4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

Готовим на Пасху , пасхальный стол

Теги: ПАСХА
Irina2011
post Mar 14 2013, 20:13 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 3 564



В магните появились готовые помадки для куличей белого цвета(дороговато правда 65 руб)
Profile CardPM
  0/0  
Vanílla
post Mar 18 2013, 10:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 746



Вот это понравилось: Плетеная пасхальная корзинка из дрожжевого теста, но куда столько хлеба... smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Лучшая карьера для женщины - это хороший муж
Profile CardPM
  0/0  
T_Y
post Mar 18 2013, 14:12 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 603



На Пасха обычно люди пригготовливает что-то из барашка . А от эго печень приготовливаеться блюдо "Дроб сърма" ( это запеканка с рис и печень )
Ингредиенты :
1 ст. рис
0,5 кг. печень из барашка
0,5 л. свежее молоко
2-3 яйца
подсолничное масло
3 ст.вода
соль , черной перец , красный перец(порох) , мята колосистая , петрушка
Приготовление : В противень насыпать 1палец рис ( столько точно нужно ) .Печень умельчить на кубики 0,5х0,5х0,5 см.
На дно противеня наливаем подсолничное масло . когда загрееться в нем жарим рис . Прибавляем печень и тоже жарим . Потом 1ст.л. красны перец . Заливаем с водой . Ждем когда рис стал почти до готовности . И прибавляем черной перец , измельченые петрушка и мята . Прибавляем соль по вкус .
Приготовливаем заливку . Взбиваем хорошо 2-3 яйца и хорошо перемешиваем с молоко ( молоко надо быт с температура +20 , в никаком случае из морозильника) . Заливаем риса и пологаем в духовку пока заливка преобретет хороший золотисто-каричневый цвет .
Ждем не множко отстынет и нарезаем на квадратики 10х10 см . Это рацион на 1 лицо .
Сервировка : Приподноситься теплое в тарелки для вторые ястия в сторону пологаеться 1-2 ст.л. йогурт

Сообщение отредактировал T_Y - Mar 18 2013, 18:55
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Mar 18 2013, 15:59 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Vanílla @ Mar 18 2013, 11:45)
Вот это понравилось: Плетеная пасхальная корзинка из дрожжевого теста, но куда столько хлеба...  smile3.gif
*

Я на Пасху всегда пеку только верх от этой корзинки-косичку (только поширше и соединяю в круг), потом внутрь кладу "травку" и на нее яйца ,красиво и вкусно.
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post Apr 17 2014, 17:16 
Отправлено #50


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Кулич пасхальный
Этот рецепт испробован мной уже ни один раз. Многие брали этот рецепт и всегда оставались довольны результатом. Так что можете пользоваться смело, вкусный кулич обязательно получится.
Нам понадобится:
- 500 мл молока
- 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
- 1-1.3 кг муки
- 6 яиц
- 200 г сливочного масла или маргарина
- 250-300 г сахара
- 300 г изюма
- 1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:
- 2 белка
- 100 г сахара

Рецепт приготовления

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.Обычно я ставлю к тёплой батарее, но можно налить в миску тёплой воды, а в неё ёмкость с тестом.
Накрыть полотенцем.
Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут). Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить белки, перемешать. Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место.Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут). Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.
В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться. Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Накрыть пленкой или полотенцем. Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности.
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.

Готовим глазурь.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить сахар, взбивать до тех пор, чтобы масса стала густой.
Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой . фото пока нет, так как буду начинать печь только в субботу pardon.gif

Приятных Пасхальных выходных !!!

Сообщение отредактировал Шуньгит - Apr 17 2014, 17:17

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+4  
Александра П.
post Apr 18 2014, 15:36 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Шуньгит @ Apr 17 2014, 18:16)
Кулич пасхальный
Этот рецепт испробован мной уже ни один раз. Многие брали этот рецепт и всегда оставались довольны результатом. Так что можете пользоваться смело, вкусный кулич обязательно получится.
Нам понадобится:
- 500 мл молока
- 11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
- 1-1.3 кг муки
- 6 яиц
- 200 г сливочного масла или маргарина
- 250-300 г сахара
- 300 г изюма
- 1 ч.л. ванильного сахара

глазурь:
- 2 белка
- 100 г сахара

Рецепт приготовления

Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи.
Добавить 500 г муки, хорошо размешать.
Поставить в теплое место.Обычно я ставлю к тёплой батарее, но можно налить в миску тёплой воды, а в неё ёмкость с тестом.
Накрыть полотенцем.
Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут). Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром. Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Добавить белки, перемешать. Добавить оставшуюся муку (муки может понадобиться чуть больше или меньше, это зависит от качества муки), замесить тесто.
Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам.
Снова поставить тесто в теплое место.Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут). Изюм замочить в теплой воде на 10-15 минут, затем всю воду слить.
В подошедшее тесто добавить изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться. Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Накрыть пленкой или полотенцем. Дать тесту еще раз подняться уже в форме.
Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут.
Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности.
Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.

Готовим глазурь.

Белки взбить со щепоткой соли в пену.
Добавить сахар, взбивать до тех пор, чтобы масса стала густой.
Готовые горячие куличи смазать глазурью и посыпать кондитерской посыпкой . фото пока нет, так как буду начинать печь только в субботу pardon.gif

Приятных Пасхальных выходных !!!
*

Хочу по вашему рецепту сделать кулич, а вот подскажите, сколько куличей выйдет с таким составом или один? И у вас форма есть специальная или как?
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post Apr 18 2014, 16:13 
Отправлено #52


אני בתו של ”

Сообщений: 2 496
Из: Югорск ХМАО-Югра



Цитата(Александра П. @ Apr 18 2014, 16:36)
Хочу по вашему рецепту сделать кулич, а вот подскажите, сколько куличей выйдет с таким составом или один? И у вас форма есть специальная или как?
*


Я куличики всегда делаю меленькие,большие как-то не идут да и сохнут быстро.Формочки покупаю готовые,бумажные,они в Карусели сейчас точно есть. Несколько маленьких и один средний у меня выходит.


--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Apr 18 2014, 16:32 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Шуньгит @ Apr 18 2014, 17:13)
Я куличики всегда делаю меленькие,большие как-то не идут да и сохнут быстро.Формочки покупаю готовые,бумажные,они в Карусели сейчас точно есть. Несколько маленьких и один средний у меня выходит.
*

А точно, можно же маленькие, у меня есть икеевские силикон формы, попробую в них. Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
Rihana
post Apr 20 2014, 14:00 
Отправлено #54


Новичок

Сообщений: 9



Да, делала тоже в маленьких силиконовых формах. Получились очень хорошенькие.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения