Ответить Создать тему

«Городские инновационные технологии», «МегаФон», «Кометрика» и Netbyne , подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

ИТ-Новости
post Jan 21 2019, 12:50 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



«Городские инновационные технологии», «МегаФон», «Кометрика» и Netbynet подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Многопрофильный холдинг в сфере ЖКХ «Городские инновационные технологии» («ГИТ»), всероссийский оператор цифровых возможностей «МегаФон» и его дочерние компании «Кометрика» и Netbynet договорились совместно работать над технологическими проектами в сфере ЖКХ на федеральном уровне. Соглашение подписали основатель «ГИТ» Грант Агасьян, член совета директоров «МегаФона» Анна Серебряникова, генеральный директор NETBYNET Андрей Батанов и генеральный директор «Кометрика» Дмитрий Петров.

Присоединённое изображение

Основными направлениями сотрудничества станут совместные инвестиции в наиболее важные технологические проекты страны, приобретение телекоммуникационных и ЖКХ-активов, использование современных технологий в сфере жилищных услуг, повышение качества обслуживания в отрасли ЖКХ в России, формирование новых стандартов. Помимо этого, компании договорились о совместной работе над внедрением решения «Цифровая Управляющая компания», проведении совместных исследований и реализации пилотных проектов в сфере автоматизации процессов управления жилой недвижимостью.

«Мы рады, что у нас появился стратегический партнер, который имеет такие же серьезные планы по развитию отрасли ЖКХ, как и мы, и обладает необходимыми технологическими компетенциями, –  говорит Грант Агасьян, основатель ПАО «ГИТ». – Мы уверены, что совместно сможем изменить рынок ЖКХ, добившись того, что российское жилищное хозяйство станет одним из самых современных и технологичных в мире. В наших планах совместный приход в различные регионы РФ, совместные инвестиции и активная работа. Уверены, что в 2019 году наше сотрудничество принесет конкретные результаты и будет охватывать десятки миллионов метров жилого фонда по всей стране».

«Жилищно-коммунальное хозяйство – это та сфера, которая особенно нуждается в цифровых преобразованиях. Мы ведем активную работу в этом направлении. Например, в Новгородской области в пилотном режиме уже работает решение «Цифровая управляющая компания». Вместе с нашими партнерами мы сможем внедрить решения, которые упростят взаимодействие жильцов с коммунальными службами по всей стране. Чтобы это стало реальностью, мы применяем наши собственные разработки и используем экспертизу наших партнеров в части больших данных и Интернета вещей», – отмечает Анна Серебряникова, член совета директоров «МегаФона». 

Мы готовы к партнерству с «ГИТ», и вместе с «МегаФоном» предложим самые современные и качественные телекоммуникационные услуги для жильцов многоквартирных домов», - отметил генеральный директор NETBYNET Андрей Батанов.


© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения