Ответить Создать тему

«Вместе в цифровое будущее»: стартовал VIII конкурс , для журналистов и блогеров

ИТ-Новости
post Jan 16 2019, 14:14 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Вместе в цифровое будущее»: стартовал VIII конкурс для журналистов и блогеров

«Ростелеком» и Ericsson объявляют о начале ежегодного конкурса «Вместе в цифровое будущее», который проводится восьмой год подряд для представителей медиасферы. К участию приглашаются региональные журналисты и блогеры, пишущие о новых технологиях, инновационных разработках, трендах в ИТ-сфере.

Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»: «Конкурс подогревает журналистский интерес ко всему новому в IT-сфере и ежегодно привлекает все большее число участников. Мы видим, что они с удовольствием включаются в продвижение онлайн-сервисов, технологических трендов, BigData, интернета вещей, робототехники и технологий на основе 5G. За годы проведения конкурса мы создали площадку, где медиасфера и область информационных технологий выступают единым фронтом, и сформировали профессиональное сообщество, которое задает тренды в IT-журналистике».

На конкурс принимаются материалы, опубликованные в СМИ и блогосфере с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно, в номинациях:
 Печатная пресса,
 Радио и телевидение,
 Интернет-СМИ,
 Социальные медиа.

Компания Ericsson – партнер конкурса – предложила свою специальную номинацию «5G – платформа новых возможностей». Новшеством этого года станет также специальная номинация от «Ростелекома» – «Биометрия – путь к цифровой идентичности». В обе спецноминации будут приниматься работы от участников из всех категорий СМИ.

«Технология 5G станет основой Цифровой экономики, изменит наш подход к работе и общению и сформируeт новый образ жизни. 40% мирового населения будут жить в зоне действия сетей 5G к концу 2024 года. Конкурс «Вместе в цифровое будущее» – важная инициатива «Ростелекома» для развития профессионального сообщества и формирования знаний про технологии будущего», – комментирует вице-президент Ericsson по развитию бизнеса с Tele2 и «Ростелекомом» Зоран Лукович.

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» пройдет в два этапа: на региональном и федеральном уровнях. В Поволжье победителей определят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

В состав регионального жюри вошли: Евгений Афанасьев, главный редактор журнала «IT-News», Павел Полосин, главный редактор информационного агентства «PenzaNews», Дмитрий Вандюков, первый заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан, Дмитрий Проскура, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» и Дмитрий Сыров, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком».

Творческие работы на федеральном уровне будут оценивать: Анна Балашова, редактор отдела телекоммуникаций РБК; Татьяна Белякова, специальный корреспондент МИА «Россия сегодня»; Екатерина Казаченко, старший корреспондент редакции экономической информации ИА «ТАСС»; Антон Поляков, руководитель контент-студии Habr.com; Сергей Барышников, основатель и руководитель информационно-познавательного сайта BigPikcha.ru; Лада Четина, директор по маркетингу Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия; Татьяна Оберемова, директор по коммуникациям Ericsson в регионе Восточная Европа и Центральная Азия; Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям ПАО «Ростелеком»; Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком»; Иван Беров, директор по цифровой идентичности ПАО «Ростелеком».


Итоги регионального этапа конкурса будут подведены в апреле 2019 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Ericsson.

Официальный хештег конкурса: #eFuture, сайт конкурса: www.smi.rt.ru.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Feb 4 2019, 13:53 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Первые двести работ заявлены на конкурс «Ростелекома» для журналистов и блогеров

Более 200 работ региональных журналистов и блогеров поступило на конкурс «Вместе в цифровое будущее», объявленный «Ростелекомом» в середине января. В этом году он проводится в партнерстве с ведущим поставщиком информационно-коммуникационных технологий – компанией Ericsson.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Одним из первых заявку на участие подал главный редактор интернет-издания «Чебоксары.ру», блогер Эдуард Важоров. «Я участвую в конкурсе третий раз, – рассказал Эдуард. – Для меня это некий стимул к творческому росту, ведь уровень работ коллег очень высокий. Выбрал специальную номинацию «5G – платформа новых возможностей». Тема многогранная и актуальная: за высокими скоростями 5G – будущее. Мне всегда были интересны современные технологии, которые дают людям неограниченные возможности. Охотно делюсь своим мнением с читателями моих блогов и портала cheboksary.ru».

Традиционно конкурс проводится для представителей различных категорий региональных СМИ по четырем направлениям: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ» и «Социальные медиа». В этом году участники могут дополнительно заявиться в двух специальных номинациях: «5G – платформа новых возможностей» от компании Ericsson и «Биометрия – путь к цифровой идентичности» от «Ростелекома».

Журналисты и блогеры могут подать на конкурс материалы, опубликованные в СМИ и блогосфере с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года включительно.
Итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» будут подведены в апреле 2019 года, а федерального – в июне. Победители посетят штаб-квартиру компании Ericsson.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+2  
ИТ-Новости
post Mar 7 2019, 09:10 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



На конкурс «Вместе в цифровое будущее» поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson.

Автором сотого материала «Биометрия в платежных системах. Будущее уже сегодня» стал корреспондент сетевого издания «Пенза-Онлайн» Владислав Беляков.

«Биометрия становится важным элементом цифровизации. С одной стороны, такие технологии повышают комфорт человека, с другой – безопасность пользователя в информационном пространстве. Я думаю, что в ближайшие несколько лет биометрия заменит множество документов, подтверждающих личность гражданина, будь то паспорт или водительское удостоверение. Уйдут в прошлое и банковские карты. Уверен, что конкурс «Вместе в цифровое будущее» – прекрасная площадка, которая позволяет привлечь больше внимания к этой интересной, на мой взгляд, теме», – отметил Владислав Беляков.

Из Чувашии на конкурс поступило семь заявок: четыре – в номинации «Социальные медиа», две – в номинации «Радио и телевидение» и одна – в спецноминации «5G – платформа новых возможностей».

Валентина Алексеева, корреспондент ГТРК «Чувашия»: «Я участвую в конкурсе ежегодно. Несколько раз становилась призером и дважды победителем. Благодаря конкурсу побывала в Лондоне и Шанхае. Конкурс – это прекрасная возможность как для молодых журналистов, так и настоящих профи в IT-тематике заявить о себе. Тем более, что темы виртуальной реальности, интернета вещей, робототехники, технологий на основе 5G, биометрии сегодня актуальны и пользуются огромным интересом среди читательской и зрительской аудитории».

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных процессов в повседневной жизни россиян. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.smi.rt.ru до 31 марта 2019 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2019 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся осенью 2019 года в Стокгольм в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Ericsson.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Mar 29 2019, 14:17 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Журналисты и блогеры Поволжья представили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее» 270 работ

270 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VIII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступил «Ростелеком» в партнерстве с Ericsson. Наибольшее число заявок регионального этапа конкурса – из Татарстана (64 работы).

Присоединённое изображение

В номинациях «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», «5G – платформа новых возможностей», «Биометрия – путь к цифровой идентичности» заявлено 23 работы журналистов и блогеров из Чувашии. Наибольшее количество заявок на конкурс подали Валентина Алексеева (ГТРК «Чувашия») и Дмитрий Новак (газета «Грани»).

Дмитрий Новак:
«Пару лет назад моя 78-летняя бабушка сказала: «Внучок, научи пользоваться интернетом». В тот момент я окончательно понял, что цифровые технологии нужны всем. Сейчас ей восемьдесят, она активный пользователь соцсетей, портала госуслуг, других ресурсов. Ее пример наглядно демонстрирует тенденцию не только всеобщей интернетизации, но и вхождения в цифровое пространство всей страны. Задачи, которые решаются с помощью IT-технологий, поистине безграничны: коммуникация, платежи и переводы, безопасность, обучение – всестороннее развитие человека. Не то что писать, а пора кричать на всех углах: IT-технологии сегодня – это часть нашей жизни, такая же, как бабушкины пироги, новогодняя елка или цветы на 8 Марта. Конечно, можно прожить и без этих вещей, выключить их из своей жизни. Но вот вопрос: что это будет за жизнь?».

Работы журналистов и блогеров принимаются до 31 марта 2019 года. Итоги регионального этапа члены жюри подведут в апреле, а на федеральном уровне – в июне текущего года.

Победители отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson в Стокгольме. Подробности на сайте smi.rt.ru.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Mar 29 2019, 18:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(ИТ-Новости @ Mar 29 2019, 14:17)
Дмитрий Новак:
«Пару лет назад моя 78-летняя бабушка сказала: «Внучок, научи пользоваться интернетом». В тот момент я окончательно понял, что цифровые технологии нужны всем. Сейчас ей восемьдесят, она активный пользователь соцсетей, портала госуслуг, других ресурсов. Ее пример наглядно демонстрирует тенденцию не только всеобщей интернетизации, но и вхождения в цифровое пространство всей страны. Задачи, которые решаются с помощью IT-технологий, поистине безграничны: коммуникация, платежи и переводы, безопасность, обучение – всестороннее развитие человека. Не то что писать, а пора кричать на всех углах: IT-технологии сегодня – это часть нашей жизни, такая же, как бабушкины пироги, новогодняя елка или цветы на 8 Марта. Конечно, можно прожить и без этих вещей, выключить их из своей жизни. Но вот вопрос: что это будет за жизнь?».
*

- Внучек, хер компьютерный, иди скорее кушать!
- Бабуля, ну сколько раз тебе говорить, что не "хер", а "хакер"!?
https://dmitry-novak.livejournal.com
Profile CardPM
  0/+1  
News
post May 20 2019, 14:38 
Отправлено #6


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Вместе в цифровое будущее: в ПФО определились победители регионального этапа конкурса журналистов

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» в Приволжском федеральном округе. Конкурс для региональных журналистов и блогеров, пишущих о новых технологиях, проводился восьмой год в партнерстве с компанией Ericsson.

Победителями и призерами признаны:
От участников в Приволжском федеральном округе на конкурс поступила 321 работа – вдвое больше, чем в прошлом году. Наибольшую активность проявили журналисты из Татарстана, подав на конкурс свыше 60 материалов. Самой популярной оказалась номинация «Интернет-СМИ» (144 работы). Самыми высокими оценками члены жюри отметили работу Дианы Авакян, корреспондента ИА «Татар-информ».

Евгений Афанасьев, главный редактор журнала IT-News и член жюри регионального этапа конкурса в ПФО:

«Я благодарен «Ростелекому» за возможность получить «моментальный снимок» всех СМИ Поволжья, работающих сегодня над IT-тематикой. Более 300 конкурсных работ журналистов и блогеров дают полное представление о том, как идет процесс «цифровизации» российских регионов, куда и зачем мы движемся. Также признателен всем, кто смог продемонстрировать высокий творческий потенциал в жестких рамках заданных форматов».

Итоги федерального этапа конкурса будут подведены 18 июня 2019 года в Москве. Победители отправятся в штаб-квартиру компании Ericsson.

Официальный хештег конкурса #eFuture, сайт конкурса www.smi.rt.ru.

© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения