Ответить Создать тему

Образовательные учреждения выбирают безопасный интернет Дом.ru Бизнес

News
post Jan 30 2019, 13:35 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Образовательные учреждения выбирают безопасный интернет «Дом.ru Бизнес»

Все чаще школы, ВУЗы и библиотеки подключают интернет от «Дом.ru Бизнес» с контент-фильтрацией на базе продуктов SkyDNS. Каждый месяц клиентами «Дом.ru Бизнес» становятся десятки новых учебных заведений, а темп роста подключений услуги за 2018 год составил более 600 %.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Контент-фильтрация – востребованная услуга среди образовательных учреждений и библиотек, которые должны выполнять законы, регламентирующие доступ детей в сеть. Интернет с контент-фильтрацией помогает учебным заведениям выполнить требования законов по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, такой как экстремистские сайты и прочие ресурсы, подлежащие ограничению.

Популярность контент-фильтрации от «Дом.ru Бизнес» в образовательной среде связана с ее высоким качеством, простым и удобным управлением. Фильтрацию интернет-контента может самостоятельно настроить работник образовательного учреждения. Следует отметить, что для этого не требуется покупка дополнительного оборудования, её невозможно отключить или обойти, она позволяет пройти проверку надзорных органов.

Безопасность доступа в интернет для всех участников образовательного процесса обеспечивается централизованной системой, интегрированной непосредственно в сеть «Дом.ru Бизнес». Управление услугой реализовано на специальном портале, доступ к которому имеет только администрация школы или сотрудник, отвечающий за контент-фильтрацию в учебном заведении.

Весь интернет-трафик гарантированно проходит через фильтр. Система по умолчанию блокирует все запрещенные законодательством сайты и пропускает все запросы через поисковую систему SkyDNS. Также, по желанию, школа может заблокировать интернет-рекламу и сайты, не имеющие отношения к образовательному процессу (соцсети, развлекательные сайты и т. д.), внести любые интернет-ресурсы в «белый» или «черный» список. Дополнительной особенностью фильтра является возможность заблокировать вирусные и фишинговые сайты, что дает школе дополнительную защиту от интернет-угроз. Гибкие настройки обеспечивают точечное применение правил и не препятствуют полноценной работе в интернете пользователям, которым это разрешено.

Подключение сервиса и управление настройками осуществляется в Личном кабинете на сайте «Дом.ru Бизнес».

© «Дом.ru»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения