5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Эпидемсезон 2018/2019 (ОРВИ, грипп, пневмония)

Хриза
post Feb 11 2019, 12:44 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Zarnitsa @ Feb 11 2019, 12:42)
Хриза, а чем (нормативный документ) обосновано правило выключения телефона? Меня уже сейчас не касается тема обучения ребенка в школе, но если бы касалась, не я дала бы им запретить выключать - мало ли что, а потом они будут в незнанку уходить, нормальная практика у них, а плакать по ребенку родителям. Но ребенок должен быть научен использовать телефон для реально ахтунг-ситуаций, а не звонить без дела и браузить в инете или в игрушки играть (и это не сложно сделать).
*

Аха. Нормативный документ. Он один "не нравится в нашей школе? Никого не держим."

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
раотяга
post Feb 11 2019, 12:45 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Хриза @ Feb 11 2019, 12:22)
Нельзя чтоль написать в каких школах?  Дебильные новости. Я вот сегодня ребенка в школу отправила третий класс и теперь думаю в школе она или дома. Срываться мне с работы или все болемене норм.  И не надо предлагать мне звонить дитю или училке. У нас же дебильное правило - зашел в школу - выруби телефон и кинь в коробку. А я потом думать должна то ли тел забыли включить, то ли вообще в школе забыли забрать и вообще где мой ребенок. А училка вообще никогда трубку не берет "вас много а я одна".
*

с меня минус. Учитесь управлять своими страхами и гневом.
Profile CardPM
  -2/+2  
Хриза
post Feb 11 2019, 12:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(раотяга @ Feb 11 2019, 12:45)
с меня минус. Учитесь управлять своими страхами и гневом.
*

Вы никогда не боялись за своего ребенка?
То эвакуация херпойми какая. То эпидемия и дети гоухоум..

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+1  
Альгиз
post Feb 11 2019, 13:16 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 17 691



Хриза, от меня +. Даже районы города, в которых школы на карантин ушли, не назвали.
Profile CardPM
  -1/+2  
olvl21
post Feb 11 2019, 13:21 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 21



А как же хваленая вакцинация осенью? Где результаты? Каждый год вакцинируют,каждый год карантин...
Profile CardPM
  -1/+2  
genius84
post Feb 11 2019, 14:10 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 296



Цитата(olvl21 @ Feb 11 2019, 13:21)
А как же хваленая вакцинация осенью? Где результаты? Каждый год вакцинируют,каждый год карантин...
*


По себе помню (раньше перед каждым "сезоном" на работе предлагали) - если сделал прививку (в том числе и платные варианты пробовал), то обязательно пол зимы с соплями и кашлем.

Лет 8 уже не прививаюсь, один раз выше 38 за это время температура поднималась...
Profile CardPM
  0/0  
Jaster
post Feb 11 2019, 14:15 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Хриза @ Feb 11 2019, 12:47)
Вы никогда не боялись за своего ребенка?
То эвакуация херпойми какая. То эпидемия и дети гоухоум..
*

Эвакуация отнюдь не такая как Вы написали, детей же не в форточку выбрасывали с верхних этажей. В свете трагических событий, которые время от времени происходят в оживлённых местах, лучше детей без верхней одежды распределить по ближайшим учереждениям, нежели родителей на опознания потом таскать.
И гоухоум на момей памяти ещё не разу от балды не происходило, даже в те времена, когда я учился. Либо отправляли сопровождать кого-либо из одноклассников, либо звонили родителям на рабочий номер телефона. А в наше время цифровых технологий и подавно никого не выкинут просто так с занятий.
Вы ужасы какие то рассказываете.
Profile CardPM
  0/+3  
Хриза
post Feb 11 2019, 16:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Jaster @ Feb 11 2019, 14:15)
Эвакуация отнюдь не такая как Вы написали, детей же не в форточку выбрасывали с верхних этажей. В свете трагических событий, которые время от времени происходят в оживлённых местах, лучше детей без верхней одежды распределить по ближайшим учереждениям, нежели родителей на опознания потом таскать.
И гоухоум на момей памяти ещё не разу от балды не происходило, даже в те времена, когда я учился. Либо отправляли сопровождать кого-либо из одноклассников, либо звонили родителям на рабочий номер телефона. А в наше время цифровых технологий и подавно никого не выкинут просто так с занятий.
Вы ужасы какие то рассказываете.
*

Пошла одна одноклассница сопровождать вторую. А до этого еще родителям на рабочий позвонили. Чудеса прям.
Ещё бы мне кто нибудь сказал бы номер моего рабочего телефона.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/0  
brenan
post Feb 12 2019, 10:44 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 674



Если бы ваш класс или школу закрыли на карантин- то учитель всех предупредил ,что завтра не приходить в школу ,тк карантин организуется не с утра в 8 часов -пришли в школу ,а тут карантин). Вообще сейчас у каждого родителя по 3 школьных чата в телефоне- спросить всегда можно . Или вы о том ,что в классе карантин на форуме узнаете wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
goldpeace
post Feb 12 2019, 12:30 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 171



Цитата(Хриза @ Feb 11 2019, 12:22)
Нельзя чтоль написать в каких школах?  Дебильные новости. Я вот сегодня ребенка в школу отправила третий класс и теперь думаю в школе она или дома. Срываться мне с работы или все болемене норм.  И не надо предлагать мне звонить дитю или училке. У нас же дебильное правило - зашел в школу - выруби телефон и кинь в коробку. А я потом думать должна то ли тел забыли включить, то ли вообще в школе забыли забрать и вообще где мой ребенок. А училка вообще никогда трубку не берет "вас много а я одна".
*

Только за слово "училке" ставлю вам 2 бала. Никакой культуры и уважения swoon.gif

Сообщение отредактировал goldpeace - Feb 12 2019, 12:32
Profile CardPM
  0/+2  
Азалия
post Feb 12 2019, 12:54 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 611



Про некоторые садики на карантине не написали почему то. Сколько должно ходить детей в группу, чтобы закрыть ее на карантин ? У нас из 25 детей ходит 10.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Feb 12 2019, 13:59 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(goldpeace @ Feb 12 2019, 12:30)
Только за слово "училке" ставлю вам 2 бала. Никакой культуры и уважения swoon.gif
*

Какая учительница - такое и уважение.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -3/+1  
Хриза
post Feb 12 2019, 14:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(brenan @ Feb 12 2019, 10:44)
Если бы  ваш класс или школу  закрыли на  карантин- то учитель всех предупредил ,что  завтра не  приходить  в  школу ,тк  карантин  организуется не с утра в 8 часов -пришли в  школу  ,а тут карантин). Вообще сейчас у  каждого  родителя по 3 школьных чата  в  телефоне- спросить  всегда  можно  . Или вы о том ,что  в классе  карантин  на  форуме узнаете  wacko2.gif
*

А еще бывают родители у которых звонилки дешевые. И нет там никаких чатов.
Отправляя ребенка в первый класс я не подписывала никаких документов что у меня должны быть какие то чаты. И даже что должен быть доступ к электронному дневнику. Я всего лишь подписывала договор что до начала занятий в школе ответственность за ребенка несу я. А и после тоже я. А во время - ответственность несет школа. И я не собираюсь выяснять каким способом они должны меня уведомить. Хоть об эвакуации, хоть о карантине. И даже о том, что моего ребенка вдруг нет на занятиях. И я их не заставляла подписывать этот договор. Взял мяч - хренач.


--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -3/+1  
Jaster
post Feb 12 2019, 16:46 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(Хриза @ Feb 12 2019, 14:08)
И я не собираюсь выяснять каким способом они должны меня уведомить. Хоть об эвакуации, хоть о карантине. 
*

Вещи надо называть своими именами. В данном случае проблема явно не в преподавателях той или иной школы, а в Вашем отношении к самому процессу образования и образовательным учреждениям.

Цитата(Хриза @ Feb 12 2019, 14:08)
И даже о том, что моего ребенка вдруг нет на занятиях. И я их не заставляла подписывать этот договор.
*

Я бы серьёзно озаботился отсутствием своего ребёнка на занятиях. Где то же он время проводит, которое предназначено для учёбы.

Цитата(Хриза @ Feb 12 2019, 14:08)
Взял мяч - хренач.
*

Ребёнок не мяч. Контакты Ваши должны быть в школе в любом случае. Это Вы родитель, а не школа. Школа должна обучать и давать знания. Пример поведения и как жить в дальнейшем Ваш ребёнок получает глядя на Вас.
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Feb 12 2019, 17:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 4 745



Есть мои контакты в школе.
А мне даже телефон нельзя отключать под запретом увольнения. Таковы правила на моей работе. Включен всегда тел у меня.
И когда была эвакуация из школы мне кто то позвонил? Аха. Обзвонились прям, устала трубку поднимать.
Узнала только отсюда.
Ну и привет естественно всему министерству образования передала. Что то долго думают хотя сегодня уже второй рабочий день.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения