Ответить Создать тему

Сбербанк: кредитный портфель более 12 млрд. рублей , по населению в Чувашской Республики

alexey
post Apr 18 2008, 09:14 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 180
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Кредитный портфель Чувашского отделения Сбербанка России по населению превысил 12 млрд. рублей

По итогам первого квартала 2008 года кредитный портфель Чувашского отделения Сбербанка России по населению превысил 12 млрд. рублей. Остаток ссудной за-долженности физических лиц с начала года увеличился более чем на 1,1 млрд. рублей, что втрое превышает прирост первого квартала предыдущего года.
Лидирующее положение в линейке кредитных продуктов банка для физических лиц занимают жилищные кредиты, которые на сегодня превышают половину кредитного портфеля. Увеличилось количество клиентов, желающих получить кредит на ремонт или реконструкцию жилья. В настоящее время каждый второй выдаваемый жилищный кредит – это кредит на ремонт.
Значительно выросли объемы автокредитования: за первые 3 месяца 2008 года было выдано кредитов на 160 млн. рублей, что 2,7 раза больше по сравнению с 1-м кварталом прошлого года. В текущем году прогнозируется двухкратное увеличение динамики автокре-дитования..
Сбербанк России продолжает активно участвовать в приоритетном националь-ном проекте «Развитие АПК», предоставляя кредиты гражданам, ведущим подсобное хозяйство. Сельские жители давно оценили все преимущества данного кредита. За прошлый год Чувашским отделением было выдано 9,5 тыс. таких кредитов на общую сумму свыше 1,3 млрд. рублей, а за 3 месяца этого года – 1,7 тыс. кредитов на 290 млн. рублей.
Ощутимый вклад в общий успех внес коллектив одного из самых крупных и старей-ших подразделений банка – дополнительного офиса №8613/01 (г. Чебоксары), к апрелю достигший кредитного портфеля по населению в объеме 1 млрд. рублей.
Достичь величины кредитного портфеля в 12 млрд. рублей удалось целенаправ-ленной работой по совершенствованию продуктового ряда и оптимизации технологий предоставления кредитов, а также последовательной либерализацией условий креди-тования. В настоящее время Сбербанк предлагает жителям республики более 15 видов потребительских кредитов на различные цели, учитывающие потребности всех слоев населения, в том числе трудящихся, студентов и пенсионеров. Напомним, в марте этого года банк пошел на еще одно изменение процентных ставок: на 0,5 – 2 процентных пункта были снижены ставки по основным видам кредитов, предоставляемых в иностранной валюте.

Пресс-служба Чувашского отделения Сбербанка России
(8352) 301-138
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения