32 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Собаки!!! , Беспредел какой то!

AnBogdan
post Aug 8 2008, 20:15 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 348



Начну с предыстории...

5 дней тому назад...

Решил как то вечерком прокатится на велосипеде по тем местам где я еще не катал, по не изведанным дорожкам так сказать. Поехал по Ленкому и решил свернуть в промзону, можно свернуть на лево, и по автодороге выехать далее на маршрут 8 троллейбуса, но я решил свернуть направо, туда как то ехал и там был тупик, ну думаю дай ка еше раз сгоняю. В итоге еду себе никого не трогаю, вдруг на меня с визгом вылетает какая то сабаченка, ну пробежала метров 20-25 и отстала. Ну думаю маленькая гадость, ладно хоть не большая была. Еду далее и тут на меня вылетают сразу три не маленьких таких собаки, а впереди буквально метров через 100 тупик!!! Вот теперь стало на самом деле страшно. Впереди тупик, поворачивать велосипед когда у ног три собаки - самоубийство. Ох и повезло мне что они отстали от меня у самого тупика и что там оказалась какая то крохотная дорожка ведущая к гаражам...

В общем так меня впервые атаковали собаки... Конечно сам виноват, промзона, вечер и все такое но суть темы не в том, читайте далее...

Сегодня...

Решил проветриться и съездить в аэропорт, так от нечего делать. Доехал, все нормально, стою отдыхаю, вяло поглядываю на самолеты на площадке и далее вижу следующую картину: мимо проезжают две девочки на велосипедах, отъезжают от меня метров 200, и тут на них с лаем кидаются собаки, девочки снижают скорость км до 10 в час, и собаки по гавкав от них отстают. Ну думаю дела, вспоминая что со мной было на промзоне. Ну в общем собаки идут по противоположной стороне улицы в мою сторону, и я так приспокойненько совершенно о них не думая поворачиваю вел и собираюсь обратно. Еду так неспешно, на скорости примерно 15-20 слышу лай и оборачиваюсь. Метрах в 50 от меня стоит одна из собак и буквально завет остальных погонятся за мной, (они были дальше где то метрах в 70). Ну думаю все собачка обломилась ты, на ходу одеваю наушники и еду далее по дороге, благо она была пуста. И что вы думаете? Метров через 100 меня догоняет эта собака и с лаем бежит рядом норовя укусить. Бежала она так метров 100 за мной не меньше, уверен бежала бы еще долго если бы с ней были еще 2 собаки, которые к счастью бежать за мной отказались...

В итоге просто какой то беспредел, собака погналась за мной от нечего делать, только что бы побегать и полаять, а в итоге можно было отвлечься на нее и врезаться в машину, или упасть или еще что. А если собака не одна? Тогда просто полный ппц получается...

Возникает резонный вопрос... как можно защититься от собак? Помню на форуме уже поднималась подобная тема где кто-то предлагал закидывать их питардами smile.gif

Вообще есть ряд вопросов:

1. Вообще как быстро способны бегать собаки и реально ли отделаться от них разогнавшись?

2. Реально ли собаке укусить за ногу велосипедиста пока он крутит педали??? стоит ли этого опасаться? И вообще кого либо из форумчан так кусали?

3. Как можно бороться с подобным? Ладно какая ни будь мелкая сабаченка потявкает и отстанет, а когда за тобой бегут три здоровых собаки а впереди тупик? Есть ли какие ни будь средства защиты? Помню что-то говорили про ультразвук, или что-то подобное, кто что ни будь знает точно? Пользуется???

Сообщение отредактировал AnBogdan - Aug 8 2008, 20:25
Profile CardPM
  -1/+1  
el-
post Aug 8 2008, 20:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



газовый балончик

Дубинокой по тупой псине
Profile CardPM
  -2/0  
Pianoroll
post Aug 8 2008, 20:55 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 546



Слезаешь с велосипеда, берёшь вел в руки и начинаешь им махаться как сумашедший, собаки охренеют и может убегут. Особено приём эфективен при большом скоплении собак вокруг тебя.


--------------------
Здесь может быть ваша реклама
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 8 2008, 20:59 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 218



За домашнее животное статья - это имущество по нашему закону.
Порча имущества. Дальше не помню на память.

Собака никогад не укусит просто так. Остановиь и убедись.
Если она бежит за тобой и лает - это не значит что она хочет укусить.

Остановить - и она тупо остановится и будет на тебя лаять.

Многи есобаки и за машинами гоняются smile.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
Strogg
post Aug 8 2008, 20:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



После этого псинка с метр в холке удирала как никогда в своей жизни biggrin.gif Сеня проверил cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AleksD
post Aug 8 2008, 21:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 011
Из: Чебосары, НЮР



бесят такие тупые псины mad.gif в гараже есть тут тож одна, средних размеров: на мопэде прокачусь мима нее - бежит следом, пешком подойду - тож лает, успакоится не может, точна когда нибудь или перееду ее случайна, или ботинком по морде получит, и причем она не единственная такая...
если за машинами бегает эт ваще, все никак не дождусь пока какая нить тупая псина не цапнет на ходу за колесо rolleyes.gif

--------------------
"Это невозможно" - сказала Причина, "Это безрассудно" - заметил Опыт,
"Это бесполезно" - отрезала Гордость..."Попробуй..." - шепнула Мечта...
icq 461407352; тел 89176693045 (Whatsapp, Viber); ПМ.
Profile CardPM
  -1/0  
MakOFF
post Aug 8 2008, 21:10 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 129



тоже было такое в деревне
можно просто педали крутить перестать чтоб за ноги не укусили
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 8 2008, 21:15 
Отправлено #8


Apple Service

Сообщений: 11 218



Они и не цапнут, не дураки smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
-=Zevs=-
post Aug 8 2008, 21:18 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 33



НАд прост крикнуть собаке:ААА нАх я ПСиХ!!!тормазов нету =) Ноги Длиные пинатьСЯ УмеЮ!!!!!!!!! blink.gif Они точно охренеют и отстанут huh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Kepler
post Aug 8 2008, 22:25 
Отправлено #10


Dash Berlin - Waiting

Сообщений: 1 525
Из: Чебоксары



Чушь какую-то мелите, чесслово. Самый толковый совет был про гудок smile.gif
А я предпочитаю снижать скорость возле собак, особенно, если они без намордника и без поводка. Когда же с хозяином, то еще спокойней на душе smile.gif
Бывали случаи, что разворачивался и пытался давить псину, от чего она в ужасе убегает прыжками)))) Забавное зрелище smile.gif

--------------------
Старые фотографии - https://pastvu.com/
Profile CardPM
  0/+1  
Ruzik
post Aug 8 2008, 22:41 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 728
Из: 4е



Собаки в городе ohmy.gif , хоть кататься не выходи laugh.gif

--------------------
/Прошу обойтись без режущих глаз подписей. Администратор./
Profile CardPM
  0/0  
Ватсон
post Aug 8 2008, 22:44 
Отправлено #12


Unregistered





МММ... мда... если вы не будете их обижать - они вас никогда не укусят) а вы не пробовали просто захватиь собой пару вкусненьких сосисок?) Думаю, что они с превеликим удовольствием полакомятся ими... так выходишь из дома с килограммчиком сосисок и в путь дорожку!
  0/+1  
snousmumrik
post Aug 8 2008, 22:57 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 916



Ага, нормально, они укусить норовят (было и не раз), а мы им сосиски... Бывают конечно и такие, которым просто полаять и т.д. надо. А встречались и такие, которые непременно цапнули бы, еси бы ногами отчаянно не отмахивался. В качестве способов борьбы: останавливает вел, делает страшное лицо и встав на корточки с лаем бежите в ее сторону. Она просекает, что ее щас укусют и ретируется. Ну а если серьезно, то помогает, когда с вела слезаешь и на нее идешь. Можно и велом малость помахаться в особо тяжелых случаях.
Profile CardPM
  0/+1  
Ватсон
post Aug 8 2008, 23:12 
Отправлено #14


Unregistered





Да нормальные они... просто когда человек начинает бояться и убегать от собак, у людей какая-то "фигня" выделяется. Человеческий глаз не может уловить это. А собаки видят его, в их глазах это "что-то" похожее на дым... Говорят, их очень сильно раздражает это и они начинают бросаться именно на тех, от кого исходит тем самым. В таком случае, лучше приостановиться, перестать бояться и вести себя так, как-будто ничего не происходит)))
  0/+1  
RazzzoR
post Aug 9 2008, 09:15 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



посмеялся от души )))
собаки устраивают беспредел - гоняются за велосипедистами и гавкают без всякких видимых причин!!!

biggrin.gif

Сообщение отредактировал RazzzoR - Aug 9 2008, 09:15

--------------------

Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения