2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Как быстро найти дешевые горящие туры , поделюсь своим методом

alexey
post Feb 5 2019, 12:34 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



После отчёта о безумно-короткой поездки в Доминикану мне довольно часто стали поступать вопросы "Как найти дешевый горящий тур?". Люди тоже хотят за 35 тысяч в Доминикану, и их можно понять wink.gif В ответ на это попробую составить короткую и простую инструкцию.

Сразу скажу, что шансы купить дешевые туры, авиабилеты и так далее тем выше, чем больше времени вы проводите, занимаясь мониторингом предложений. Некоторые бывалые путешественники тратят на это пол часа - час в день. Они готовы сорваться в поездку в любой момент, но супервыгодные предложения, которыми можно гордится и всем рассказывать про "билеты в ОАЭ за 3000 рублей" или "Победой зарубеж за 499 рублей" покупают довольно редко. Я пишу материал для тех у кого такого времени нет.

Самый простой способ поиска горящих туров для меня, во-первых, это чужие отслеживания горящих туров:

- Читать Telegram-канал Самокатус @samokatus
- Заходить на сайт vandrouki.ru

Если появляется что-то очень интересное - они сообщают об этом. Но о горящих турах там пишут мало, в основном об авиабилетах.

Во-вторых, я предпочитаю сканировать самостоятельно. Для быстрого сканирования хорошо подходит инструмент "Лучшие цены на туры" на сайте level.travel:

Там всё просто - выбираете город вылета (чаще всего Москва), продолжительность и страну куда собираетесь поехать. И вам показывают дни с самыми низкими ценами.

Присоединённое изображение

Вот, например, на вылеты в Италию прямо сейчас самые низкие цены - 11449 рублей на человека при двухместном размещении (значит тур стоит 22898 рублей). Если вам интересны туры в Италию и подходит вылет 9 февраля, то кликаете по 9 февраля, и получаете такую картину:

Присоединённое изображение

За 22899 рублей на двоих трёхзвёздочная фортуна в Римини. Это значит что будет случайный отель, который для вас в последний момент подберёт оператор. Готовы рисковать? Я бы не стал. Но упомянутая цена включает в себя перелёт из Москвы туда-обратно на двоих человек, бесплатный трансфер между аэропортом и отелем в Римини, проживание в отеле и страховку.

Следующим по цене идёт отель Feldberg Hotel. На картинке видно, что у него рейтинг 9.0. Этому рейтингу я верить не стану, а вбиваю Feldberg Hotel в гугл и смотрю страницу отеля на booking.com:

Присоединённое изображение

Есть ещё отзывы на tophotels.ru и tripadvisor, но их (насколько я знаю) часто подделывают. Отзывы же на booking.com настоящие. Так что я стараюсь смотреть их (но и другие сайты тоже сойдут):

Присоединённое изображение

на booking.com мы видим, что отель через эту систему не бронируется (бронировался раньше, но сейчас его, видимо, полностью выкупают туроператоры). А в системе всего 16 отзывов, что ревалентной выборкой точно не назовёшь. Небольшому числу отзывов я бы верить не стал. Можно почитать отзывы на этот отель на tophotels и tripadvisor, посмотреть его местоположение. И, если они вас устроят, переходить к следующей стадии - кликаем на "Варианты и типы размещения":

Присоединённое изображение

Тут видно, что за 24055 рублей (на двоих) тур от оператора TUI. Что к номеру прилагается завтрак. Также есть фен, телевизор, сейф и кондиционер. Можете кликнуть на картинку, чтобы увидеть как примерно выглядит этот стандартный номер. Если вас и это устраивает, попробуйте узнать примерное время вылета:

Присоединённое изображение

Тут видно, что перелёт прямой, что авиакомпания Nordavia. Страница сразу предупреждает, что "Внимание! Выбран перелет чартерным рейсом. Время вылета может меняться." - с чартерными рейсами бывает довольно много изменений.

При желании тур можно сразу купить на сайте, оплатив карточкой. Но я бы советовал это сделать, обратившись к знакомому турагенту - это опытный человек в плане поездок, он вас предостережет от возможных глупостей, даст советы. Всё-таки будучи неопытным туристом лучше так напрямую прямо на сайте туры не брать.

Турагенты не захотят тратить на вас много времени ради горящего тура, им выгоднее продать вам что-то дорогое, а даже с 24000 рублей они получат очень небольшую комиссию. Настаивайте на том, что вы самостоятельно всё уже себе нашли, а им надо лишь оформить тур и проверить его на возможные проблемы.

Какие могут быть проблемы при поездке в Италию:

- Туда нужна шенгенская виза. Без этой визы в загранпаспорте вас в Италию не пустят;
- Не надо рассчитывать на объявленные время прилёта и возвращения (09:55-11:35 и 12:35-18:15), покупая билеты из Чебоксар в Москву. Время может поменяться. Может, конечно, и не поменяться, но я бы не рисковал.
- Посмотрите на погоду в Италии в феврале, в частности в Римини. Купаться, конечно, не получится. Но в целом не самая плохая погода для прогулок и музеев. Горящие туры часто возникают на курортах, когда там сезон дождей.

Присоединённое изображение

Чем заняться в Римини 7 дней в феврале? Я бы не удержался, взял билеты и поехал бы в другие города Италии - съездил бы в Сан-Марино, Болонью, Флоренцию, Венецию. Думаю, можно жить в Римини и на один день ездить в эти города. Можно посетить и ещё что-то (но этого я пока не исследовал - тема автобусов и поездов по Европе уже не относится к горящим турам). Италия - страна переполненная туристами. Возможно, что в феврале их значительно меньше.

Помимо визовой Италии в системе есть большое количество безвизовых стран. И даже по России вы сможете найти недорогие туры. Понятно, что варианты вылета на 3, 7, 11 и 14 дней могут вам не подходить. Но с помощью описанного инструмента вы сможете найти места где у операторов образуются "горящие туры", и дальше уже поискать туда тур на другое число дней.

Горящий тур хорош в случае, если вы хотите улететь в ближайшее время. Искать же туры на лето из февраля я бы не советовал (хотя бывают предложения по раннему бронированию).

Сравнение с самостоятельными поездками

Кто-то скажет: "К чёрту горящие туры и всех этих пакетников!". В Италию и так недорого можно улететь самому. Отчасти я с этим согласен, но проведу сравнение. Допустим, я также хочу улететь в Италию в феврале. Февраль - недорогой месяц для поездок в Италию, так что из Москвы регулярным рейсом можно долететь в Милан за 6900 рублей, Венецию за 7000 рублей, в Пизу за 8000 рублей, Палермо 6500 рублей (на Сицилии, кстати, гораздо теплее, чем в Римини). Это на одного человека туда-обратно без багажа. Самые низкие из возможных цен в месяце.

Присоединённое изображение

При полёте вдвоём вам нужно будет самостоятельно добираться от гостиницы до аэропорта, и самостоятельно бронировать гостиницы. В Италии довольно дорогие гостиницы, так что такой вариант будет более дорогим. Зато вы сможете лучше планировать поездки из Чебоксар до Москвы и обратно - у регулярных авиарейсов гораздо лучше с пунктуальностью. И не будете привязаны к отелю в Римини (хотя ни что вам не мешает туда приехать, и просто оставить там чемодан с вещами).

Присоединённое изображение
Пример самых дешевых цен на двухместный номер в Палермо. Сумма за день, в феврале.


Заключение

По настоящему выгодные предложения быстро распродаются. У вас не будет нескольких часов, чтобы подумать, уговорить друзей поехать с вами и т.д. Часто не получается даже сбегать в турагентство. Надо очень быстро решаться и брать. Это продукт для людей очень лёгких на подъём.

П.С. Цены на Италию я нашёл прямо сейчас. По моему, ничего выдающегося в возможности полететь за 22898 рублей на двоих в Римини на 7 дней нет. Если периодически заниматься поиском, то можно найти более интересные предложения. Горящие туры интересны тем, что часто бывают предложения вида "Тур дешевле перелёта", где вам предложат поездку с проживанием дешевле авиабилетов.

П.С.2. По горящим турам дешевле ездить в Римини, Прагу, Анталью, Таиланд, Вьетнам, Иорданию, Тунис и некоторые другие места. Если главный критерий низкая цена, то лучше добираться в эти регионы через горящие туры.

П.С.3. Сайт level.travel я привёл как самый простой в моём понимании сервис. Туры можно приобретать и на сайтах туроператоров, и на других подобных сайтах. Я даже не ставлю на сайт активную ссылку, чтобы вы не решили, что это его реклама. Это мой алгоритм быстрого поиска - если вы знаете свой, поделитесь им.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+15  
alexey
post Feb 5 2019, 12:51 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Добавлю, что супервыгодных горящих туров в какую-то страну или на курорт как правило в продаже нет. Они периодически лишь появляются. В какое-то время таких туров появляется больше (середина декабря, вторая половина января и середина мая), в какое-то время их бывает очень мало (июль и август), когда-то их вообще нет (новогодние каникулы).

Найти тур дешевле перелёта вы сможете только периодически мониторя ситуацию. Иногда на этом могут понадобится месяцы wink.gif


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Feb 5 2019, 13:09 
Отправлено #3


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Ну и ещё напишу, что будет, если вы приобретаете тур на сайте (а то многим не ясно).

- За 3-4 дня до вылета к вам приходит пакет документов, который вам нужно распечатать. Там будет авиабилет, и туристический ваучер, и памятка как вести себя в стране пребывания, и страховка, и ещё какие-то детали;

- За сутки до вылета вам присылают уточнённую информацию по времени вылета. Уже на неё можно точно ориентироваться;

- С этой информацией можно попробовать пройти онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании, которой вы полетите. Возможно это далеко не всегда. Но с онлайн-регистрацией вы сможете выбрать места получше, выбрать тип питания и т.д.

- Ну и дальше вы сами едите в Москву, добираетесь там до аэропорта вылета, находите ваш рейс, проходите на него регистрацию (по загранпаспорту), сдаёте чемоданы в багаж и идёте на посадку. Лететь надо как и на других обычных самолётах;

- По прилёту вы выходите из самолёта, проходите паспортный контроль, получаете багаж, выходите через зелёный коридор и дальше видите людей с табличной вашего туроператора (бывают отдельные стойки, бывают люди с табличками, но в целом оператор всё сделает так, чтобы вы не потерялись);

- Вы представляетесь представителю туроператора, показываете ему свой туристический ваучер, а он вам говорит "Идите к такому-то месту, там вас ждёт автобус с номером таким-то, он отвезёт вас в отель".

Ну и дальше уже за день до обратного вылета вам сообщают уточненное время рейса (информация приходит на почту и SMS) + ваше время выезда из отеля появляется в папочке или на стене.

Дорога обратно ничем не отличается от пути туда. Вы оказываетесь в конце неё в московском аэропорту (или казанском, или любом другом откуда вылетали) и уже самостоятельно добираетесь до Чебоксар.

Отельные гиды

Добавлю ещё, что после заселения в отель в тот же день или на следующий день вам предстоит встреча с отельным гидом. Гид может ответить на ваши вопросы, опишет отель, предупредит о ньюансах пребывания, и потом будет пытаться продать вам экскурсии.

Задача гида — продать вам побольше экскурсий. Ваша задача — взять координаты гида, и узнать где вам получить информацию про обратный вылет. Подсказываю - обычно эта информация находится на ресепшене отеля в папочке с логотипом оператора или висит на стене. Экскурсии у гида могут быть в 1,5-3 раза дороже, чем у уличных агентств. Если они вам интересны, возьмите прайс-лист, координаты гида, и вы сможете обратиться при желании к нему завтра, или в любой другой день, когда разберетесь с ценами. Не ведитесь на манипуляции гида, там где они заинтересованы в продаже чего-то они вас скорее всего будут обманывать.

К гиду нужно обратиться в случае возникновения экстренных ситуаций. Скажем, вы заболели, и не знаете как правильно воспользоваться страховкой. Или в отеле вам предоставили номер не той категории, что вы брали у туроператора. Или близится время вылета, а информации о времени выезда из отеля нет. Не беспокойте их из-за ерунды. Вопросы по работе отеля решаются с персоналом отеля.

П.С. Я всё правильно написал?


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+10  
diman3d
post Feb 5 2019, 13:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(alexey @ Feb 5 2019, 13:09)
П.С. Я всё правильно написал?
*
все правильно. максимально все разжевал. никаких вопросов уже не должно остаться..
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Feb 5 2019, 13:56 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexey @ Feb 5 2019, 12:34)
Вот, например, на вылеты в Италию прямо сейчас самые низкие цены - 11449 рублей на человека при двухместном размещении (значит тур стоит 22898 рублей). Если вам интересны туры в Италию и подходит вылет 9 февраля, то кликаете по 9 февраля, и получаете такую картину:
*

Вот, кстати, тур, который я описал, появился на Самокатусе:

Присоединённое изображение

У меня он был описан раньше по времени, а у них цена уже немного дороже (возможно, она изменилась).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Feb 5 2019, 14:05 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 883



Кстати, если лень тратить время на мониторинг цен на авиабилеты, всем известный aviasales держит для этих целей бота, который может отписываться в мессенджер, когда находится что-то, соответствующее условиям:

https://bot.aviasales.ru/
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 5 2019, 14:15 
Отправлено #7


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Arknarok @ Feb 5 2019, 14:05)
Кстати, если лень тратить время на мониторинг цен на авиабилеты, всем известный aviasales держит для этих целей бота, который может отписываться в мессенджер, когда находится что-то, соответствующее условиям:

https://bot.aviasales.ru/
*

Я пользовался им, когда он только появился. И пришёл к выводу, что сервис довольно тормозной. Хочешь купить билеты, вбиваешь информацию в бот, потом через пару месяцев узнаю, что появились билеты по подходящей мне цене, покупаю их, а ещё дня через три приходит уведомление от этого бота.

У Aviasales мне очень нравится сервис top100.aviasales.ru
И ещё у них не так давно появилась возможность смотреть билеты "Куда угодно". Жаль что нет "Откуда угодно".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 5 2019, 14:18 
Отправлено #8


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



alexey, забыл еще добавить, что даже у чартеров есть он-лайн регистрация, где можно выбрать место и допуслуги(например купить доп. питание).

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 5 2019, 14:23 
Отправлено #9


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 5 2019, 14:18)
alexey, забыл еще добавить, что даже у чартеров есть он-лайн регистрация, где можно выбрать место и допуслуги(например купить доп. питание).
*

А я и сам об этом не знаю, честно говоря.

Вот бы у меня рейс Nordwind, я заходил на страницу онлайн-регистрации на сайте авиакомпании, вбивал туда свою фамилию и номер билета, и получал ошибку. И после этого надеялся, что мне повезёт при регистрации в аэропорту (если быть вежливым и сильно не опаздывать, туристу дадут место у окна, если он об этом попросит на стойке).

А вот про отдельную онлайн-регистрацию для чартеров я никогда не слышал. Может где есть описание?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 5 2019, 14:34 
Отправлено #10


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Цитата(alexey @ Feb 5 2019, 14:23)
А я и сам об этом не знаю, честно говоря.

Вот бы у меня рейс Nordwind, я заходил на страницу онлайн-регистрации на сайте авиакомпании, вбивал туда свою фамилию и номер билета, и получал ошибку. И после этого надеялся, что мне повезёт при регистрации в аэропорту (если быть вежливым и сильно не опаздывать, туристу дадут место у окна, если он об этом попросит на стойке).

А вот про отдельную онлайн-регистрацию для чартеров я никогда не слышал. Может где есть описание?
*

Всегда регистрировался онлайн, по крайней мере из России всегда бесплатно,из Родоса была платная покупка мест (гиды брали за это 50 евро с туриста, на сайте стоило рублей 200 одно место biggrin.gif ). Из Казани как раз был Nordwind. Проблем не было. Регистрация у Nordwind открывалась за 24 часа до вылета.

Сообщение отредактировал Hron - Feb 5 2019, 14:34

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 5 2019, 14:36 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Hron @ Feb 5 2019, 14:34)
Всегда регистрировался онлайн
*

Получается, это была онлайн-регистрация на сайте авиакомпании?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Feb 5 2019, 14:50 
Отправлено #12


с тоской жду пятницы

Сообщений: 5 986
Из: Чебуречной



Да. При чем у библиков помню можно было и на сайте авиакомпании Россия и на сайте билиоглобуса регистрироваться.У Nordwind вроде только на сайте авиакомпании.А в 14 году у трансаэро заказали еще бесплатно спецпитание(была там такая функция)..В "России" ответили,что на чартерах спецпитания нет.

Сообщение отредактировал Hron - Feb 5 2019, 14:57

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Feb 6 2019, 10:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Hron @ Feb 5 2019, 14:18)
alexey, забыл еще добавить, что даже у чартеров есть он-лайн регистрация, где можно выбрать место и допуслуги(например купить доп. питание).
*
Не всегда. Например, когда ТУИ отправляли туристов Ямалом на Кипр, регистрации не было онлайн. У БГ - да, АК Россия онлайн регистрирует без проблем. У Аннекса через Азур онлайн-регистрация работает только при вылете из России, обратно - не работает, о чем на сайте они предупреждают.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 6 2019, 11:03 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Hron, Я добавил текст:

"- С этой информацией можно попробовать пройти онлайн-регистрацию на сайте авиакомпании, которой вы полетите. Возможно это далеко не всегда. Но с онлайн-регистрацией вы сможете выбрать места получше, выбрать тип питания и т.д."

здесь

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
centr
post Feb 6 2019, 12:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 571



Ещё проще найти все те же горящие туры, указанные выше,через мобильное приложение или сайт Слетать.ру, раздел Горящие туры.
Либо в поиске туров выставить фильтр показывать самые дешёвые цены, и вуаля)
Таким образом в декабре съездили в Прагу за 24000 на двоих, в хороший отель, вылет из Москвы.
Цены мониторили каждый день в течение почти месяца.
Таким же макаром в июне были в Греции на Родосе впятером! за 88 000р...., 10 дней, завтрак-ужин
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения