8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Сельский депутат купил автомобиль, стоимость которого превышает , его доход за три года

фоксс
post Jan 25 2019, 19:59 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 299



Правильно говорите,депутат сельсовета практически ничего не решает,работает бесплатно,вот поэтому никто туда и не рвется.
Profile CardPM
  0/+3  
KotKamelot
post Jan 25 2019, 20:10 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(фоксс @ Jan 25 2019, 19:20)
Вам же пояснили-это общественная деятельность!Он и не обязан целыми днями депутатствовать,у него наверное есть другая основная работа,где он должен зарабатывать деньги на семью и на детей.Он ходит на заседания и все это бесплатно!А кто может сказать,что он плохой депутат?Что не ходит на заседания,не принимает никакого участия в жизни сельского поселения?Вытоже можете стать депутатом сельсовета-прописаться и проживать в селе,вас точно изберут,и вы будете бесплатно работать с утра и до вечера на благо жителей села.Вот только кто будет кормить ваших детей?Купил бы два "корыта" никто и не пожаловался бы.
*

А что он обязан делать? наверно есть какой то документ, который регламентирует что он должен делать.
Тем не более - он как бы представитель народа, но почему он тогда утаил от народа что купил такое авто (хотя как понимаем он должен был сообщить) и народ интересуется, чем он ещё себе зарабатывает, что вполне логично. Может народ, когда получит эту инфу вовсе не захочет чтоб данный гражданин был их представителем.
Всё ж логично - выбрали человека, но в процессе его деятельности, у тех кто его выбрал закрались смутные сомнения и надо бы проверить.
Считаю вполне нормальным и нужным, что б деятельность гос служащих была максимально прозрачна, что б не возникало идей у проходимцев и жуликов идти на эти должности ради личностного обогащения.
Profile CardPM
  -3/+4  
фоксс
post Jan 25 2019, 20:30 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(KotKamelot @ Jan 25 2019, 20:10)
А что он обязан делать? наверно есть какой то документ, который регламентирует что он должен делать.
Тем не более - он как бы представитель народа, но почему он тогда утаил от народа что купил такое авто (хотя как понимаем он должен был сообщить) и народ интересуется, чем он ещё себе зарабатывает, что вполне логично. Может народ, когда получит эту инфу вовсе не захочет чтоб данный гражданин был их представителем.
Всё ж логично - выбрали человека, но в процессе его деятельности, у тех кто его выбрал закрались смутные сомнения и надо бы проверить.
Считаю вполне нормальным и нужным, что б деятельность гос служащих была максимально прозрачна, что б не возникало идей у проходимцев и жуликов идти на эти должности ради личностного обогащения.
*
Вина мужика только в том,что он не указал в декларации.За депутатство он ни копейки не получает,да и бюджет сельсовета,я думаю,не многомиллионный. К примеру,вот вы депутат сельсовета,раз в квартал ходите на заседания.Имеете основную работу,держите свое хозяйство,на еду тратите мало.За пять-шесть лет накопили на машину,купили два"корыта"по одной себе и жене и где здесь криминал?
Profile CardPM
  -1/+3  
фоксс
post Jan 25 2019, 20:45 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 299



Если депутат честным трудом заработал эти деньги,то ничего особенного ,что он купил машину за 1.6млн.Если добыл эти деньги преступным путем,то другое дело.А пока в новостях только о том,что он не задекларировал машину.Мы всех тонкостей не знаем,где и сколько он работал.,сколько денег зарабатывал последние 10 лет.Походу здесь многие транжиры,только тратить умеют,а накопить на что-то не умеют,поэтому и население в кредитах(не имею ввиду ипотечные-это вынужденная мера).Я не понимаю тех,кто покупает гаджеты за 50-100 тыс в кредит,как дети малые,увидели игрушку-вот надо брать любой ценой,через кредит,через Быстро-деньги,надо брать!Круто же,только у меня такой смартфон
Profile CardPM
  -1/+4  
cenmax8a
post Jan 25 2019, 20:45 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(KotKamelot @ Jan 25 2019, 20:10)
А что он обязан делать? наверно есть какой то документ, который регламентирует что он должен делать.
Тем не более - он как бы представитель народа, но почему он тогда утаил от народа что купил такое авто (хотя как понимаем он должен был сообщить) и народ интересуется, чем он ещё себе зарабатывает, что вполне логично. Может народ, когда получит эту инфу вовсе не захочет чтоб данный гражданин был их представителем.
Всё ж логично - выбрали человека, но в процессе его деятельности, у тех кто его выбрал закрались смутные сомнения и надо бы проверить.
Считаю вполне нормальным и нужным, что б деятельность гос служащих была максимально прозрачна, что б не возникало идей у проходимцев и жуликов идти на эти должности ради личностного обогащения.
*

Так идите тогда в депутаты, пускай к вам каждый деревенский алкаш забегает в дом и смотрит что у вас в тарелке на обед и вдруг икру чёрную мажут с семьёй на ветчину. Я не против проверки, но не надо до абсурда доводить. Кишка тонка была бы у этого борца с корупцией если бы около особняка депутата стоял бы майбах, как часто бывает, а тут явная зависть бездельника
Profile CardPM
  -3/+6  
фоксс
post Jan 25 2019, 20:47 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 299



Купил бы депутат две Весты,никаких обсуждений не было бы))))
Profile CardPM
  -1/0  
фоксс
post Jan 25 2019, 20:52 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 299



Чисто деревенская зависть!Наверняка,тот кто пожаловался,лодырь и бездельник!Если бы он делом был занят,то и жалобы писать у него времени не было бы!
Profile CardPM
  -4/+1  
KotKamelot
post Jan 25 2019, 20:54 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(фоксс @ Jan 25 2019, 20:45)
Если депутат честным трудом заработал эти деньги,то ничего особенного ,что он купил машину за 1.6млн.Если добыл эти деньги преступным путем,то другое дело.А пока в новостях только о том,что он не задекларировал машину.Мы всех тонкостей не знаем,где и сколько он работал.,сколько денег зарабатывал последние 10 лет.Походу здесь многие транжиры,только тратить умеют,а накопить на что-то не умеют,поэтому и население в кредитах(не имею ввиду ипотечные-это вынужденная мера).Я не понимаю тех,кто покупает гаджеты за 50-100 тыс в кредит,как дети малые,увидели игрушку-вот надо брать любой ценой,через кредит,через Быстро-деньги,надо брать!Круто же,только у меня такой смартфон
*

Что вы всё про деньги то и кто сколько получает.
Я про суть вещей - человек занимается гос службой и не указывает в отчётности то что должен указать. У другого человека возникли вопросы, может он получил какие то доходы используя своё должностное положение? Вполне логичный вопрос - вот он и написал бумагу, что б проверили и разобрались.
Если у этого депутата с этим проблем нет - то и боятся ему нечего.
Profile CardPM
  -1/+3  
фоксс
post Jan 25 2019, 20:55 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 299



Если депутат купил машину без криминала,то ничего такого здесь нет,не такая уж и дорогая машина,тем более когда отечественные почти под миллион стоят.
Profile CardPM
  -1/+1  
фоксс
post Jan 25 2019, 20:59 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 299



Цитата(KotKamelot @ Jan 25 2019, 20:54)
Что вы всё про деньги то и кто сколько получает.
Я про суть вещей - человек занимается гос службой и не указывает в отчётности то что должен указать. У другого человека возникли вопросы, может он получил какие то доходы используя своё должностное положение? Вполне логичный вопрос - вот он и написал бумагу, что б проверили и разобрались.
Если у этого депутата с этим проблем нет - то и боятся ему нечего.
*
Согласен,депутату надо было указать машину в декларации.Если бы он имея всое должностное положение похитил из бюджета сельсовета 1,6 млн,то это быстро выяснилось бы,потому что бюджет сельсовета остался бы без копейки денег
Profile CardPM
  0/+1  
KotKamelot
post Jan 25 2019, 20:59 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(cenmax8a @ Jan 25 2019, 20:45)
Так идите тогда в депутаты, пускай к вам каждый деревенский алкаш забегает в дом и смотрит что у вас в тарелке на обед и вдруг икру чёрную мажут с семьёй на ветчину. Я не против проверки, но не надо до абсурда доводить. Кишка тонка была бы у этого борца с корупцией если бы около особняка депутата стоял бы майбах, как часто бывает, а тут явная зависть бездельника
*

Не надо переходить на личности "идите не идите" - это мне решать, а не кому то указывать.
Я так понимаю у нас чиновники очень бедно живут и угнетаются простым народом, поэтому вы решили, что не должен быть контроль со стороны тех людей, кто их выбирает?
Ещё раз повторю, если выбрал быть депутатом - будь готов, что пристально будут за тобой смотреть. Если работаешь честно - нечего боятся. А если не готов к такому пристальному вниманию - не надо туда идти.
Profile CardPM
  0/+2  
KotKamelot
post Jan 25 2019, 21:02 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(фоксс @ Jan 25 2019, 20:59)
Согласен,депутату надо было указать машину в декларации.Если бы он имея всое должностное положение похитил из бюджета сельсовета 1,6 млн,то это быстро выяснилось бы,потому что бюджет сельсовета остался бы без копейки денег
*

Я прям не знаю, вы думаете что депутат никак не может использовать своё должностное положение для личного обогащения? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
cenmax8a
post Jan 25 2019, 21:06 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(KotKamelot @ Jan 25 2019, 20:54)
Что вы всё про деньги то и кто сколько получает.
Я про суть вещей - человек занимается гос службой и не указывает в отчётности то что должен указать. У другого человека возникли вопросы, может он получил какие то доходы используя своё должностное положение? Вполне логичный вопрос - вот он и написал бумагу, что б проверили и разобрались.
Если у этого депутата с этим проблем нет - то и боятся ему нечего.
*

Ну, хорошо, полтора миллиона. Депутат скажет, что 300 тысяч подарила тёщя из своих накоплений, 200 тысяч были свои, что то взял в долг, получаю зарплату, продал картошку и т.д. Ну кто возьмётся проверять за полтора миллиона рублей. Молодец депутат если сумел честно накопить на машину. Всё же ездить должен депутат на нормальной машине, лучше по деревням на внедорожнике

Сообщение отредактировал cenmax8a - Jan 25 2019, 21:08
Profile CardPM
  0/+2  
фоксс
post Jan 25 2019, 21:06 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 299



Будет новость о том,что депутат сельсовета приобрел машину злоупотребляя своим должностным положением-вот тогда будем обсуждать о его злоупотреблениях.А пока новость только о том,что он не задекларировал,что очень плохо,и что покупка выше суммы доходов.Я не знаю как у вас,но у нас в семье принято помогать друг другу,хотя бы в долг давать,а не брать у банкиров под бешенные проценты
Profile CardPM
  0/+1  
фоксс
post Jan 25 2019, 21:12 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 299



Если честно заработал,то молодец депутат!Разве плохо,если у всех будет достойная зарплата,у все будет жилье,хорошие машины и все это без кредитов.Разве плохо?Я хочу,чтобы все россияние жили так!Чтоб ездили на дорогих машинах,имели свое жилье ,ездили на курорты,дети учились в лучших вузах и имели достойную зарплату!
Profile CardPM
  0/+2  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения