3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Отдых с ребёнком , куда поехать?

crazy
post Jan 26 2019, 20:19 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 6 831



Цитата(natalyushechka @ Jan 26 2019, 11:31)
Amm_cheb, опять же с маленьким ребенком за границу очень опасно еще и с той точки зрения, что случиться может все что угодно, а в своей стране с полисом никаких проблем с мед. обслуживанием не будет.
Мы в этом году на азовском море были, а оно теплее черного, сын 13 лет перекупался, подстудил поясницу себе. Без проблем сходили в больницу, получили консультацию и назначение.
У моей знакомой в прошлом году 13 летняя дочь отравилась(обычное явление на югах) так она даже в больнице полежать успела. А что бы с ними было за границей? Можно остаться или без "штанов" или без ребенка.
*


Для таких случаев и делают мед.страховку:)


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Jan 26 2019, 21:13 
Отправлено #17


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(crazy @ Jan 26 2019, 20:19)
Для таких случаев и делают мед.страховку:)
*

Вы пробовали ей воспользоваться? Если бы пробовали - не писали бы...
Звонить надо не в скорую, а в местную страховую компанию
По закону, страховщики должны оплачивать лечение болезней или несчастных случаев, а также расходы, связанные со смертью отдыхающего. Поэтому в интересах страховой компании доказать, что ваш случай - не несчастный.
Несчастным случаем не является:
- обострение застарелого гастрита и обострения других хронических заболеваний, ведь вам очень сложно будет доказать, что это обострение не вызвано нарушением режима, излишними нагрузками или несоблюдением требований врача;
- лечение от болезни, приобретенной из-за эпидемии. Так что если вы слышите, что в местности, где вы отдыхаете, начался вал заболеваний, лучше срочно ехать домой и лечиться там;
- травмы из-за стихийного бедствия. Это считается форс-мажором и не включается в обычную медицинскую страховку;
- если вы наступили на морского ежа, ударились, загнали занозу и т.п. - в общем, незначительные травмы.
Если выпил или подрался - платишь сам
Зачем этот гемор с ребенком за границей? Хозяин барин конечно... pardon.gif Но мне такое удовольствие не надо. Я лучше дома, тут я все законы знаю, и кого пинуть надо в случае чего тоже знаю...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -1/+2  
Hron
post Jan 26 2019, 21:42 
Отправлено #18


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Да ладно. В 17 году младшая вывихнула руку на Крите. Написал через вайбер в страховую - дали контакты врача. Съездили вправили. Все по страховке.Надо брать нормальную страховку, без франшизы, хоть она немного и дороже.

Сообщение отредактировал Hron - Jan 26 2019, 21:45
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Jan 26 2019, 22:10 
Отправлено #19


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Hron @ Jan 26 2019, 21:42)
Да ладно. В 17 году младшая вывихнула руку на Крите. Написал через вайбер в страховую - дали контакты врача. Съездили вправили. Все по страховке.Надо брать нормальную страховку, без франшизы, хоть она немного и дороже.
*

Вам повезло. Бывает такое, что никто не знает что с этой страховкой делать вообще и смотрят на нее как баран на новые ворота, или к врачу ехать надо очень далеко... Какая же это скорая помощь? А если ночь и вообще не дозвонишься и не достучишься до страховой, потому как спят все?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
B0B4uK
post Jan 26 2019, 22:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(natalyushechka @ Jan 26 2019, 22:10)
Вам повезло. Бывает такое, что никто не знает что с этой страховкой делать вообще и смотрят на нее как баран на новые ворота, или к врачу ехать надо очень далеко... Какая же это скорая помощь? А если ночь и вообще не дозвонишься и не достучишься до страховой, потому как спят все?
*

Думается, что если с финансами нет проблем, то в любую страну можно с ребенком ехать.
А если туговато, то и в Чебоксарах можно проблемы найти.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Jan 26 2019, 22:35 
Отправлено #21


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Цитата(Amm_cheb @ Jan 26 2019, 07:38)
А так хочется тепла и моря 😁🙄☺️🙃☺️
*

Хочется, езжайте. Я со средним и младшим с 4-6 месяцев ездили в Египет, Турции, Греции, Испании. Проблем не было. А вот на наш юг категорически не советую. Слишком много вирусняка. Особенно в августе.
Основной критерий - сумма. Я на вашем месте смотрела бы Турцию( правда ценники в этом году атас), Грецию, Еги. Можно глянуть Болгарию или Черногорию. В Испании в августе на пляжах наш Геленжик,- яблоку негде упасть. В Египет лететь сейчас сложно, зато отдых отличный. В прошлом году Греция была дешёвой почти весь сезон. Многие русские мамы живут там по месяцу - трем. Можно найти компанию.
Так что определитесь с суммой и уже потом решать куда.

Сообщение отредактировал Лапуля - Jan 26 2019, 22:45

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Лапуля
post Jan 26 2019, 22:43 
Отправлено #22


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Цитата(natalyushechka @ Jan 26 2019, 11:31)
Amm_cheb, опять же с маленьким ребенком за границу очень опасно еще и с той точки зрения, что случиться может все что угодно, а в своей стране с полисом никаких проблем с мед. обслуживанием не будет.
Мы в этом году на азовском море были, а оно теплее черного, сын 13 лет перекупался, подстудил поясницу себе. Без проблем сходили в больницу, получили консультацию и назначение.
У моей знакомой в прошлом году 13 летняя дочь отравилась(обычное явление на югах) так она даже в больнице полежать успела. А что бы с ними было за границей? Можно остаться или без "штанов" или без ребенка.
*


Такое ощущение что вы ездите в больнице полежать...
Мы часто ездим за рубеж, приходилось - пользовались страховкой. Проблем не было. Врач приезжал в отель или на такси возили в клинику. Осматривали, получали бесплатное лекарство сразу на месте, довозили до отеля. Если страховка нормальная проблем не возникает.
Зато помню как в Геленджике у меня ребенок 3 дня ничего не ел и не пил, с температурой в 40. скорой не дождались, еле такси вызвали. Больницы переполнены. Такого ужаса нигде кроме нашего юга и не видела. Спасибо, больше меня туда ничем не заманить.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Max
post Jan 26 2019, 22:51 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 514



Цитата(natalyushechka @ Jan 26 2019, 21:13)
Вы пробовали ей воспользоваться? Если бы пробовали - не писали бы...
*

Пробовали, с нашим мед. обслуживанием не сравнить. В интересах клиники сделать всё в полном объёме, т.к. за всё ей заплатит страховая. Просто не экономьте на страховке, берите, например, ERV, это не так дорого.
В противовес советам сидеть с маленьким ребёнком дома, напишу, что ездим достаточно часто и ребёнку это только на пользу, никакого негатива не вижу. С годовалым ребёнком жили 3 месяца в Таиланде, вместо нашей зимы, каждый день купались в море, если свежие фрукты, красота жеж)

Сообщение отредактировал Max - Jan 26 2019, 22:55
Profile CardPM
  0/+1  
О Л Ь Г А
post Jan 27 2019, 00:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(natalyushechka @ Jan 26 2019, 21:13)
Вы пробовали ей воспользоваться? Если бы пробовали - не писали бы...

я сама лично пользовалась. позвонила в страховую, сказала что очень беспокоит рана на ноге, они выслали по смс адрес госпиталя, приехала, встретил русский переводчик, так что проблем с общением с медперсоналом не возникло, обработали рану, поставили противостолбнячную сыворотку, дали с собой кучу лекарств, каждое понятно подписано, для чего и в какое время принимать. После только для страховой подписала счет, и все. И ни страховая ни в больнице не устраивал допрос с пристрастием, где и как я рану на получила, рассказала только врачу, не подписывая ни каких бумаг.
Потом еще неделю мне из страховой каждый день звонили, интересовались моим здоровьем, когда я им сказала, что переезжаю на острова, они мне скинули адрес тамошнего госпиталя. Очень внимательно отнеслись.
У ребенка приятеля случился аппендицит, сделали операцию, положили в отдельную палату, с личной кроватью для одного из родителей, оказали нормальный послеоперационный уход, питались по меню на выбор. Во время выписки подписывая документы для страховой, видели счет в размере 2х тыс долларов.
И еще несколько историй обращений о страховке за рубежом с моими знакомыми было. Ни кто ни за что не платил.
Понятно , если пьяный на байке в аварию попадешь , то страховка не будет действительна. Ну и какие-то хронические заболевания если создадут проблему, то не так просто будет по страховке полечится. В обычных случаях страховка вещь нужная.
Profile CardPM
  0/+2  
Ekmzyf
post Jan 28 2019, 13:32 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 740



В Крым/Сочи на самолете. Во-первых , потому что это Россия так что будете чувствовать себя как дома.
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jan 29 2019, 09:40 
Отправлено #26


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Сочи не надо biggrin.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jan 29 2019, 09:59 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 740



Hron, почему?
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Jan 29 2019, 10:07 
Отправлено #28


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(Ekmzyf @ Jan 29 2019, 09:59)
Hron,  почему?
*

Грязное море, грязные пляжи...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/+2  
Hron
post Jan 30 2019, 14:22 
Отправлено #29


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



Цитата(belchOnokZ @ Jan 30 2019, 13:00)
Греция .
*

Согласен,но доп. расходы на визы...

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Amm_cheb
post Jan 30 2019, 22:32 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(belchOnokZ @ Jan 30 2019, 13:00)
Греция . Мне кажется это идеальное место для отдыха и с детьми и без. Главное подобрать правильный отель . Можно у турагента попросить подобрать именно такое место где будет комфортно с детьми)
*


А регион какой? Где лучше отдыхать там, а куда не стоит соваться? В Греции, как и на Кипре, в основном же завтраки, как я поняла... Или есть полный пансион? А во сколько примерно там обходится питание в кафе/ресторане на человека?
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения