2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Дети на улице без родителей , заплати штраф

dmita
post Apr 17 2008, 12:26 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Сомневаюсь, что этот законопроект принят уже. что становится понятно, так это:
1. Администрации школ можно будет штрафовать родителей, у которых дети прогуливают уроки, а если эти родители вообще неизвестно где, а если у ребенка - только больная бабушка, эту бабушку пенсии лишить, за то, что она не бегает за ним по пятам?
2. Если ребенка поймали где-то как безнадзорного, а он указал на посторонних "родителей", пойди докажи, что это не твой ребенок, если в паспорте у тебя в графе "дети" есть что-то похожее.
3. А если родители вообще влачат жалкое существование и штраф в 1-2 тысячи для них = месяц недоедания? Детей в детдом?
Вобщем, закон, если будет принят, будет явно неисполнимым.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 17 2008, 12:43 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Должна быть возможность оставлять ребенка (может быть, за небольшую плату, ок. 50 руб/час, кому-либо "вместо родителя"). В законопроекте говорится о том, что "более 4 часов без присмотра" - штраф. А как докажут штрафующие, что он был 4 часа без присмотра, ходить за ним след в след?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Apr 17 2008, 13:34 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



я в 12 лет по крыше дома своего бегала со старшими laugh.gif
моя мама недавно только узнала- ужаснулась
но если представить что мой ребенок будет себя так вести!!!! тогда точно нужен закон smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 17 2008, 13:55 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 584



Послушайте, такими темпами мы скоро к комендатскому часу придем - и с 23 до 6-00 не сможем носа высунуть из своего дома.
В современном праве даже за малолетними (до 14 лет) детьми признается частичная дееспособность, то есть признается право самостоятельно совершать сделки. А с 16 лет вообще можно эмансипироваться - признать полную дееспособность в суде.
В то время как, по международным конвенциям ребенком является человек до 18 лет.
И вообще сначала придется Конституцию изменить, в которой предусмотрено, что каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Apr 18 2008, 09:54 
Отправлено #20


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



ощущение что не о детях думают. а о том как бы с нас денег взять. Что ребенок должен безвылазно сидеть дома. Родители же не могут сидеть с ним целый день, на работу как ни как надо ходить. Да и такой ребенок никогда не будет самостоятельным. Просто выростим домашнее растение.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Apr 18 2008, 09:56 
Отправлено #21


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Долой сей закон!!!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 18 2008, 10:06 
Отправлено #22


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



конечно, оставлять детей без присмотра опасно. Но иногда приходится. Например, у меня магазин под боком. На улице вьюга, закончилась детская еда, сбегать максимум 15-30 минут. Я ребенка сажаю в кроватку и бегом. А теперь тащить его ради баночки творога с собой?

Потом. Нас приучали к самостоятельности, помогать родителям: сбегать в магазин, выгулять щенка, вынести мусор. Теперь такого лося берешь за руку и вместе с ним идешь этот мусор выбрасывать? А потом на просьбу он ответит: ты что ,мамашка, очумела ,мне же нельзя. По закону.
Ребенок может вырасти закомлексованный, несамостоятельным, эгостичным.

К тому же если у вас несколько детей. Малыш спит (или заболел), а подростку погулять охота. И? И действительно, кто со школы будет забирать? Или до 12 лет организуют продленки (а на улице лето, красота, а ты сиди в душном помещении вместо того ,чтобы с друзьями футбол погонять)

Далее. Предположим ребенок все же пострадал. У родителей горе, а им еще штраф: так, мол, и надо, сами виноваты.

зы: надо прежде всего ужесточать законы для всяких насильников и грабителей. Чтоб неповадно было остальным. mad.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 18 2008, 10:21 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



идиотизм
не дай бог, примут этот закон. государство таким образом переложит ответственность с милиции на родителей.
что значит "в наше время опасно детям на улице"? люди в сером куда смотрят, простите? я им денег плачу только за то, что они пьяных мужиков тиранят?
опять же с какого перепуга всех детей под одну гребенку стричь? если у депутатов дети гиперактивные, неспособные просидеть спокойно без надзора взрослых, то зачем же моих детей такими ущербными считать? мои кошмарики вполне могут о себе позаботиться и самостоятельно включить/выключить телевизор и компьютер. какой еще надзор нужен - от экрана и так не отлипнут

единственное, с чем согласен - ограничение блуждания ночью. только пусть уж честно назовут это комендантским часом и держат таких детей в отстойнике, а не штрафуют родителей (штрафы все равно не помогут шпану дома удержать)

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Tim
post Apr 18 2008, 10:40 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 338



Отнюдь, +1000

--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  0/0  
Ulya
post Apr 18 2008, 10:48 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 233



Цитата(Дениза @ Apr 18 2008, 11:06)
зы: надо прежде всего ужесточать законы для всяких насильников и грабителей. Чтоб неповадно было остальным. mad.gif
*

Вот с этим полностью согласна, а то иногда смешные сроки дают...за серьезнве преступления mad.gif

--------------------
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Пифагор
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Apr 18 2008, 21:02 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 075



Цитата(Отнюдь @ Apr 18 2008, 11:21)
идиотизм
не дай бог, примут этот закон. государство таким образом переложит ответственность с милиции на родителей.
что значит "в наше время опасно детям на улице"? люди в сером куда смотрят, простите? я им денег плачу только за то, что они пьяных мужиков тиранят?
опять же с какого перепуга всех детей под одну гребенку стричь? если у депутатов дети гиперактивные, неспособные просидеть спокойно без надзора взрослых, то зачем же моих детей такими ущербными считать? мои кошмарики вполне могут о себе позаботиться и самостоятельно включить/выключить телевизор и компьютер. какой еще надзор нужен - от экрана и так не отлипнут

единственное, с чем согласен - ограничение блуждания ночью. только пусть уж честно назовут это комендантским часом и держат таких детей в отстойнике, а не штрафуют родителей (штрафы все равно не помогут шпану дома удержать)
*

Дома за компьютером это нормально. вот у нас у соседки дети 3 и 2 - х лет весь день дома одни , еще и на улицу выбегают, вот за них страшно.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения