15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Плоскостопие , Где приобрести ортопед. обувь?Подскажите

Baton
post Jun 17 2009, 11:53 
Отправлено #31


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К.)
А так в садике обувь одеваем старатели с тельками, изготовленными кустарным способом ортопеда из ДМЦ.

наверное один и тот же врачь, хотя мне показалось довольно не плохие стельки сделал!
Одни вставлены в обувь которую носит в садике, другие вставляем в обувь которые носит на улице....

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jun 17 2009, 11:55 
Отправлено #32


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Елена К. @ Jun 17 2009, 12:48)
Там эти стельки без обследования стопы на ультразвуке (УЗИ) не изготовляют - со слов УЗИстки (вместе детей в АБВГДЕЙКУ водили), так еще это обследование больше 500 руб. вроде.
Все собираемся туда, все нет времени.
Это вы про стельки по индивидуальному заказу, но они нужны только при очень серьезных ортопедических проблемах и только по назначению ортопеда. В остальных случаях достаточно купить готовые ортопедические стельки, там они продаются, год назад стоили около 350 руб. приходишь туда с обувью, под обувь подбирают стельку необходимого размера.
У сына предрасположенность к плоскостопию из-за того, что были неврологические проблемы. поэтому ортопед порекомендовал такие стельки. У дочи все в порядке, поэтому ей достаточно просто правильной обуви.


--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2009, 11:55 
Отправлено #33


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Baton)
наверное один и тот же врачь, хотя мне показалось довольно не плохие стельки сделал!

У нас вроде у врача фамилия Ростовщиков (или подобное), раньше носилистельки с тувлями Фома (г. Магнитогорск)), так врач через полгода сказал, что лучше на обувь, где вообще нет супинатора или наши чебоксарские Старатели - вот и купила сандалики Старатели
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна С.
post Jun 17 2009, 11:57 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 367



В прошлом году в Мега-Молле точно была обувь "Таши-Орто". Стоили около 1500 сандалики, но с расцветками было плохо. Сыну купили в Москве, примерно за столько же. "Таши-Орто" производят сандали только до 27 размера (подходит на 28). В этом году пришлось купить другие: Minimen 30 размер, 1650р в Москве. Есть ли они в Чебах- не знаю, поэтому тут и купила.

--------------------
Я на Ярмарке Мастеров
Вышиваю бисером на заказ на любом виде ткани. Дорого :)
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2009, 11:58 
Отправлено #35


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Лариска)
У дочи все в порядке, поэтому ей достаточно просто правильной обуви.

На счет того, что до 3-х лет моей дочери не ставили диагноз предрасположенность к плоскостопии - я задала вопрос доценту Петрову, так он мне сказал, что до з-х лет у детьей стопа должна быть плоскостопной (или как правильно - не знаю), а только после 3-х лет ставят диагноз плоскостопия.
Profile CardPM
  0/0  
Кроха
post Jun 17 2009, 11:59 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 951



а со скольки лет диагноз плоскостопие ставить начинают?

ПС. пока спрашивала выше ответ написали smile.gif

Сообщение отредактировал Кроха - Jun 17 2009, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2009, 11:59 
Отправлено #37


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Кроха)
а со скольки лет диагноз плоскостопие ставить начинают?

со слов доцента - с 3-х лет.
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 17 2009, 11:59 
Отправлено #38


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К.)
У нас вроде у врача фамилия Ростовщиков (или подобное)

у меня дома лежит его визитка, вечером выложу!

P.S. - врач сказал, что первое время ребенку будет больно ходить, типо сможет только по часику в день и все..., а если через 2 недели все равно будет капризнечать, то придется стельки переделывать, он сказал, что будет это бесплатно...; Ребенок с первых дней носил обувь с этими стельками не по одному часу и ни капли не капризнечал, т.е. как я понимаю дискомфорта ему эти стельки не доставляли...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2009, 12:01 
Отправлено #39


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Baton)
P.S. - врач сказал, что первое время ребенку будет больно ходить, типо сможет только по часику в день и все..., а если через 2 недели все равно будет капризнечать, то придется стельки переделывать, он сказал, что будет это бесплатно...; Ребенок с первых дней носил обувь с этими стельками не по одному часу и ни капли не капризнечал, т.е. как я понимаю дискомфорта ему эти стельки не доставляли...

+1.
А через полгода я заметила, что доча не так ходит - и бегом к врачу, - врач сказал - обувь стала мала, вот на размер больше обувь купили - и все
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 17 2009, 12:01 
Отправлено #40


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К.)
На счет того, что до 3-х лет моей дочери не ставили диагноз предрасположенность к плоскостопии - я задала вопрос доценту Петрову, так он мне сказал, что до з-х лет у детьей стопа должна быть плоскостопной (или как правильно - не знаю), а только после 3-х лет ставят диагноз плоскостопия.

ну, наверное, не совсем с 3-х, а ближе к трем, да и после 2-х лет у ребенка уже должна формироваться правильная стопа, если этого не происходит, то на лицо проблемы, и желательно обратиться к врачу...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jun 17 2009, 12:02 
Отправлено #41


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 625
Из: волшебной страны Оз



Цитата(Татьяна С. @ Jun 17 2009, 12:57)
В прошлом году в Мега-Молле точно была обувь "Таши-Орто". Стоили около 1500 сандалики, но с расцветками было плохо. Сыну купили в Москве, примерно за столько же. "Таши-Орто" производят сандали только до 27 размера (подходит на 28). В этом году пришлось купить другие: Minimen 30 размер, 1650р в Москве. Есть ли они в Чебах- не знаю, поэтому тут и купила.
Таши-Орто я последний раз в ММ не нашла, сказали съехали.
Татьяна С., поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от минимэна. Хочу в следующий раз их попробавать заказасть, а боязно, хоть в инете их и хвалят.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/0  
Baton
post Jun 17 2009, 12:04 
Отправлено #42


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Цитата(Елена К.)
А через полгода я заметила, что доча не так ходит - и бегом к врачу, - врач сказал - обувь стала мала, вот на размер больше обувь купили - и все

вот немного погодя и нам придется обувь побольше покупать, растут детки, никуда не денишься и стельки придется новые заказывать, от этого тоже ни куда не денишься..., только мне кажется через годик ношения таких стелек + специальной физкультуры ( массажа ног, хождение по палочке и еще что-то там ) должно стать все хорошо...

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
marix
post Jun 17 2009, 12:26 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 298



нам невропатолог Ильмендерова так и сказала, покупаешь обычную обувь, а потом стельки туда-сюда перекладываешь (сад-дом). Только это после 2,5 лет, до этого можно повредить жировую прослойку (вроде так называется). невропатолог поставила нам диагноз плоско-вальгусная деформация стоп, вот теперь и ищем обувь правильную.
Ортопед (не нам ,но при таком же диагнозе) сказал, что при ношении правильной обуви, к 3 годам это может само пройти, если нет - то нужна будет леч.физ-ра.


Сообщение отредактировал marix - Jun 17 2009, 12:27
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Jun 17 2009, 12:31 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 728



Мы купили дочке сандалики минимен в мега молле(в муке). В принципе хорошие, ребеноку нравится, супинатор хороший, пятка жесткая. Единственное, что в ММ выбор неочень, а так обувка хорошая. Купили сейчас ребенку туфли на слякоть, так в очередной раз себя ругаю, решила сэкономить - купила котофей - ребенок опять отказывается их одевать dry.gif , так и придется идти покупать нормальную обувь unsure.gif
А вот тем летом купили Тико сандали, так они у нас до сих пор отлично выглядят - что только ребенок в них не делал. Да и носила она их с удовольствием rolleyes.gif .

Сообщение отредактировал loveA7 - Jun 17 2009, 12:34

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
volhv
post Jun 17 2009, 12:36 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 98
Из: Чебоксары



Цитата(loveA7 @ Jun 17 2009, 13:31)
Мы купили дочке сандалики минимен в мега молле(в муке).
*

сколько стоили?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения