Ответить Создать тему

Взврат алкогольной продукции , можно ли?

Lampa
post Apr 16 2008, 08:52 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 726



Может ли розничная торговая точка оформить возврат алкогольной продукции как обратная реализация товара.

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 16 2008, 08:56 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Lampa)
Может ли розничная торговая точка оформить возврат алкогольной продукции как обратная реализация товара.

На сколько я помню, продукты питания и алкоголь возврату и обмену не подлежат. Есть перечень товаров в ЗПП, посмотрите, если нет то есть дополнительный перечень товаров (более широкий) можно найти на рамблер-право
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Apr 16 2008, 09:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 726



Возврат делать можно только в 4 случаях которые прописаны в законе, но вот на реализацию алкогольной продукции нужна лицензия которая дается как розничному звену так и оптовым организаиям и они разные оптовые организации могут осуществлять покупки продажи, хранение алкогольной продукции, а вот розница может только реализовывать данный товар в магазинах которые прописаны у них в приложении к лицензии, и вот я и спрашива может ли розничная торговая точка осуществлять возврат как обратная реализация товара поставщику или она все таки должна оформить документы как возврат?

Сообщение отредактировал Lampa - Apr 16 2008, 09:02

--------------------
Умей ценить того,кто без тебя не может... и не гонись за тем, кто счастлив без тебя...
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Apr 16 2008, 09:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Lampa @ Apr 16 2008, 10:01)
и вот я и спрашива может ли розничная торговая точка осуществлять возврат как обратная реализация товара поставщику или она все таки должна оформить документы как возврат?
*


См. договор поставки между поставщиком и розничной торговой точкой.
Причина для обратной реализации или возврата какая?


--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: