Ответить Создать тему

В Шумерле открыли подстанцию скорой помощи после капитального ремонта

News
post Feb 4 2019, 08:01 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Шумерле открыли подстанцию скорой помощи после капитального ремонта

На проведение всех работ из бюджета республики было выделено 2,5 млн рублей.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: mk103.med.cap.ru

Здание подстанции скорой медицинской помощи в Шумерле было построено в 2003 году специально под нужды службы «03».

– За эти годы капитальный ремонт здесь сделали впервые, хотя отдельные работы всё же проводились, – рассказывают в Республиканском центре медицины катастроф и скорой медпомощи. – В 2011 году реконструировали кровлю, в 2014 – отремонтировали коридор второго этажа. В ходе работ тогда установили новые двери и потолки, покрасили стены, уложили полы. В 2016 заменили окна.

А ремонт, начавшийся в прошлом году, коснулся всех помещений на первом и втором этажах. В комнатах и коридорах сделали внутренние отделочные работы. Во всей подстанции установили новые дверные блоки, полностью заменили электропроводку, сантехнику, обновили лестницу.

Открытие подстанции скорой помощи в Шумерле после капитального ремонта состоялось 31 января. Торжественное мероприятие посетила главный врач Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Ольга Краузе. Она рассказала, что в этом году бригады шумерлинской подстанции оснастят специальными рабочими планшетами, которые позволяют, например, заполнять карты пациентов, фиксировать в электронном виде использованные лекарственные препараты. Это должно во многом сэкономить время сотрудников скорой помощи, заметила главврач.

Стоит отметить, что с такой техникой уже не первый год работают фельдшеры службы «03» в Чебоксарах и в некоторых других муниципалитетах республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+6  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: