Ответить Создать тему

Гости из Италии в Чебоксарском музыкальном училище

Karamelkairiska
post Jan 16 2019, 21:48 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 28



Студенты Чебоксарского музыкального училища встретились с приглашенными на XXVIII Международный оперный фестиваль им. М.Д. Михайлова солистами из Италии

Студенты и преподаватели вокального и дирижерско-хорового отделений Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова 29 ноября приняли участие в творческой встрече с гостями XXVIII Международного оперного фестиваля им. М.Д. Михайлова. Общение с именитыми итальянцами - Фабио Андреотти (Fabio Andreotti) и Россаной Потенца (Rossana Potenza) проходило в актовом зале Академии искусств.
Фабио Андреотти, которого называют «новым Паваротти», и лауреат премии «Джакомо Лаури Вольпи» в Риме Россана Потенца рассказали о специфике оперных голосов, о нюансах театральной профессии, вспомнили занимательные истории из своих театральных будней.
Неожиданным и приятным сюрпризом для слушателей было предложение гостей совместно спеть какое-либо известное музыкальное произведение. Так состоялся импровизированный дуэт преподавателя музыкального училища, народной артистки Чувашии Галины Пуклаковой и Фабио Андреотти. Они исполнили знаменитую неаполитанскую песню «’O sole mio» (О, моё солнце) Эдуардо ди Капуа и Джованни Капурро.
Следующей неожиданностью стала просьба учащихся поделиться секретами мастерства и раскрыть некоторые из них. Так встреча превратилась ещё и в мастер-класс. Студентки отделения вокального искусства Ульяна Кондрашкина, Ульяна Самохина и Виктория Федорова получили бесценные советы для профессионального совершенствования и дальнейшего творческого роста.
Встреча прошла в непринужденной, теплой и дружеской атмосфере.
Присоединённое изображение:
 - 03.jpg
 - Размер: 177,69кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения