Ответить Создать тему

В подъезде чебоксарского дома на женщину напал опасный рецидивист

ЛЕВ 007
post Feb 7 2019, 08:33 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 751



Около 20 часов 05 февраля 2019 года неизвестный мужчина напал в подъезде одного из жилых домов по проспекту Ленина в городе Чебоксары на 56-летнюю женщину, возвращавшуюся домой и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством).

В кратчайшие сроки в результате грамотно организованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями и следователями-кримининалистами СУ СК России по Чувашской Республике совместно с сотрудниками органов внутренних дел и подразделений Росгвардии по Чувашской Республике установлено лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления. Им оказался 50-летний житель города Чебоксары. Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшая опознала его как лицо, совершившее в отношении нее указанное преступление.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены медицинские и генетическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что в 2003 году злоумышленник был осужден за грабеж, изнасилование и насильственные действия сексуального характера к наказанию на срок более 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима, из мест лишения свободы он освободился в 2014 году. В связи с указанным обстоятельством следователем в органы и учреждения системы профилактики правонарушений будет внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором будет обращено внимание на необходимость повышения эффективности работы по предупреждению рецидивной преступности.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
ЛягушонокЖ
post Feb 7 2019, 10:35 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 92



Ну, кто начнет старые песни о главном? Про то, что насильника на зоне накажут?
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения