Ответить Создать тему

#2009vs2019: от разговоров по мобильному к сериалу со смартфона

News
post Jan 29 2019, 11:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



#2009vs2019: от разговоров по мобильному к сериалу со смартфона

«МегаФон» в Чувашии напомнил, как изменилась наша жизнь за последние 10 лет.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Десятилетие – большой промежуток времени не только для жизни человека, но и для работы компании. Сегодня не каждый может похвастаться положительными изменениями за такой период. Но модный Instagram-челлендж, участники которого выкладывают свои фотографии 2009 года и сравнивают их со снимками, сделанными в 2019-м, собрал в сети около 300 тысяч фотографий. Флешмоб пошёл в тираж: теперь его можно встретить на просторах других соцсетей, а сравнивать стали практически всё – курсы валют, экологическую ситуацию, размер зарплат и пенсий и даже модную форму бровей! «МегаФон» в Чувашии решил не уступать тренду и вспомнить всё, что было актуально 10 лет назад. Ну что, готовы вспомнить вместе с нами?

Вперед к скорости!

В 2009 году в Чувашии шло активное строительство сети 3G. Тогда это позволило добиться скорости в целых 3,5 Мбит/с и дать возможность первым владельцам простейших смартфонов использовать мобильный интернет уже не с персональных компьютеров.

Если бы 10 лет назад кто-то из нас мог представить, что 3,5 Мбит/с «разгонятся» до 100 Мбит/с, а каждый второй абонент «МегаФона» в Чувашии будет смотреть фильмы, слушать музыку, чатиться в мессенджерах и постить в соцсетях…

Ломаем стереотипы

Кто помнит, как в 2009 можно было выйти в интернет? В основном картинка в памяти такая: прихожу домой/ на работу/ в университет, сажусь за компьютер или ноутбук и подключаюсь через проводной интернет. И слава богу, если кабель не поврежден, иначе ничего не выйдет. Тогда мы начали ломать стереотипы и продавать модемы, даруя нашим абонентам абсолютную мобильность. Взял ноутбук и модем, вышел в парк и работаешь. Или купил модем в офис, в который ну очень дорого провести интернет. А частный сектор – он просто наконец-то узнал о том, что такое интернет!

2019 – интернет есть почти у всех и почти везде. А для того, что «сёрфить», «гуглить», покупать товары и принимать почту вообще не нужно ничего, кроме смартфона с подключенным 4G-интернетом.

«Мой регион» vs «Включайся!»

Тогда только зарождался интернет на мобильных устройствах. Соответственно, мобильный телефон использовался для звонков. Хитом того времени был «Мой регион».

Сейчас у нас есть линейка «Включайся!», которая предлагает широкие возможности и тем, кто любит поговорить, и тем, кто жить не может без интернета. И если сравнить стоимость минут и интернета тогда и сейчас, то, например, за 500 рублей в месяц в 2009 можно было проговорить чуть больше 300 минут и скачать всего 50 Мб интернета. Сегодня за эти деньги абоненты обновленного тарифа «Включайся! Общайся» могут проговорить 900 минут и пользуются безлимитным интернетом. Нам бы тогда такие возможности!

Хочу стать абонентом «МегаФона». Куда бежать?

2009 год вспоминается быстрым ростом числа абонентов. Подключиться можно было в салонах «МегаФона» при наличии паспорта. Торговых центров было еще не так много, поэтому приходилось ехать в специальные салоны.

Сегодня, чтобы стать нашим абонентом можно выбрать салон в любом торговом центре, а если Вы покупаете новое устройство в «М-Видео», «Связной», «DNS» и других партнерских сетях, то и сим-карту можно оформить там же.

И последнее, о чем никто и не мог мечтать в далеком 2009 - переход в «МегаФон» от другого оператора с сохранением номера. Вот это вообще за гранью фантастики для прошлого!

Пожалуй, мы вспомнили всё! Это был хороший опыт, который дал нам твердую почву для работы в Чувашской Республике. Мы росли и формировали культуру мобильного пользования. Вместе с нами выросли первые блогеры. Сегодня все гораздо проще, ведь есть самый быстрый мобильный интернет от «МегаФон» (почему интернет самый быстрый смотрите тут) и тарифы «Включайся», позволяющие безлимитно размещать посты в социальных сетях. У тебя еще есть время поделиться своими историями #2009vs2019. Присоединяйся!

© «МегаФон»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения