5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Безумно-короткая поездка в Доминикану , на 3 ночи в Америку

ar10n
post Feb 4 2019, 06:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 804



Чартер чартеру рознь. При перелете чартером из ГОА в Казань кормили 2 раза за 7 часов. Все зависит от компании.
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Feb 4 2019, 09:05 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ar10n @ Feb 4 2019, 06:56)
Чартер чартеру рознь.
*

Безусловно, это так. Но, насколько я заметил, время вылета и прилёта непредсказуемо для всех чартеров, на которых я летал.

Цитата(ar10n @ Feb 4 2019, 06:56)
Все зависит от компании.
*

Согласен.

Цитата(ar10n @ Feb 4 2019, 06:56)
При перелете чартером из ГОА в Казань кормили 2 раза за 7 часов.
*

Для сравнения, расстояние между Москвой и Пунта-Каной в два раза больше, чем от Казани до Даболима.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 09:10 
Отправлено #18


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(alexey @ Feb 3 2019, 22:20)
Джетлаг
*

Сегодня уснул в 2 часа ночи, проснулся в 8. Красота!
Кажется, что именно эту поездку в плане джетлага я перенесу лучше всего.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Feb 4 2019, 09:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(alexey @ Feb 4 2019, 09:05)
Для сравнения, расстояние между Москвой и Пунта-Каной в два раза больше, чем от Казани до Даболима.
*
Угу, поэтому и в шоке от того, что кормили 1 раз. Если не ошибаюсь, на авиафоруме в теме Нордвинда тоже где-то пробегала информация об одноразовом питании в Доминикану.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 4 2019, 09:47 
Отправлено #20


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(ar10n @ Feb 4 2019, 09:38)
Если не ошибаюсь, на авиафоруме в теме Нордвинда тоже где-то пробегала информация об одноразовом питании в Доминикану.
*

Я так понимаю, это такая попытка туроператора заработать деньги. Потому как можно заказать дополнительное питание. Но, когда я заказывал тур, мне никто нигде об этом не писал. Некоторые же заказывали дополнительное обратное питание у отельных гидов.

Ещё есть особенность - отельные гиды пугали нас тем, что из "Доминиканы ни в коем случае нельзя вывозить какую-либо еду. Действуют очень строгие санитарные правила". В отзывах я читал, что это враньё в целях продать побольше дополнительного питания, и еда вывозится в ручной клади прекрасно. Но сам это не проверял.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Feb 4 2019, 09:59 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 804



alexey, как вариант, у Пегаса с Нордвиндом негласная договоренность о том, чтобы агенты умалчивали про отсутствие бесплатного (или включенного в стоимость тура) второго питания на борту, дабы АК зарабатывала на доп. услугах.
К примеру, на рейсах АК Россия в Доминикану (Библио-Глобус) питание двухразовое по умолчанию.
Profile CardPM
  0/+2  
ar10n
post Feb 4 2019, 10:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 804



alexey, кстати, как я понимаю, еще повезло, что кормили хотя бы раз. Тут описывают подробно:
Цитата
Итак, Москва - Ольгин, на Кубу: рейс N4-519 SVO - HOG и обратно потом. Нордвинд на таком длинном плече на B777. Почти 12 часов перелета.
Вроде как экскурсионный эконом (то есть у них это ручная кладь 5 кг). БЕЗ ПИТАНИЯ! Только напитки неограниченные. (БЕЗ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ КАРЛ!!!)
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Feb 4 2019, 10:09 
Отправлено #23


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



ar10n, Да, это кошмар. Возможно, просто я приобретал тур через интернет (хотел взять его у знакомого агента со скидкой, но тот оперативно не ответил). И, если бы я приобретал тур классическим образом в агентстве, то меня бы предупредили о такой особенности и помогли бы оформить питание за деньги.

Ну а так голодные рейсы - это ужасно, особенно при перелёте с детьми. С детьми в Доминикану, кстати, летают очень многие.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Sogan
post Feb 4 2019, 10:10 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Странно, что главная проблема для многих - это кормежка в самолетах. По мне, лучше б ее вообще не было.
alexey, и грустно, и смешно чуток)) Но галочку, что были за океаном, поставили)
Profile CardPM
  -2/+3  
alexey
post Feb 4 2019, 10:29 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Sogan @ Feb 4 2019, 10:10)
Странно, что главная проблема для многих - это кормежка в самолетах. По мне, лучше б ее вообще не было.
*

Тут важно, мне кажется, правильное предупреждение. Я не испугаюсь рейса Победы из Москвы в Улан-Уде, потому что заранее буду знать о том, что на борту там не кормят. И возьму еду с собой. В случае с перелётом Nordwind'а из Москвы в Пунта-Кану я о единственном кормлении не знал. И это оказалось большой проблемой.

Вообще бесит, что авиакомпании заранее не объявляют время еды. Скажем, сказали бы, что "Обед будет в 5 утра", и можно было бы заранее поставить будильник, чтобы его не проспать.

Цитата(Sogan @ Feb 4 2019, 10:10)
Но галочку, что были за океаном, поставили)
*

Ну... за океаном я уже был (один раз в Рио, второй в Гаване-Канкуне). На этот раз поставил галочку на Доминикане (это 73-я страна, которую я посетил).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
Sogan
post Feb 4 2019, 10:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(alexey @ Feb 4 2019, 10:29)
Ну... за океаном я уже был (один раз в Рио, второй в Гаване-Канкуне). На этот раз поставил галочку на Доминикане (это 73-я страна, которую я посетил).
*

Так есть ощущение, что были в Доминикане? Успели ознакомиться с жизнью населения, узнать традиции, изучить особенности?
Мне кажется, это называется "сходил на разведку")) не?)
Profile CardPM
  -2/+2  
ar10n
post Feb 4 2019, 10:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 804



Цитата(Sogan @ Feb 4 2019, 10:51)
Успели ознакомиться с жизнью населения, узнать традиции, изучить особенности?
*
По-моему, это не та страна, куда летают узнать местные традиции: океан, пальмы и AI - главное. А вылазки за сигарами и кофе в ближайший поселок в окружении местного населения с оружием в руках - так себе удовольствие. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
alexey
post Feb 4 2019, 11:06 
Отправлено #28


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Sogan @ Feb 4 2019, 10:51)
Успели ознакомиться с жизнью населения, узнать традиции, изучить особенности?
*

Конечно, нет. Такой задачи и не ставилось.

Цитата(ar10n @ Feb 4 2019, 10:58)
По-моему, это не та страна, куда летают узнать местные традиции: океан, пальмы
*

Отличный океан (пишут, что на атлантическом побережье с сентября по апрель) и пальмы! В воду можно заходить не привыкая к холоду.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Sogan
post Feb 4 2019, 11:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 655
Из: Чебоксары



Цитата(ar10n @ Feb 4 2019, 10:58)
По-моему, это не та страна, куда летают узнать местные традиции: океан, пальмы и AI - главное. А вылазки за сигарами и кофе в ближайший поселок в окружении местного населения с оружием в руках - так себе удовольствие. smile3.gif
*

Кому как. За пальмами можно было и в ОАЭ слетать: близко, недорого и безопасно.
Я в Египет летала в разгар войны. В Каир не пустили, но в Луксор всё же вырвались) За пределами отеля везде своя удивительная жизнь.
Profile CardPM
  -5/+2  
alexey
post Feb 4 2019, 11:16 
Отправлено #30


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Sogan @ Feb 4 2019, 11:07)
За пальмами можно было и в ОАЭ слетать: близко, недорого и безопасно.
*

В Дубай я летал в феврале 2018 года. На 3 ночи. Было недорого, близко, и в целом понравилось. Но море там не такое крутое, как в Доминикане. И вода в феврале очень холодная. Хотя, безусловно, в ОАЭ много других плюсов.

К сожалению, я не обладаю большим количеством времени - мне сложно позволить поездку на две недели, потому приходится наслаждаться такими короткими вылазками. Два с половиной дня я провёл на Гоа, столько же в Канкуне, про короткую поездку в Дубай уже упомянул, было ещё много отличных мест где я провёл 2-3-4 дня, хотя хотелось бы больше.

Я очень завидую людям, которые могут поехать на месяц куда-нибудь в Мьянму, поездить за это время по стране, хорошо всё исследовать и прочувствовать. И совершенно не претендую, например, на то, что, приехав на два дня в Янгон, я узнаю столько же сколько и они. И приобрету такой же опыт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+6  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения