4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В этом году 7 безработных чебоксарцев получат деньги , на открытие бизнеса

ИТ-Новости
post Jan 24 2019, 11:03 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В этом году 7 безработных чебоксарцев получат деньги на открытие бизнеса

Каждый сможет претендовать на единовременную субсидию в размере 96 тысяч рублей, сообщает Минтруда Чувашии.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - objyavlenie_po_samozanyatosti.jpg
 - Размер: 260,42кб, Скачано: 1717


Чтобы войти в программу «Помощь начинающим предпринимателям», нужно быть официально зарегистрированным безработным. Затем надо написать заявление и подать заявку, предоставив бизнес-план на рассмотрение комиссии. В случае одобрения идеи будут выделены средства на ее воплощение.

Предприниматель будет обязан не менее трех лет заниматься бизнесом и ежеквартально отчитываться о расходах. Субсидию возвращать не нужно.

Всю необходимую информацию о программе можно получить сайте чебоксарского центра занятости и в самом центре: ул. Водопроводная, 16А, каб. 201 (телефон 58-29-41).

Чаще всего начинающие предприниматели выбирают производство детского текстиля, мягкой мебели спальных кроватей, предоставление парикмахерских услуг, услуг в сфере event-индустрии, открывают салоны красоты, занимаются фотосъемкой.
Profile CardPM
  -23/+7  
Stelck
post Jan 24 2019, 11:27 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 359



Было бы 96 млн.
Profile CardPM
  -1/+12  
miron111
post Jan 24 2019, 11:31 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 26 403



96 рублей это вообще не о чём yes.gif Как на эту баснословную сумму можно открыть упомянутые производство или салон красоты? Не хотел бы я спать на кроватях произведённых на таких "технологичных" производствах и стричься biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+7  
svetache2012
post Jan 24 2019, 11:37 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 105



а фотосъемка?-хороший фотоаппарат в среднем 150 т.р.
Profile CardPM
  0/+5  
vur_miksq
post Jan 24 2019, 11:40 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 11:31)
96 рублей это вообще не о чём  yes.gif Как на эту баснословную сумму можно открыть упомянутые производство или салон красоты? Не хотел бы я спать на кроватях произведённых на таких "технологичных" производствах и стричься  biggrin.gif
*


Если знаете где получить в республике на открытие производства субсидию побольше прошу поделитесь опытом
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Jan 24 2019, 11:48 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(vur_miksq @ Jan 24 2019, 11:40)
Если знаете где получить в республике на открытие производства субсидию побольше прошу поделитесь опытом
*

Я не знаю. Но вижу замаскированное под благо действие, объясню свою точку зрения. Даётся 96 рублей, на которые ни хрена ничего не сделаешь. Но за это обязан быть ИП (платить налоги и т.д.), отчитываться ежеквартально. Если прогораешь, а думаю это будет в 99,99% случаев в ближайшее время ведения "предпринимательской" деятельности, то следует ответ: Мы дали вам денег, а вы бездари не смогли этим шансом воспользоваться! pardon.gif И будешь ли ты после нарушения "контракта" получать что либо на бирже неизвестно.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
stoks20062007
post Jan 24 2019, 11:51 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



сразу кино вспомнил, с Евдокимовым, который туалет платный открыл в деревне. а че, 7 общественных туалетов городу не помешают

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+2  
vur_miksq
post Jan 24 2019, 11:54 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 11:48)
Я не знаю. Но вижу замаскированное под благо действие, объясню свою точку зрения. Даётся 96 рублей, на которые ни хрена ничего не сделаешь. Но за это обязан быть ИП (платить налоги и т.д.), отчитываться ежеквартально. Если прогораешь, а думаю это будет в 99,99% случаев в ближайшее время ведения "предпринимательской" деятельности, то следует ответ: Мы дали вам денег, а вы бездари не смогли этим шансом воспользоваться!  pardon.gif И будешь ли ты после нарушения "контракта" получать что либо на бирже неизвестно.
*


Попробуйте будучи вновь созданным ИП получить кредитные карты в банках, ссуды и прочее. А по поводу субсидии скажу так, если дело стоящее, то лишние 96 тыс. (тем более на старте) точно не будут
Profile CardPM
  -2/+6  
Ferdidelux
post Jan 24 2019, 11:58 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 917
Из: г.Чебоксары



Цитата(stoks20062007 @ Jan 24 2019, 11:51)
сразу кино вспомнил, с Евдокимовым, который туалет платный открыл в деревне. а че, 7 общественных туалетов городу не помешают
*

"Про бизнесмена Фому". Да хороший фильм часто пересматриваю.

По теме: 96т.р. Это ни о чём... При этом ты должен быть безработным, на раскрутку минимум нужно 200, может и больше.
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Jan 24 2019, 11:59 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(vur_miksq @ Jan 24 2019, 11:54)
Попробуйте будучи вновь созданным ИП получить кредитные карты в банках, ссуды и прочее. А по поводу субсидии скажу так, если дело стоящее, то лишние 96 тыс. (тем более на старте) точно не будут
*

Т.е. вы сами сейчас понимаете бесперспективность, но хотите поспорить о чём то? facepalm_ani.gif Напомнить вам условие? "Чтобы войти в программу «Помощь начинающим предпринимателям», нужно быть официально зарегистрированным безработным." Что вы там стоящее можете создать с полного нуля? Примеры эпла и т.д. пропустите.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+4  
Верка
post Jan 24 2019, 12:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 204



3 года очень много, на страховые взносы не хватит. Я в 2011 году открыл ИП, получив субсидию 59 тыс. Ровно через год закрыл, не выгодно стало, так как с 2013 года страховые взносы повысились 2 раза.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/+5  
vur_miksq
post Jan 24 2019, 12:11 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(miron111 @ Jan 24 2019, 11:59)
Т.е. вы сами сейчас понимаете бесперспективность, но хотите поспорить о чём то?  facepalm_ani.gif Напомнить вам условие? "Чтобы войти в программу «Помощь начинающим предпринимателям», нужно быть официально зарегистрированным безработным." Что вы там стоящее можете создать с полного нуля? Примеры эпла и т.д. пропустите.
*

Я хочу сказать, что если имеется возможность получить от государства на открытие своего собственного дела почти 100 тыс. рублей, глупо этой возможностью не пользоваться. Я нигде не говорил, что 96 тысяч достаточно для открытия своего собственного дела, но обычно люди, дозревающие до собственного дела имеют какой-никакой первоначальный капитал или материальную базу (авто, гараж, склад какой-нибудь).
Profile CardPM
  -1/+6  
miron111
post Jan 24 2019, 12:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(vur_miksq @ Jan 24 2019, 12:11)
Я хочу сказать, что если имеется возможность получить от государства на открытие своего собственного дела почти 100 тыс. рублей, глупо этой возможностью не пользоваться. Я нигде не говорил, что 96 тысяч достаточно для открытия своего собственного дела, но обычно люди, дозревающие до собственного дела имеют какой-никакой первоначальный капитал или материальную базу (авто, гараж, склад какой-нибудь).
*

Знаешь кого ты мне напоминаешь? Ну тех, кто любит красивые фантики на конфетах и приобретает их согласно этому. Знаешь прекрасно, что ничего с этого не получится, но ухватить надо же попробовать! Просрал в первый же месяц, а потом с тебя оставшиеся 35 месяцев поимели больше твоими платежами и не выдачей пособия по безработице.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+5  
pinochetik
post Jan 24 2019, 12:20 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 986
Из: Чебоксары



общепит уже не вариант?шашлык-машлык,шаурма,национальная кухня в конце концов,типа "покупай чувашское,родное"?хуплу и тд.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
midlmidl
post Jan 24 2019, 12:25 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 383



Цитата(pinochetik @ Jan 24 2019, 12:20)
общепит уже не вариант?шашлык-машлык,шаурма,национальная кухня в конце концов,типа "покупай чувашское,родное"?хуплу и тд.
*

Общепит вообще не вариант. Тем паче, кажется, если под этот грант открыть общепит, то ввиду немногочисленности грантообладателей ты будешь под повышенным вниманием органов. Поэтому придется соблюдать правила в полном объеме, и для тех же хуплушек вложения в 7мизначную сумму выльются. Например, оборудование не для всех ингредиентов сразу, а под каждый ингредиент - свое. Плюс наличие санузла, нескольких рукомойников, кучки инвентаря и еще много чего. А 96 тыс уйдет только чтоб пожарную документацию оформить и щит сделать.
Profile CardPM
  0/+8  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения