Информ
post Jan 30 2019, 15:51 
Отправлено #256


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Хроника: Волна лжеминирований докатилась до Чебоксар. Как это было

Якобы это то самое «предупреждение», с которого начались эвакуации в Чебоксарах

{option}


• Первые сообщения о «минировании» начали поступать 30 января в 10 утра;
• «предупреждения» падали на электронную почту администраций школ и торговых центров;
• детей эвакуировали из одиннадцати чебоксарских школ: №№1 (оба корпуса), 2, 18, 38, 40, 47, 55, 56, 60, 61, 64; 
Эвакуация в 61 школе. Чебоксары, 30 января 2019

• эвакуировали сотрудников и посетителей «Альфа-цетра», «Палладиума», «Меридиана», «Европы», «Первой площадки». При этом крупные торговые центры – «Волжский», «Мега Молл», «Каскад» – пока работают в штатном режиме;
• всего на улице оказалось 11,5 тысяч человек (по данным мэрии);
• первые официальные комментарии появились спустя три часа с начала эвакуации.

Показать ещёПервый официальный комментарий поступил от Минобра Чувашии (в 13:20):

1опубликованное пользователем изображение

Фото. Как это было

1Школа № 60
БЦ Палладиум
Палладиум
Альфа-центра


Комментарий от чебоксарской мэрии (в 14:16):
1опубликованное пользователем изображение

Отметим, что волна ложных сообщений о минировании административных зданий и социальных объектов пришла к нам с Дальнего Востока.

опубликованное пользователем изображение
Инфографика: 66.ru


Подробнее в материале на Cheb.media


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
29 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Из чебоксарских школ массово эвакуируют учеников

tolyan
post Jan 31 2019, 10:06 
Отправлено #257


Активный

Сообщений: 6 430



quadro16, и кстати, именно поэтому я против свободной продажи огнестрелов.

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Immigrant
post Jan 31 2019, 10:13 
Отправлено #258


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Учитывая карту движения эвакуаций с востока на запад, и письма одинакового содержания 22-29 января, вполне можно было быть готовым заранее к массовой эвакуации детей - чтобы не допускать ситуации, когда дети выходят на улицу без шапки и зимней обуви, как это было вчера с некоторыми классами.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Immigrant - Jan 31 2019, 10:51

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  -1/+1  
vikky13
post Jan 31 2019, 10:19 
Отправлено #259


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Ванчус @ Jan 31 2019, 00:35)
одного охранника в школах явно мало, нужно как минимум 5. Если каждому платить по 20 тыс, то это всего 100 тыс в мес. Если в школе 1000 учеников, это всего по 100 руб с ученика. У нас школах собирают собирают на всякую ерунду гораздо больше, так что вполне подъемные деньги.
*

прям все-все родители сдают деньги, даже по 100 рублей в месяц facepalm_ani.gif а если прибавить еще и классные нужды, то сдавать придется по 200-300 рублей. плюс участие в олимпиадах и конкурсах, плюс питание и улуги официантов (в некоторых школах), плюс фотографии, которые неизбежно периодически появляются, то в среднем за месяц набегает весьма внушительная сумма. так что на охранников (которые в 9 случаях из 10 просто очередные лодыри и пофигисты) трясти денег с родителей уже перебор

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+3  
vikky13
post Jan 31 2019, 10:21 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(Immigrant @ Jan 31 2019, 10:13)
вполне можно было быть готовым заранее к массовой эвакуации детей - чтобы не допускать ситуации, когда дети выходят на улицу без шапки и зимней обуви, как это было вчера с некоторыми классами
*

по правилам, в случае экстренной эвакуации все должны выходить (выбегать) в чем есть. например, если такое не дай бог случится в детском садике во время тихого часа, то воспитатели обязаны детей прям в пижамках выводить в безопасное место. и даже в мороз

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+4  
Immigrant
post Jan 31 2019, 10:50 
Отправлено #261


Эксперт

Сообщений: 761
Из: Чебоксары



Оказывается в западных регионах также была эвакуация вчера
30 января 18:44

Нижегородская, Тамбовская, Мурманская, Рязанская, Липецкая, Псковская, Архангельская, Ивановская, Владимирская, Вологодская, Псковская, Смоленская, Брянская области, Йошкар-Ола и Калининград, Карелия и Краснодарский край — такова география сегодняшних «минирований». Эвакуация из-за угроз проводилась также в нескольких школах и медицинских учреждениях в Ингушетии. Ни в одном случае угрозы не подтвердились.
массовая эвакуация в России 30 января

--------------------
Я - гражданин РФ, рожденный в г.Чебоксары еще в СССР. Пусть не смутит Вас мой ник! Ленин, Пётр 1, Толстой, Чайковский, Тютчев - все они были иммигрантами, прожив какое-то время заграницей!
Profile CardPM
  0/+1  
Лемурка
post Jan 31 2019, 11:13 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 10 128



Цитата(Immigrant @ Jan 31 2019, 10:13)
Учитывая карту движения эвакуаций с востока на запад, и письма одинакового содержания 22-29 января, вполне можно было быть готовым заранее к массовой эвакуации детей - чтобы не допускать ситуации, когда дети выходят на улицу без шапки и зимней обуви, как это было вчера с некоторыми классами.
*

Что именно подразумевается под "заранее быть готовыми?"
До конца февраля складировать уличную обувь и верхнюю одежду в том же классе, где дети учатся?
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Jan 31 2019, 11:47 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 1 853



Что мешает отправить письмо в "спам"?
Почему, когда ко мне приходит письмо, что я выиграл Айфон, или у меня есть богатый родственник в Африке, МВД рекомендует мне не верить этим письмам и не выполнять их требования - просьбы. А когда подобное приходит в школу, то сами первые выполняют?
Простой выход - проверять почту после окончания уроков.
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Jan 31 2019, 11:51 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(Omerta @ Jan 31 2019, 11:47)
Что мешает отправить письмо в "спам"?
Почему, когда ко мне приходит письмо, что я выиграл Айфон, или у меня есть богатый родственник в Африке, МВД рекомендует мне не верить этим письмам и не выполнять их требования - просьбы. А когда подобное приходит в школу, то сами первые выполняют?
Простой выход - проверять почту после окончания уроков.
*

Проигнорировать предлагаете? Чтобы потом поднять волну возмущения, что что то утаивают и не принимают меры? Жизнями наших детей рискуют! ... facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+4  
quadro16
post Jan 31 2019, 12:48 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(Omerta @ Jan 31 2019, 11:47)
Что мешает отправить письмо в "спам"?
Почему, когда ко мне приходит письмо, что я выиграл Айфон, или у меня есть богатый родственник в Африке, МВД рекомендует мне не верить этим письмам и не выполнять их требования - просьбы. А когда подобное приходит в школу, то сами первые выполняют?
Простой выход - проверять почту после окончания уроков.
*

Тут кто-то вообще дальше пошел, предложили в школах не использовать электронную почту. Нет почты - нет проблем )) и почтальонов не пускать с письмами и телеграммами, и входящие звонки не принимать.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 31 2019, 12:58 
Отправлено #266


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(quadro16 @ Jan 31 2019, 12:48)
Тут кто-то вообще дальше пошел, предложили в школах не использовать электронную почту. Нет почты - нет проблем )) и почтальонов не пускать с письмами и телеграммами, и входящие звонки не принимать.
*
И минобра изолировать от общества! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
6ardak
post Jan 31 2019, 13:37 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 1 247



Судя по карте, это спланированное - не хаотичное мероприятие. Думается офиц органами сделано, ну не бывает так по линеечке в обычной жизни

Сообщение отредактировал 6ardak - Jan 31 2019, 13:38
Profile CardPM
  0/+2  
GLYZExXx
post Jan 31 2019, 15:37 
Отправлено #268


Постоялец

Сообщений: 373



Вот напишут вам - лично вам - приходите завтра (например) на собеседование по такому то адресу во столько то. Вы пришли, а там ничего нет.
И завтра напишут вам сделать то же самое. Снова придёте?
И целую неделю так будете ходить? Пока в государстве так происходит...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 31 2019, 15:42 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 17 696



Цитата(vikky13 @ Jan 31 2019, 10:21)
по правилам, в случае экстренной эвакуации все должны выходить (выбегать) в чем есть. например, если такое не дай бог случится в детском садике во время тихого часа, то воспитатели обязаны детей прям в пижамках выводить в безопасное место. и даже в мороз
*

А другие службы, по правилам, должны оказать им помощь. Через пол часа при температуре воздуха +7, без одежды по сезону, у детей начнётся переохлаждение. Через каждый час, шансы выжить при такой погоде в пижаме, будут сокращаться.
Что будут делать службы, если за окном метель, дождь, град? На чём будут эвакуировать детский сад? Автобус подгонят или пешком от ведут в пижамах?
Если детей из школы эвакуируют, то где хоть какой то обогрев от государства?
Сплошные вопросы. Учения для того и проводят, что бы на учиться лучше спасать. Учителя свою работу выполнили, детей вывели, дальше идёт ответственность, за жизнь детей, у других городских служб. У учителя нет аптечки, нет теплого одеяла и валенок, он сам может выбежать без одежды и в туфлях.
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Jan 31 2019, 15:51 
Отправлено #270


Постоялец

Сообщений: 382



В городах России продолжаются эвакуации из-за сообщений о минировании

В Ростове-на-Дону, Азове и Шахтах Ростовской области специалисты экстренных служб проверяют сообщения о минировании десятков зданий. В частности, людей эвакуировали из здания областного правительства, ряда школ, нескольких торговых центров и медучреждений, сообщает управление информационной политики правительства региона. Сообщения о минировании отправлены по электронной почте.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jan 31 2019, 15:58 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



В Питере сегодня приходили письма с угрозами с одного адреса с болгарского почтового сервиса mail.bg https://www.fontanka.ru/2019/01/31/047/ Зарегистрироваться конечно может любой и из любой страны, но уже и вычислить автора проще.
А у нас? Так и не покажут?

Сообщение отредактировал Lizabet - Jan 31 2019, 16:18

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/0  

29 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения