5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Безумно-короткая поездка в Доминикану , на 3 ночи в Америку

Араш
post Feb 4 2019, 11:33 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 748



Спасибо за рассказ,очень интересно...,сколько раз вы в году отдыхаете за границей,если успели побывать в 73 странах?
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Feb 4 2019, 11:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Араш @ Feb 4 2019, 11:33)
Спасибо за рассказ,очень интересно...,сколько раз вы в году отдыхаете за границей,если успели побывать в 73 странах?
*

ну он же говорит, что набегами короткими, по 3-4 дня.
Profile CardPM
  -1/0  
Араш
post Feb 4 2019, 12:13 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 748



Цитата(Kunkka @ Feb 4 2019, 11:55)
ну он же говорит, что набегами короткими, по 3-4 дня.
*

Да дело не в продолжительности тура,просто для меня 73 страны это космос,мне кажется я за несколько жизней не смогу...
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 4 2019, 12:16 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(alexey @ Feb 3 2019, 21:54)
Моё внимание привлёк тур за 35264 рубля от Pegas-туристик, включающий перелёт, три ночи в отеле 5* All Inclusive, трансферы.
*

Это же Пегас. Для них нормально отменять рейсы. И это в вашем случае все хорошо, купили дешевый тур, так что не особо и расстроились. А ведь другие брали по полной стоимости заранее. Я уже писал о точно такой же ситуации в свое время, поэтому никогда никому не советую бронировать в Пегасе заранее. Только горящий тур, и только если реально дешево. Для них сделать из 14-ти дневного тура 11-дневный это вообще как два пальца. Ну вернут по 1000 рублей за день, и все.
Как это работает? Сначала продают один тур дорого, те же 14 дней. Потом объединяют его с 13-дневным подешевше. Потом объединяют с еще одним, горящим. Выводят нужное количество дней и подгоняют под это самолеты. Первых уведомляют о переносе на сутки. Потом еще об одном переносе. По договору чартера это прокатывает. Потом маринуют в аэропорту. И такие ситуации происходят регулярно.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 12:21 
Отправлено #35


-

Сообщений: 68 222
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Араш @ Feb 4 2019, 11:33)
сколько раз вы в году отдыхаете за границей,если успели побывать в 73 странах?
*

В отпуск езжу несколько раз в год.
К сожалению, "погоня за странами" чревата тем, что большинство из стран были посещены на короткий период. Например, в Мьянме я был два дня, во Вьетнаме - 3, в Норвегии - пол дня, в Лаосе - один день.

Есть немало стран (Беларусь, Макао, Абхазия, Албания, Северный Кипр, Лихтенштейн и т.д.) где я даже не ночевал.

Список посещенных стран и хронологию их посещения можно посмотреть тут: http://mir.cheb.ru
Доминикана стала 73 посещенной страной, и это тоже по своему ценно. Также как туда я планирую когда-нибудь поехать с горящим туром в Тунис.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+3  
alexey
post Feb 4 2019, 12:24 
Отправлено #36


-

Сообщений: 68 222
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Feb 4 2019, 12:16)
Как это работает? Сначала продают один тур дорого, те же 14 дней. Потом объединяют его с 13-дневным подешевше. Потом объединяют с еще одним, горящим. Выводят нужное количество дней и подгоняют под это самолеты. Первых уведомляют о переносе на сутки. Потом еще об одном переносе. По договору чартера это прокатывает. Потом маринуют в аэропорту. И такие ситуации происходят регулярно.
*

Кстати, да. Мне год назад так тур в Иорданию на один день удлинили.

И ведь не все люди живут в Москве. Они заранее покупают авиабилеты из своих провинций в Москву и обратно, а потом вынуждены их терять/отменять/переносить, тусоваться лишнее время в Москве.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Kunkka
post Feb 4 2019, 12:29 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(Араш @ Feb 4 2019, 12:13)
Да дело не в продолжительности тура,просто для меня 73 страны это космос,мне кажется я за несколько жизней не смогу...
*

при наличии необходимых денежных сумм и времени, успели бы! yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 12:40 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 222
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Kunkka @ Feb 4 2019, 12:29)
при наличии необходимых денежных сумм и времени, успели бы!  yes.gif
*

- Стран на территории бывшего СССР доступных без виз - 15 (не считая Прибалтику, Россию и Туркменистан);
- В шенгенской зоне - 26 стран + некоторые страны доступны по шенгенской визе (Болгария, Румыния, Хорватия);
- Популярных безвизовых туристических направлений - 11 (Турция, Кипр, Северный Кипр, Египет, Иордания, Тунис, Марокко, Черногория, Хорватия, Болгария, Израиль).
- Помимо Черногории и Хорватии на Балканах ещё 6 стран;
- Если перелетать через Атлантический океан, то в Карибском бассейне множество стран - некоторые из них можно посетить одним круизом.
- Практически вся Южная Америка для россиян безвизовая.
- Есть недорогая и доступная Юго-Восточная Азия. Там дешевое жильё, еда, летают лоукостеры.
- На Ближнем Востоке много транзитных стран (ОАЭ, Бахрейн, Оман, Катар) - их можно посетить по пути.

Уже в этих списках в совокупности набирается больше 100 стран. Этого достаточно, чтобы посетить за всю жизнь - не за 1-2 года, конечно, но за 15-20 лет вполне спокойно (при желании).

После 100 стран каждую новую страну посетить гораздо сложнее/дороже. Надо либо в Африку мотаться, либо ездить по островам.

П.С. Конечно, лучше не коллекционировать страны, а ездить просто туда где нравится.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
Хрюн
post Feb 4 2019, 12:40 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 14 439



Ну, тут есть нюанс. С одной стороны, пусть пассажиры поголодают. А с другой - туалеты не резиновые, при 2-х обедах их просто порвут. biggrin.gif

опубликованное пользователем изображение

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 13:01 
Отправлено #40


-

Сообщений: 68 222
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Вот, кстати, пятичасовой маршрут между двумя лоукост-аэропортами, в которые летает "Победа":

Присоединённое изображение

В ходе него вы посетите 5 стран: Германия, Австрия, Швейцария, Лихтенштейн, Италия.
Можно в этот же день прилететь в аэропорт Меммингена из той же России (с ней будет 6 стран за день) и улететь из Бергамо в седьмую страну. И можно хвастаться 7 посещенными странами за один день. Хотя это будет скорее спортивное достижение и какого-то большого удовольствия не доставит.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Nemka
post Feb 4 2019, 13:38 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 847



Цитата(alexey @ Feb 4 2019, 11:16)
В Дубай я летал в феврале 2018 года. На 3 ночи. Было недорого, близко, и в целом понравилось. Но море там не такое крутое, как в Доминикане. И вода в феврале очень холодная. Хотя, безусловно, в ОАЭ много других плюсов.

К сожалению, я не обладаю большим количеством времени - мне сложно позволить поездку на две недели, потому приходится наслаждаться такими короткими вылазками. Два с половиной дня я провёл на Гоа, столько же в Канкуне, про короткую поездку в Дубай уже упомянул, было ещё много отличных мест где я провёл 2-3-4 дня, хотя хотелось бы больше.

Я очень завидую людям, которые могут поехать на месяц куда-нибудь в Мьянму, поездить за это время по стране, хорошо всё исследовать и прочувствовать. И совершенно не претендую, например, на то, что, приехав на два дня в Янгон, я узнаю столько же сколько и они. И приобрету такой же опыт.
*

почитала вас, создаете впечатление разумного человека и всё понятно, что возможности на 2 недели летать у вас нет. Но не первый раз уточняете количество стран, которое посетили. И невольно складывается ощущение, что вы для галочки там побывали) ну знаете, сейчас модным стало, например, поехать в Европу на автобусе, посмотреть много стран по 1 дню, зато потом всем рассказать и показать фоточки, что везде был smile3.gif
за 1-3 дня ну вообще же никак не узнать страну, это очень мало. И большого смысла в таких поездках, мне кажется нет. Ведь большую часть бюджета составляет перелет..., ну и дальше все поняли)
это моё очень скромное мнение smile3.gif
как путешественник, путешественника будет очень интересно послушать вас, о таких коротких поездках, тем более так далеко) может есть плюсы, которых я не вижу.
пысы: я без негатива
Profile CardPM
  -1/+10  
Sogan
post Feb 4 2019, 14:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Nemkaмои мысли высказали))
По мне, самое лучшее на одну страну - это 7 дней +- 2 дня. Хотя, бывалые люди рассказывают, что на Грузию, Азербайджан достаточно 3 дня. Это если только столицы смотреть.
Profile CardPM
  -2/+1  
Aurika
post Feb 4 2019, 14:47 
Отправлено #43


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Не хватает фотографии необычной луны, горизонтальной)))

Насчет адаптации - как ни странно, когда мы летали, у ребенка (возраст 4,5 года) адаптации даже как будто и не было, уснул-проснулся, как будто там и жил))) А вот у меня были гонки, по полночи не могла заснуть.

И у нас с Аэрофлотом проблем с питанием в самолете не было, кормили, если не ошибаюсь, три раза (1 раз основной и 2 раза перекусы). И подарки детям, и планшеты в креслах.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 15:12 
Отправлено #44


-

Сообщений: 68 222
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Nemka @ Feb 4 2019, 13:38)
Но не первый раз уточняете количество стран, которое посетили. И невольно складывается ощущение, что вы для галочки там побывали) ну знаете, сейчас модным стало, например, поехать в Европу на автобусе, посмотреть много стран по 1 дню, зато потом всем рассказать и показать фоточки, что везде был
*

Да, я коллекционирую страны. Не то, чтобы это основная цель моих поездок, но путешествовать так интересно. Коллекционированием стран занимаются многие туристы - это нормальное явление.

Цитата(Nemka @ Feb 4 2019, 13:38)
за 1-3 дня ну вообще же никак не узнать страну, это очень мало
*

Согласен. И я не претендую, что полностью узнал какую-то страну, побывав в ней 1-2-3 дня.

Цитата(Nemka @ Feb 4 2019, 13:38)
как путешественник, путешественника будет очень интересно послушать вас, о таких коротких поездках, тем более так далеко) может есть плюсы, которых я не вижу.
*

Как бы это коротко объяснить... Мне не очень нравится сидеть на месте, мне нравится когда страны и города "мелькают перед глазами". Скажем, совершить евротрип в ходе которого каждые 1-2-3 дня будет новый город для меня куда интереснее, чем приехать в какой-то один город и долго его изучать. Особенно хорошо, когда меняются не только города, но и страны. Ездить даже неделю по разным городам Чехии не очень интересно. А, когда после недели в Чехии приезжаешь в Германию, то ощущаешь... как будто глоток свежего воздуха.

В некоторых городах я бывал по несколько раз. И интересней посещать их по 1-2-3 дня с перерывами, чем приехать на неделю-полторы.

Особо круто совершать "прыжки" между разными странами. Например, после Марокко оказаться в Германии, или после Кубы в Мексике. Но тут требуется время на авиаперелёт.

При этом я не считаю, что мой тип отдыха идеальный, а у остальных он плохой. Скорее мои туристические пристрастия - это отдельное безумие. Каждый выбирает тот способ отдыха который ему нравится, и это нормально.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
Nemka
post Feb 4 2019, 15:34 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 847



Поняла вас wink.gif
Цитата(alexey @ Feb 4 2019, 15:12)
Каждый выбирает тот способ отдыха который ему нравится, и это нормально.
*

В этом соглашусь!
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения