2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Жулики под видом ремонта пластиковых окон , от завода производителя

Prvd
post Feb 1 2019, 20:24 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 197



Внимание! "Империя развода".

"Специалисты сервисного центра от завода производителя ваших пластиковых окон" обзванивают по телефону и обходят квартиры, с целью замены копеечной фурнитуры и проведения профилактических работ за бешенные деньги.

В основном, на их уловки попадаются пожилые люди и недалекие домохозяйки.

Этот "хамский" бизнес настолько выгоден, что еще долго будет процветать за счет доверчивых граждан.

Записи разговоров со звонарями (малая часть):
1. https://yadi.sk/d/S-lfv0hsnzw7Dg
2. https://yadi.sk/d/UQsImgCZgBMqiA
3. https://yadi.sk/d/qS-2WOVopp_-7w

Вот здесь опубликованы отзывы об этой компании:
http://pravda-klientov.ru/company/imperiya-veka

Сообщение отредактировал Prvd - Mar 7 2019, 12:02
Profile CardPM
  0/+2  
ЛягушонокЖ
post Feb 1 2019, 20:44 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 92



Звонили вчера с номера 89058327217. Довольно уверенно так по своему сценарию повели разговор и подвели дело к тому, что к нам сейчас мастер приедет. biggrin.gif
Хорошо, что с прошлого года еще знаю о таком мошенничестве (маме навешали лапшу, она их даже в квартиру впустила - хорошо, что я домой вовремя приехал и выгнал этого "мастера", он еще уходить не хотел angry.gif ).
Profile CardPM
  0/+3  
Prvd
post Feb 1 2019, 21:15 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 197



Сообщение отредактировал Prvd - Feb 1 2019, 21:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Жулики.png
 - Размер: 148,87кб, Скачано: 42
Profile CardPM
  0/0  
zawodchik
post Feb 4 2019, 22:57 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 265



Вот такие бумажки на дверях Цивильска.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото_0002.jpg
 - Размер: 1,17мб, Скачано: 29
Profile CardPM
  0/0  
ALLexus
post Feb 4 2019, 23:42 
Отправлено #5


Алле, Йопте!

Сообщений: 3 219
Из: носоустойчивый



Тоже звонили... Тетка говорит, что в вашем районе, прямо на вашей улице работает мастер по ремонту и обслуживанию пластиковых окон, готов к вам подойти и обслужить ваши окна.....только она запнулась на моем вопросе: "А на какой улице? Название улицы?"... Тетка сама бросила трубку.)) Даже посылать на органы не надо было))).
На мой взгляд обзвон клиентов- дурилка маркетинговая.
Profile CardPM
  0/+2  
Karfa
post Feb 5 2019, 00:59 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 246



Эти "продаваны" работают только с физлицами. Мне тоже раньше и на домашний и на мобильный звонили и предлагали услуги. Но потом где-то прочитал, что надо представляться юридическим лицом/фирмой/ООО, либо производителем ПВХ окон. Проверил- действительно работает, извиняются и кладут трубку! Также попросите убрать телефонный номер с базы рассылок.
Profile CardPM
  0/+1  
Эля04
post Feb 5 2019, 07:38 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 505



1 раз позвонили на раб телефон, и после того как я сказала приходите, сейчас выпишу пропуск в службе безопасности, бросили трубку, даже не попрощавшись. 2 раз позвонили, я назвала улицу и дом своей деревни, что то до сих пор едут. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Star Wiking
post Feb 6 2019, 15:58 
Отправлено #8


звездный путешественник

Сообщений: 8 516
Из: г. Чебоксары



Чуть ли не через день звонят на домашний телефон и предлагают сменить пластиковые окна на новые. Какой идиот продает идиотам телефоны. Отродясь не было пластиковых окон в квартире и никогда не будет.

--------------------
Дед на аватарке из видеоклипа группы Маяковский - "Париж"
Profile CardPM
  0/0  
LenOo
post Feb 6 2019, 16:06 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 666



Был прикол на работе. Звонят. Я по привычке всегда предупреждаю, что типа "Здравствуйте, вас слушает фирма такая-то." В это время что-то на том проводе затрещало. Я молчу. Она (милая вежливая девушка) начала разговор. Так мол и так, профилактика окон, мы знаем, что у вас дома окна - надо проверять. Мы мол приедем. - Куда, приедете? - спрашиваю. - К вам домой, - говорит. - А по какому адресу? - не унимаюсь я. - Вы что, свой адрес не знаете? - тоже не сдается. - Я-то знаю, а вы знаете? Вы куда вообще звоните в курсе? - я разошлась. - Вообще-то, к вам домой звоню, девушка. Вы что, пьяная? - ууух, как она меня. - Нет, говорю, а трезва. А вот вы - нет. Вы звоните мне на работу, тут окна вообще деревянные, а дом у меня от работы далеко. - ставлю точку. - Вы чо, не могли сказать, что работа? Идиотка! - и бросает трубку.

--------------------
"Какая у Наполеона была машина?" (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Prvd
post Feb 6 2019, 16:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 197



В качестве раздражающего фактора, эффективнее всего самому задавать вопросы, по нескольку раз повторять, типа не расслышал или не понял. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Feb 6 2019, 16:59
Profile CardPM
  0/+2  
Prvd
post Feb 6 2019, 16:42 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 197



В этой записи, звонящая нагло врет, что звонит по распоряжению городских властей, а в конце разговора делает вид, что перестала слышать. lol.gif

Прослушать запись: https://yadi.sk/d/7BjLja-_-_HhFA

Сообщение отредактировал Prvd - Feb 7 2019, 10:11
Profile CardPM
  0/+2  
зодиак
post Feb 6 2019, 22:44 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 106



Я сначала спросил , откуда они узнали , что у меня пластиковые окна ? Прослушал ответ , а это был бред сивой кобылы , мол , я нахожусь в базе данных завода производителя пластиковых окон и они обзванивают бывших клиентов . В итоге , признался ей , что у меня стоят деревянные окна со стеклопакетами , на что тут же услыхал звуки отбоя в трубке . Звонили на домашний телефон .

Сообщение отредактировал зодиак - Feb 6 2019, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 6 2019, 23:10 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(зодиак @ Feb 6 2019, 22:44)
признался ей , что у меня стоят деревянные окна со стеклопакетами , на что тут же услыхал звуки отбоя в трубке
*
Лошары, паляццо – нет бы предложить поставить пластик вместо ремонта biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Prvd
post Feb 7 2019, 08:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(SiMM @ Feb 6 2019, 23:10)
Лошары, паляццо – нет бы предложить поставить пластик вместо ремонта biggrin.gif
*

К чему такие заморочки? Ведь они делают профилактику и меняют фурнитуру по цене нового окна, а то и дороже. biggrin.gif

В их деле, главное - легкие деньги, чистая прибыль, минимум затрат и усилий. wink.gif

Сообщение отредактировал Prvd - Feb 7 2019, 08:12
Profile CardPM
  0/+1  
Tutsi
post Feb 7 2019, 12:52 
Отправлено #15


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Пикабушный тренд "кря-кря" на них отрабатывать хорошо… звонят регулярно)
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения