Ответить Создать тему

Абоненты «МегаФона» предпочли поздравлять друзей с Новым годом , через WhatsApp и Viber

ИТ-Новости
post Jan 16 2019, 14:07 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Абоненты «МегаФона» предпочли поздравлять друзей с Новым годом через WhatsApp и Viber

Сеть «МегаФон» успешно справилась с нагрузкой, которая в новогоднюю ночь превышает показатели в 2,5 раза. При этом успешность голосовых и интернет-соединений составила 99%, а праздничный трафик 31 декабря 2018 года вырос в 2,5 раза по сравнению с 2017 г. Большая часть трафика пришлась на сеть 4G/LTE.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Абоненты «МегаФона» всё больше общаются с помощью мобильного интернета. В новогоднюю ночь 2018/2019 тренд был сохранен: абоненты оператора в Поволжье «прокачали» 3700 Тб, 2700 из которых приняла сеть четвертого поколения.
В Чувашии поздравительные речи начали произносить и писать с самого утра 31 декабря: начиная с 10.00 нагрузка на сеть постепенно увеличивалась, а пик пришелся на период с 17.00 до полуночи.

За двое суток - 31 декабря и 1 января – абоненты «МегаФона» в Чувашии прокачали почти 120 терабайт мобильного интернета, из них 65 Тб прокачали в сети четвертого поколения. Эту цифру можно сравнить с миллионом видео в сторис или 20 миллионам фотографий, выгруженным в Сеть одновременно. Самыми популярными мессенджерами для общения остаются WhatsApp и Viber. А самым популярным приложением стал МегаФон.ТВ. В новогоднюю ночь трафик на этот сервис вырос более чем в 3 раза.

«В праздничные дни нагрузка на сеть увеличивается, и мы уже с ноября проводили подготовительные работы, в саму новогоднюю ночь наши сотрудники онлайн контролируют бесперебойность связи. Благодаря грамотной планировке сети успешность соединений оставалась выше нормативной даже в часы максимальной нагрузки. Наши абоненты получили возможность поздравить друг друга разными способами – голосом, СМС-сообщением или с помощью мессенджеров и соцсетей. Наша сеть достойно выдержала праздничную ночь, прокачав в 2,5 раза больше трафика, чем в прошлом году», - комментирует директор компании «МегаФон» в Чувашской Республике Михаил Русинов.

© «МегаФон»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения