2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

«Лиза Алерт» объявляет набор добровольцев

MIDLAND
post Apr 28 2022, 16:29 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 984
Из: ЮЗР



Побывал 11 марта на встрече-собрании отряда. Было интересно послушать представителей актива. Узнал кое-что новое в этой жизни. Благодарю за встречу.
Т.к. отряд существует по принципу добровольности и энтузиазма, как я понял, имеют место быть некоторые задачки материально-технического плана, которые надо постоянно решать. В частности, согласно выступления Евгения, неустойчивая радиосвязь чинит сильные неудобства, т.к. поисковые группы ("лисы") иногда не могут связаться с мобильным штабом, т.е. маленький радиус действия системы "радиостанция штаба - радиостанция (рация) поисковика". Есть этому две основные причины - 1) низкое расположение антенн с обеих сторон, 2) маленькая мощность раций.
Первую причину устранить легче, чем вторую. Мною было предложено увеличить действующую высоту штабной антенны за счет развертывания складной мачты на месте проведения поиска. За эти полтора месяца я подготовил мачту, изготовил мачтовый такелаж, построил две антенны (основная и запасная) и настроил их. Евгений проявлял интерес к моей проделываемой работе (я три раза отчитывался о ходе подготовки к учениям), но больше мне никто не звонил и не интересовался... smile3.gif
По крайней мере, я свое слово сдержал. Вчера я все укомплектовал для выезда (учения в субботу 30 апреля). Жду команды на выдвижение smile3.gif . Интересно, в планах учений предусмотрено испытание нового подхода к организации оперативно-тактической радиосвязи?
Мне, как имеющему опыт в области построения и развертывания радиосвязи, хочется поднять качество радиосвязи в отряде на новый комфортный уровень.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20220427_WA0000.jpeg
 - Размер: 1,58мб, Скачано: 9 Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMG_20220426_WA0001.jpeg
 - Размер: 1,08мб, Скачано: 12 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения