас есть целый парк, огромный кусок земли в сердце города, с прекрасным видом на Волгу, с вечным огнем, кучей символики, с военной техникой, и это не всё, что есть в городе по этой теме. Ну конечно же, не хватает еще одного памятника!
*

1) ну голосовало же? то что кто то не захотелось, не увидел, не смог проголосовать - не меняет сути совсем. Или может надо было референдум проводить
2) как надо? референдум?
3) объективная причина - результаты голосования.
Вы опять уходите в демагогию, название "которой мне не нравятся итоги голосования. я не принимаю такое голосование"
4) это ваше предположение, которое ничем не подтверждено.

"Ну конечно же, не хватает еще одного памятника!" - может и не хватает. Если народ посчитает что не хватает хоть 10 пусть ставят, если того захочет общественность в лице большинства.

Вы совсем что ли не видите - как только демократия не устраивает вас вы тут же начинаете твердить что голосование не так провели, формулировку не ту, народ не тот и т.д. biggrin.gif
Profile CardPM
  -7/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 19:49 
Отправлено #159


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 19:35)
это ваше предположение, которое ничем не подтверждено.
*
Это мое предположение очень часто находит подтверждения. Как только заикнешься о том, что "может хватит" — сразу обзовут фашистом, что вы в самом начале и сделали, кстати. В очередной раз подтвердили. Так что мои наблюдения вполне имеют место в реальности и я знаю о чем говорю.

Представьте себе человека, который вообще далеко оттуда живет, и бывает там раз в пятилетку, но вот такой он "не дай б-г что-то против сказануть". Конечно, проголосует "за", это же Священное! Вот и оно ваше большинство, которое скорее всего не понимает, что это тупое закапывание денег в землю. Ну и распил, куда ж без него.

Конечно, меня не устраивает такая расточительность, когда деньги растрачиваются на субъективные комплексы, а не объективные нужды. Вот и все.

Я повторю — проблема не в памятнике, мне по большому счету без разницы, будет он или нет. Если б его строила какая-то частная инициатива — я руку пожму этим людям. А так, совершенно объективно, парка Победы, названий улиц и прочей городской символики — уже выше крыши, хоть соли.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Feb 26 2019, 19:50
Profile CardPM
  0/+2  
vladisslen
post Feb 26 2019, 19:52 
Отправлено #160


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Влма @ Feb 26 2019, 11:37)
Нужно не памятники-дублеры открывать ,а стоить дороги и повышать пенсии ветеранам ВОВ.Хвати заниматься показухой и отмывом бюджетных средств
*

Неужели вы думаете,что ветераном мало нынешней пенсии. ? Иливы переживаете за внуков ветеранов?.
Profile CardPM
  0/+1  
vladisslen
post Feb 26 2019, 19:57 
Отправлено #161


Пользователь

Сообщений: 47



Цитата(Старик Хоттабыч @ Feb 26 2019, 14:55)
они и без памятника и с памятником купят жоповозку. деньги можно использовать на другие цели - адресную помощь ветеранам
*

Да,адресная ветеранам,а помощь в реле детям и внукам.Ветеранов уже нет. Остались в лучшем случае труженники тыла.
Profile CardPM
  -2/0  
KotKamelot
post Feb 26 2019, 20:01 
Отправлено #162


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 19:49)
Это мое предположение очень часто находит подтверждения. Как только заикнешься о том, что "может хватит" — сразу обзовут фашистом, что вы в самом начале и сделали, кстати. В очередной раз подтвердили. Так что мои наблюдения вполне имеют место в реальности и я знаю о чем говорю.

Представьте себе человека, который вообще далеко оттуда живет, и бывает там раз в пятилетку, но вот такой он "не дай б-г что-то против сказануть". Конечно, проголосует "за", это же Священное! Вот и оно ваше большинство, которое скорее всего не понимает, что это тупое закапывание денег в землю. Ну и распил, куда ж без него.

Конечно, меня не устраивает такая расточительность, когда деньги растрачиваются на субъективные комплексы, а не объективные нужды. Вот и все.

Я повторю — проблема не в памятнике, мне по большому счету без разницы, будет он или нет. Если б его строила какая-то частная инициатива — я руку пожму этим людям. А так, совершенно объективно, парка Победы, названий улиц и прочей городской символики — уже выше крыши, хоть соли.
*

демократия! народ так проголосовал pardon.gif
представить то, представить сё..это демагогия
ваши догадки что народ на самом деле так не думает - никаких объективными доказательствами не подкреплены. только лишь вас субъективизм "мое предположение очень часто находит подтверждения."
Profile CardPM
  -4/+1  
4eptoBcku
post Feb 26 2019, 20:03 
Отправлено #163


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(KotKamelot @ Feb 26 2019, 20:01)
демократия! народ так проголосовал
*
Посмотрите на демократию под нашими с вами постами, где плюсы и минусы. Здесь люди читают и думают. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
lesha_1975
post Feb 26 2019, 20:47 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 20:03)
Посмотрите на демократию под нашими с вами постами, где плюсы и минусы. Здесь люди читают и думают. biggrin.gif
*

Я бы не смотрел на плюсы и минусы. Это ерунда.)))
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Feb 26 2019, 20:57 
Отправлено #165


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 20:03)
Посмотрите на демократию под нашими с вами постами, где плюсы и минусы.
*
Удобно, чо:
Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2019, 19:15)
Во-первых, голосовало всего очень мало людей, во-вторых, ничего никому не мешает сделать "как надо"
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения