4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В этом году 7 безработных чебоксарцев получат деньги , на открытие бизнеса

elik
post Jan 24 2019, 15:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 749



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 11:31)
96 рублей это вообще не о чём  yes.gif Как на эту баснословную сумму можно открыть упомянутые производство или салон красоты? Не хотел бы я спать на кроватях произведённых на таких "технологичных" производствах и стричься  biggrin.gif
*


Какой бизнес могут создать люди, которые не способны 96000 заработать самостоятельно?
Profile CardPM
  -1/+1  
Sommelier
post Jan 24 2019, 16:08 
Отправлено #32


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(elik @ Jan 24 2019, 15:52)
Какой бизнес могут создать люди, которые не способны 96000 заработать самостоятельно?
*

Для открытия той или иной ремонтной мастерской вполне достаточная сумма. ИП открывать не надо, написано же для самозанятых... Люди странные: помогают - плохо, не помогаю - плохо. Никак вам не угодишь smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
GOTTI
post Jan 24 2019, 16:46 
Отправлено #33


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



Цитата(Sommelier @ Jan 24 2019, 16:08)
Для открытия той или иной ремонтной мастерской вполне достаточная сумма. ИП открывать не надо, написано же для самозанятых... Люди странные: помогают - плохо, не помогаю - плохо. Никак вам не угодишь smile3.gif
*

ремонта обуви и вещей(ключей) или ремонт автомобилей?
ну накину список из того что надо купить и вложить:аренда торгового зала 15-20 тыщ сразу ,машинки швейные для обуви минимум 5-35 тыщ набойки для обуви ,молнии ,клей,нитки,станок для ключей (15 тыш миним)+заготовки для ключей,ткани ,кожа,стельки ,набор инструментов тыщ на 5 только,дубликатор домофонов 10 тыщ, открытие ИП (обязательно ),столы ,стулья ,приеменый стол,светильники пару штук,готовые каблуки ,подошвы + еще найти место где нету конкурентов ,через 3 месяца первые налоги и еще кучу чего что я не учел за 5 минут мини бизнес плана pardon.gif

Сообщение отредактировал GOTTI - Jan 24 2019, 16:48
Profile CardPM
  0/+3  
Sommelier
post Jan 24 2019, 16:58 
Отправлено #34


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(GOTTI @ Jan 24 2019, 16:46)
ремонта обуви и вещей(ключей) или ремонт автомобилей?
ну накину список из того что надо купить и вложить:аренда торгового зала 15-20 тыщ сразу ,машинки швейные для обуви минимум 5-35 тыщ  набойки для обуви ,молнии ,клей,нитки,станок для ключей (15 тыш миним)+заготовки для ключей,ткани ,кожа,стельки ,набор инструментов тыщ на 5 только,дубликатор домофонов 10 тыщ, открытие ИП (обязательно ),столы ,стулья ,приеменый стол,светильники пару штук,готовые каблуки ,подошвы + еще найти место где нету конкурентов ,через 3 месяца первые налоги и еще кучу чего что я не учел за 5 минут мини бизнес плана pardon.gif
*

Обуви, одежды и т.д. Можно и ключей. Как правило, это все разные вещи и делаются в разных мастерских. Но даже те сметы, которые вы дали, вполне укладываются в 95 тысяч.
Что касается налогов, то если через три месяца ты не смог выйти на оборот, чтобы их оплатить, то явно что-то идет не так. И никакое государство здесь уже не поможет. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Jan 24 2019, 16:59 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 26 440



Цитата(vur_miksq @ Jan 24 2019, 15:30)
Еще раз повторяю. Если человек решил открыть свое дело (ИП, ООО, КФХ в конце концов) то он в любом случае платит налоги и обязательные сборы. Тут же государство предлагает тебе на открытие 96 тыс., которые ты можешь потратить на рекламу, на станки, мебель, 3d принтер и что угодно. Но я так понимаю тебе будет проще влезть в долги, пойти в банк за кредитом, уговорить бабушку с дедушкой пенсию не тратить в течение полугода, но у государства деньги брать не будешь.
*

Вы с математикой дружите? На пальцах вам тогда объясню. В голливудском кино я видел как абсолютно с нуля вырастали гиганты производства, по вашему у нас ещё проще? 96 рублей не хватит на открытие у нас чего либо. Хотите потратить на рекламу? Рекламу чего? денег у вас на производство чего либо нет! Хотите потратить деньги на производство? 96 рублей изначально ни на что не хватит! А вам ещё кроме этого надо потратиться на рекламу и прочее? По факту у вас денег ни на что нет, а кроме этого вы обязаны отчитываться и платить налоги. Гораздо проще не влезать в петлю! Но такие как вы мнят себя великими предпринимателями и грезят созданием крупных фирм и производств. yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Jan 24 2019, 17:03 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 14 401



Цитата(Sommelier @ Jan 24 2019, 16:08)
Для открытия той или иной ремонтной мастерской вполне достаточная сумма. ИП открывать не надо, написано же для самозанятых... Люди странные: помогают - плохо, не помогаю - плохо. Никак вам не угодишь smile3.gif
*

Для ремонтной мастерской не эти гроши нужны, а опыт и знания. А будет опыт и знания, найти 500т.р или полтора ляма на развитие вообще не проблема.
Эта программа с 96 т.р. ничем кроме как разбазариванием не является. Хотите с умом потратить 96 т.р.? Научите человека чему-нибудь востребованному.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/+3  
DEHUC1001
post Jan 24 2019, 17:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 8 452
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 16:59)
Вы с математикой дружите? На пальцах вам тогда объясню. В голливудском кино я видел как абсолютно с нуля вырастали гиганты производства, по вашему у нас ещё проще? 96 рублей не хватит на открытие у нас чего либо. Хотите потратить на рекламу? Рекламу чего? денег у вас на производство чего либо нет! Хотите потратить деньги на производство? 96 рублей изначально ни на что не хватит! А вам ещё кроме этого надо потратиться на рекламу и прочее? По факту у вас денег ни на что нет, а кроме этого вы обязаны отчитываться и платить налоги. Гораздо проще не влезать в петлю! Но такие как вы мнят себя великими предпринимателями и грезят созданием крупных фирм и производств.  yes.gif
*

что вы сразу про производство заладили?
есть большая сфера - услуги, где нужно довольно небольшое количество денег на инструмент например и эти 96 тыщ. явно будут не лишними

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 24 2019, 17:27 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 26 440



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 24 2019, 17:24)
что вы сразу про производство заладили?
есть большая сфера - услуги, где нужно довольно небольшое количество денег на инструмент например и эти 96 тыщ. явно будут не лишними
*

Сам веришь в сказанное? biggrin.gif Я таких набросаю "услуг" море, невостребованных или малооплачиваемых.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 24 2019, 17:30 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 452
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 17:27)
Сам веришь в сказанное?  biggrin.gif Я таких набросаю "услуг" море, невостребованных или малооплачиваемых.
*

я вот год назад открыл ИП по электромонтажу и мне бы не помешали эти средства на покупку различного электроинструмента, а так пришлось самому покупать, да пользоваться тем, что имеется

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 24 2019, 17:33 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 26 440



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 24 2019, 17:30)
я вот год назад открыл ИП по электромонтажу и мне бы не помешали эти средства на покупку различного электроинструмента, а так пришлось самому покупать, да пользоваться тем, что имеется
*

Ну для этого всего лишь надо стать официальным безработным и поучаствовать в лотерее по выигрышу.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jan 24 2019, 17:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 8 452
Из: Аль Катрас



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 17:33)
Ну для этого всего лишь надо стать официальным безработным и поучаствовать в лотерее по выигрышу.
*

не знаю, была ли программа год назад, но на тот момент я был реально безработным 2 месяца, а мог бы и зарегистрироваться

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 24 2019, 18:06 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 749



Цитата(Sommelier @ Jan 24 2019, 16:08)
Для открытия той или иной ремонтной мастерской вполне достаточная сумма. ИП открывать не надо, написано же для самозанятых... Люди странные: помогают - плохо, не помогаю - плохо. Никак вам не угодишь smile3.gif
*


Эти деньги можно заработать, работая на дядю. Лучше бы государственные деньги пускали на инвестиции в уже работающие фирмы для расширения и развития, а не бездельников кормили.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 24 2019, 18:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 9 749



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 24 2019, 17:36)
не знаю, была ли программа год назад, но на тот момент я был реально безработным 2 месяца, а мог бы и зарегистрироваться
*


По программе вроде пол года надо тунеядствовать.
Profile CardPM
  0/0  
Sommelier
post Jan 24 2019, 20:15 
Отправлено #44


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(Хрюн @ Jan 24 2019, 17:03)
Для ремонтной мастерской не эти гроши нужны, а опыт и знания. А будет опыт и знания, найти 500т.р или полтора ляма на развитие вообще не проблема.
Эта программа с 96 т.р. ничем кроме как разбазариванием не является. Хотите с умом потратить 96 т.р.? Научите человека чему-нибудь востребованному.
*

Иной раз и таких денег нет... Все по разному.
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Jan 25 2019, 08:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 831



У нового ИП либо всё получится, и он грант на 96 тр возвратит за три года (столько он должен быть на учёте) в виде пенсионных и страховых отчислений, либо, если дело не пойдёт, возвратит раньше в другом ракурсе - не выполнение условий договора.

--------------------
Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! (с) Иосиф Сталин
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения