Ответить Создать тему

Спор с ГИБДД по перекрестку проспект Мира и улица полк-ка Валькевича , Нужен совет экспертов

alexeynhk1
post Jan 31 2019, 09:36 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 2



Добрый день всем. Вопрос касается не только меня, но и всех автолюбителей и тех, кто сдает "город" на экзамене. Итак, во время экзамена "город" инспектор дает задание: "Выполните разворот на проспекте Мира на пересечении с улицой Валькевича в сторону вокзала". Задание понятно. Подъезжаем к перекрестку по крайней левой полосе, останавливаемся на стоп-линии и ждем, когда загорится зеленым дополнительная секция на светофоре в виде стрелки. В это время основной сигнал горит зеленым. На основном зеленом сигнале мы видим обратный отсчет в виде секундомера. Когда остается 15 секунд, в это время загорается зеленым дополнительная стрелка налево и мы начинаем движение на разворот. Но одновременно с нашей стрелкой загорается зеленым стрелка направо для водителей едущих со стороны улицы полковника Валькевича, причем горит она вместе с красным основным сигналом. Мы в полной уверенности в преимуществе продолжаем разворот, но тут проходят эти 15 секунд и у нас за спиной остается стрелка уже с основным красным сигналом светофора. Мы этого конечно же не видим и продолжаем движение в своей правоте, руководствуясь ПДД и разделами 13.5, 13.7 и 13.8(правила проезда регулируемых перекрестков). Проезжая перекресток первым, инспектор говорит о том, что экзамен не сдан. Кто прав в этой ситуации? В данный момент написано заявление о несогласии с выводом инспектора. Я считаю, что в данной ситуации прав сдающий на права. Эта ситуация поможет я думаю многим, так как этот перекресток часто используется инспекторами для "завала" сдающих на права. Жду комментариев экспертов и тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Jan 31 2019, 22:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 879



ничего не понятно. т.е. вы разворот на пр. мира делали и пропустили с валькевича. пока пропускали уже красный и завал? тады пент не прав, ибо вы завершали маневр. если не так, то больше подробностей.

п.с. тема в автофорум еси чо.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Feb 1 2019, 11:56 
Отправлено #3


Срань господня

Сообщений: 16 262



Перекресток там огромный. При развороте можно занимать любую полосу. Развернуться на ручнике и занять крайнюю левую у ученика вряд ли получится, но на среднюю повернуть сможет даже грузовик. Машины, поворачивающие с Валькевича должны поворачивать на крайнюю правую полосу. Ученик выходил на крайнюю правую после разворота, если создал помеху автомобилю поворачивающему с Валькевича?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Feb 1 2019, 13:30 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 978



Цитата('AnimA' @ Jan 31 2019, 22:19)
вы разворот на пр. мира делали и пропустили с валькевича. пока пропускали уже красный и завал?
*

я поняла, что наоборот не пропустили
Цитата(alexeynhk1 @ Jan 31 2019, 09:36)
Мы этого конечно же не видим и продолжаем движение в своей правоте, руководствуясь ПДД и разделами 13.5, 13.7 и 13.8(правила проезда регулируемых перекрестков). Проезжая перекресток первым, инспектор говорит о том, что экзамен не сдан.
*



--------------------
Take me to Church
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Feb 1 2019, 16:17 
Отправлено #5


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



На какую полосу то развернулся?

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Feb 1 2019, 18:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Ananas_Rus @ Feb 1 2019, 13:30)
я поняла, что наоборот не пропустили
*

плохо обучили кнчн. там 3 полосы и без проблем можно не лезть в правую и проблем бы не было, судя по пунктам завала. и напоминание сдающим: да же если кто-то с правами что-то нарушает из-за чего вы в стрессовой ситуации нарушаете то же, то водиле ничего не будет, а вы завалитесь.
в этой ситуации я думаю гаишник сказал:"совершите разворот в крайнюю правую полосу.", либо "совершите разворот с последующим перестроением в крайнюю правую полосу." что там, что сям - это задание не заставляет вас нарушать пдд, нарушаете его вы сами.
Profile CardPM
  0/0  
nubinator
post Feb 1 2019, 18:17 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 481



делаешь левый поворот- пропусти всех!
Profile CardPM
  -1/0  
Grek
post Feb 1 2019, 18:27 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 290



Цитата(nubinator @ Feb 1 2019, 18:17)
делаешь левый поворот- пропусти всех!
*

ПДД читали вообще ?
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Profile CardPM
  -1/+1  
nubinator
post Feb 1 2019, 18:58 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(Grek @ Feb 1 2019, 18:27)
ПДД читали вообще ?
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
*

мутатор ты, ты же, то же и подтверждаешь, что я и написал!!! ахахах! ясен пень смотреть надо и на светофоры! эт я думал ты знал и так! сожги свои права
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения