15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Плоскостопие , Где приобрести ортопед. обувь?Подскажите

loveA7
post Jun 17 2009, 12:39 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 728



с 12% скидкой что-то в районе 1200, кажется rolleyes.gif

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
МАКОВКА
post Jun 17 2009, 12:40 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 344
Из: будущего...



Мы последние 2 месяца носим минимен.Мне нравится больше,чем Tico,при всех характеристиках,которые описала loveA7, оин еще очень удобные.На улицу купили Ortopedia,они мне такими "деревянными" кажутся rolleyes.gif Сейчас надо приобрести 26 размер,пойдем смотреть в ММ.
Profile CardPM
  0/0  
volhv
post Jun 17 2009, 12:42 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



http://apteka21.ru/index.php?name=News&file=article&sid=48 - а здесь никто не покупал отропед.обувь для детей. там вообще, есть что-нить?
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Jun 17 2009, 12:57 
Отправлено #49


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Елена К. @ Jun 17 2009, 12:48)
Там эти стельки без обследования стопы на ультразвуке (УЗИ) не изготовляют - со слов УЗИстки (вместе детей в АБВГДЕЙКУ водили), так еще это обследование больше 500 руб. вроде.
Все собираемся туда, все нет времени.
А так в садике обувь одеваем старатели с тельками, изготовленными кустарным способом ортопеда из ДМЦ. Он нам сразу сказал, что только в садике носить, через полгода ношения стелек были у доцента Петрова, у него я спросила, а может ортопедическую обувь купить - так он сказал - если есть лишние декньги - то пожалуйста, только толку от них нет.
А так дочка дома ходит без обуви, а на улице - стараюсь Топ-топ, Котофей, Антилопа, Лель покупать, ибо у них супинаторы побольше и задники жесткие.
*

Вы хотите сказать можно в чебоксарские подложить стельки и все? Я вот тоже хочу так поступить, но есть сомнения. Всегда брала кожаные сандали (котофей, антилопа). Ну уж очень у чебоксарских пятка низкая, вам не кажется?
И еще вопрос. У нас сейчас ножка где-то 15,5-16. Значить стельки нам нужны 16,5-17? На размер больше должны быть я знаю точно. Но не знаю размер это сколько см? 1 или 0,5?
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 17 2009, 13:39 
Отправлено #50


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



VeraMyLove, на сантиметр...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2009, 13:42 
Отправлено #51


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



VeraMyLove, я на повторный прием к ортопеду пошла со всей имеющейся обувью, чтоб нам ортопед выбрал - какие лучше, так он сказал, что вся имеющаяся у нас обувь с супинатором, а стелька изготовлена на обувь без супинатора (или вот та часть, вывпуклая на подошве) и я у него спросила, а какую обувь тогда купить, не китайскую же с рынка - он сказал, что лучше чебоксарскую тогда.

Нужно ходить к врачу и посоветоваться
Profile CardPM
  0/0  
VeraMyLove
post Jun 17 2009, 16:27 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 348



Цитата(Лариска @ Jun 17 2009, 12:55)
Это вы про стельки по индивидуальному заказу, но они нужны только при очень серьезных ортопедических проблемах и только по назначению ортопеда. В остальных случаях достаточно купить готовые ортопедические стельки, там они продаются, год назад стоили около 350 руб. приходишь туда с обувью, под обувь подбирают стельку необходимого размера.
У сына предрасположенность к плоскостопию из-за того, что были неврологические проблемы. поэтому ортопед порекомендовал такие стельки. У дочи все в порядке, поэтому ей достаточно просто правильной обуви.
*

А эти стельки такие же как и у ортопеда? Кожаные?
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 17 2009, 19:47 
Отправлено #53


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Baton)
у меня дома лежит его визитка, вечером выложу!

Присоединённое изображение

А вот еще:
Присоединённое изображение

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Jun 17 2009, 20:12 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



В позапрошлом году, когда сыну было 3 с хвостиком года, нам ортопед в Новочебоксарске прописал стельки эти. Сказал можно заказать у него, 350руб было, он ездит в Канаш, там есть протезное предприятие и там и делают.Мы заказывать не стали, так как сами все лето живем в Канаше у бабушки и сами сходили в это протезное предприятие, там эти стельки делают 1 день, стоили они 80руб тогда. А так туда приезжают и с районов с направлениями, делают протезы разные, там и продается много чего такого. Нас там еще и на обувь записали,померяв ножку. Из бюджета выделяются деньги раз или два раза в год на нее. Нам бесплатно сделали ботиночки и сандалики.Правда вид у них совковый,зато "правильные" и кожаные.
В этом году сама сходила туда заказать стельки, уже 180 или 200р обошлось.Там врач сказала, их надо поверх обычной стельки вкладывать.Я хотела еще стельки для дочки в обувь купить, у нее были ботиночки совсем без стелек. Они сказали, до 2-2,5лет у ребенка физиологически плоская стопа и и нет таких стелек, дали мне кусок материала, насерно 30на30см, чтоб вырезала сама дома rolleyes.gif

Сообщение отредактировал kat_il - Jun 17 2009, 20:14
Profile CardPM
  0/0  
volhv
post Jun 28 2009, 07:51 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



А кто-нибудь знает, в МТВ-центре продают ортопедическую обувь?
Profile CardPM
  0/0  
Мичурин
post Jun 28 2009, 11:22 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 201
Из: Ул. Мичурина



Ортопедические стельки для детей почти всех размеров я видел в "Экспрессе" в обувном отделе "юничел"- 160 руб. Спросите у продавца.

--------------------
Живём как в сказке - чем дальше, тем страшнее...
Profile CardPM
  0/0  
Валькирий
post Jun 28 2009, 12:04 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 059



сходите в детский мир там куча орт.обуви
Profile CardPM
  0/0  
Alenka:)
post Jun 28 2009, 12:30 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 93



Мы вчера дочке купили ортопедические стельки за 330 руб в "Добром аптекаре" на николаева
Talus
оч удобные smile.gif

Сообщение отредактировал Alenka:) - Jun 28 2009, 12:31
Profile CardPM
  0/0  
yxy
post Jul 18 2009, 12:53 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 357



Рекомендация пользоваться стельками является ответственным назначением. Если стопа развивается нормально, а диагноз плоскостопия установлен ошибочно, назначение вкладной стельки может оказать прямо противоположное действие: перегружается наружный свод стопы, и это влечет за собой уплощение внутреннего продольного свода. Развивается прогрессирующий болевой синдром — «стелечные инвалиды» (Р. Р. Вреден). При постоянном, без объективной необходимости, применении стелек-вкладышей своды стопы становятся «избалованными» и перестают самостоятельно и достойно выполнять свои функциональные обязанности. Детям до 5 лет назначение стелек не рекомендуется вообще, так как у них от давления наступает атрофия мышц и связок, поддерживающих свод (Т. С. Загорная).
Кстати, это не мое мнение , а врача- ортопеда

Сообщение отредактировал yxy - Jul 18 2009, 13:37
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jul 18 2009, 13:04 
Отправлено #60


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



yxy, странное мнение. Одно дело, когда ортопед неправильно поставил диагноз "плоскостопие" (хотя я не могу понять, как можно поставить такой диагноз неправильно), но когда пишут, что до 5 лет стельки не применяются???? А когда тогда начинать? До 5 лет легче всего устранить проблемы, потом на это уйдет больше времени.

А кто такая Загорская? Сейчас очень много появилось нигилистов, которые наотмашь отрицают, все что наработано годами, ничего не предлагая взамен. Просто всегда выступают против того, что уже есть.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения