Информ
post Jan 30 2019, 15:51 
Отправлено #391


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Хроника: Волна лжеминирований докатилась до Чебоксар. Как это было

Якобы это то самое «предупреждение», с которого начались эвакуации в Чебоксарах

{option}


• Первые сообщения о «минировании» начали поступать 30 января в 10 утра;
• «предупреждения» падали на электронную почту администраций школ и торговых центров;
• детей эвакуировали из одиннадцати чебоксарских школ: №№1 (оба корпуса), 2, 18, 38, 40, 47, 55, 56, 60, 61, 64; 
Эвакуация в 61 школе. Чебоксары, 30 января 2019

• эвакуировали сотрудников и посетителей «Альфа-цетра», «Палладиума», «Меридиана», «Европы», «Первой площадки». При этом крупные торговые центры – «Волжский», «Мега Молл», «Каскад» – пока работают в штатном режиме;
• всего на улице оказалось 11,5 тысяч человек (по данным мэрии);
• первые официальные комментарии появились спустя три часа с начала эвакуации.

Показать ещёПервый официальный комментарий поступил от Минобра Чувашии (в 13:20):

1опубликованное пользователем изображение

Фото. Как это было

1Школа № 60
БЦ Палладиум
Палладиум
Альфа-центра


Комментарий от чебоксарской мэрии (в 14:16):
1опубликованное пользователем изображение

Отметим, что волна ложных сообщений о минировании административных зданий и социальных объектов пришла к нам с Дальнего Востока.

опубликованное пользователем изображение
Инфографика: 66.ru


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >  
Ответить Создать тему

Из чебоксарских школ массово эвакуируют учеников

el-
post Feb 5 2019, 09:29 
Отправлено #392


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Feb 5 2019, 09:27)
Утопических вариантов у таких, как вы действительно много.  yes.gif Денег бы не зажимали...А потом темы будешь плодить: Учителей заставляют после работы тренироваться в расставлении палаток...Стоимость проезда повысили, чтобы покрыть убытки...Назначенные администрацией люди не выполняют свою миссию, деньги отмывают только...
*


Каких как я? Как как вы меня назвали?
Что, не надолго вас хватило? Что бы не начать не переходить на личности?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 5 2019, 09:32 
Отправлено #393


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(el- @ Feb 5 2019, 09:29)
Каких как я? Как как вы меня назвали?
Что, не надолго вас хватило? Что бы не начать не переходить на личности?
*

Переходить на личности? wacko2.gif Не предлагай утопию и не буду отвечать тебе, как "личности". Вот реально считаешь, что высказанное тобой не бред? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+4  
el-
post Feb 5 2019, 09:37 
Отправлено #394


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Feb 5 2019, 09:32)
Переходить на личности?  wacko2.gif Не предлагай утопию и не буду отвечать тебе, как "личности". Вот реально считаешь, что высказанное тобой не бред?  wacko2.gif
*


Что бредовее, по вашему мнению, дети в рубашках в -30 на улице или толпа недовольных пассажиров?
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Feb 5 2019, 09:42 
Отправлено #395


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(el- @ Feb 5 2019, 09:37)
Что бредовее, по вашему мнению, дети в рубашках в -30 на улице или толпа недовольных пассажиров?
*

Т.е. других вариантов ты вообще не допускаешь? facepalm_ani.gif Палатки с тепловыми пушками, разворачиваемые учителями уже отпал? Мобильные вешалки тоже?
Одно знаю точно, работы для спецслужб для предотвращения подобных инцидентов полно. Надеюсь отработают алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Feb 5 2019, 11:55 
Отправлено #396


Активный

Сообщений: 17 737



Какой частный магазин готов принять к себе ближайшую школу? Допустим, школа на 1 тыс. чел., если на одного ученика будет приходиться 1 кв.м. площади, то им нужно укрытие площадью 1 тыс. кв. м. Логично разбить классы по разным торговым точкам и вписать это в план эвакуации.
Подъезды. Площадь лестничной площадки сколько кв.м.? 4-6 кв.м. Допустим, в один подъезд 9-ти этажки войдут 70 чел. (2 класса). На 1 тыс. чел., нужно не меньше 14-ти подъездов (5-ть трёх подъездных 9-ти этажных дома, в пятиэтажки войдёт меньше человек и понадобиться больше подъездов).
Profile CardPM
  -3/+2  
el-
post Feb 5 2019, 12:41 
Отправлено #397


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Feb 5 2019, 09:26)
Ворчать будете, даже если это будут палатки с тепловыми пушками – цвет не тот, цена не та и прочая, прочая, прочая – всегда есть к чему прицепиться вместо того, чтобы самому участвовать в открытом конкурсе по закупке и предложить качественный товар за смешные деньги.
*

Проводите нормальный конкурс, закупайте нормальное оборудование по рыночной цене а не с наценкой в 1000% и все будут довольны.
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Feb 5 2019, 12:48 
Отправлено #398


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(el- @ Feb 5 2019, 12:41)
Проводите
*
А я-то какое к этому отношение имею?
Цитата(el- @ Feb 5 2019, 12:41)
закупайте нормальное оборудование по рыночной цене а не с наценкой в 1000%
*
Закупают из того, что предлагают участники конкурса – где можно ознакомиться с Вашими заявками, чтобы заценить уровень наценок?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Feb 5 2019, 20:34 
Отправлено #399


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Feb 6 2019, 01:10 
Отправлено #400


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Гильотин @ Feb 4 2019, 14:48)
Вот мне интересно мнение минусаторов: что они стали бы делать со своим классом, УЖЕ через 5 минут стояния на холоде?

Ау минусаторы!!!
*

Я бы их своей улыбкой согрел biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 6 2019, 07:53 
Отправлено #401


Активный

Сообщений: 17 737



В следующую эвакуацию дети точно будут без одежды, как приказали. Там что то крупно изменили в законодательстве по ГО.
На развертывание палаточного городка или тёплые автобусы не нужно рассчитывать. То, что учитель выберет одеть детей, тоже. Он человек подневольный, сам первый в туфлях на мороз выскочит и не факт, что с телефоном.
Значит школы сами должны найти тёплые пункты эвакуации для детей и своих сотрудников в ближайших зданиях, а не топать по морозу в тапочках через пол квартала во главе с директором. Нужно будет, из временного тёплого пристанища, в постоянные пункты эвакуации, не морозя детей, ответственные службы доставят.
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Feb 6 2019, 08:16 
Отправлено #402


⭐4.9

Сообщений: 13 821
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Альгиз @ Feb 6 2019, 07:53)
В следующую эвакуацию
*

А следующая эвакуация может быть и в сорокоградусную жару. И внезапно выяснится, что тысячную толпу надо обеспечить водой. А тепловые пушки с палатками так и сгниют где-то в подвалах школы.
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Feb 6 2019, 08:31 
Отправлено #403


Активный

Сообщений: 14 669



Цитата(Альгиз @ Feb 6 2019, 07:53)
В следующую эвакуацию дети точно будут без одежды, как приказали. Там что то крупно изменили в законодательстве по ГО.
...
*


Без одежды - это резонно.
Вот только на ожидание на морозе власти ответа не дали.
Заболеют - не их проблема.
По этому, наш народ по ЕСПЧ бегает.
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Feb 6 2019, 08:59 
Отправлено #404


Активный

Сообщений: 17 737



Цитата(Майк @ Feb 6 2019, 08:16)
А следующая эвакуация может быть и в сорокоградусную жару. И внезапно выяснится, что тысячную толпу надо обеспечить водой. А тепловые пушки с палатками так и сгниют где-то в подвалах школы.
*

Детей в мороз тоже нужно кормить и поить в обед, особенно, если они без завтрака остались. Дети каждые 6 часов есть и пить хотят, каждые 3 часа рекомендуется кормить по режиму. В 7 часов дети дома по пили, в 13 часов они опять пить захотят. А потом их нужно обеспечить туалетом, но надеюсь к тому времени школа уже будет проверена. Если ключи от дома в школе остались они же домой не попадут, пока родители с работы не придут, они же не будут так долго оставаться в пунктах эвакуации, это же не детский сад.
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Feb 6 2019, 09:04 
Отправлено #405


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Альгиз @ Feb 6 2019, 07:53)
В следующую эвакуацию дети точно будут без одежды, как приказали. Там что то крупно изменили в законодательстве по ГО.
На развертывание палаточного городка или тёплые автобусы не нужно рассчитывать. То, что учитель выберет одеть детей, тоже. Он человек подневольный, сам первый в туфлях на мороз выскочит и не факт, что с телефоном.
Значит школы сами должны найти тёплые пункты эвакуации для детей и своих сотрудников в ближайших зданиях, а не топать по морозу в тапочках через пол квартала во главе с директором. Нужно будет, из временного тёплого пристанища, в постоянные пункты эвакуации, не морозя детей, ответственные службы доставят.
*

А можно ссылочку на закон, а то доверия нет словам без подтверждения.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Feb 6 2019, 09:06 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Альгиз @ Feb 6 2019, 08:59)
Детей в мороз тоже нужно кормить и поить в обед, особенно, если они без завтрака остались. Дети каждые 6 часов есть и пить хотят, каждые 3 часа рекомендуется кормить по режиму. В 7 часов дети дома по пили, в 13 часов они опять пить захотят. А потом их нужно обеспечить туалетом, но надеюсь к тому времени школа уже будет проверена. Если ключи от дома в школе остались они же домой не попадут, пока родители с работы не придут, они же не будут так долго оставаться в пунктах эвакуации, это же не детский сад.
*

Вы серьёзно считаете, что кто то несколько часов собирается детей держать раздетыми на морозе, чтобы обеспечивать их едой и питьём? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  

29 Страницы « < 25 26 27 28 29 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения