2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Паттайя: самый непритязательный курорт Таиланда

alexey
post Jan 15 2019, 08:33 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Паттайя: самый непритязательный курорт Таиланда

Как-то весь Таиланд обсуждают в одной теме. Как будто это маленькая страна. Между тем между курортами там огромная разница. Попробую сделать отдельную тему про Паттайю.

9,5 лет назад я первый раз оказался в Паттайе, и мне там очень понравилось. На фоне аллинклюзивных Турции и Египта, Таиланд казался глотком свежего воздуха. Там были более честные и приветливые люди, больше экзотики, много самых разных развлечений, вкусная и доступная еда, возможность поехать зимой.

Мне настолько понравилось там, что в Паттайю я возвращался ещё 6 раз. Второй раз было интересно, третий - более мене, в последующие разы город стал местом откуда можно просто изучать Бангкок, и соседние страны (я успел съездить в Камбоджу и Малайзию). После я открыл для себя другие страны Азии, и мне стало жаль, что я так много времени провёл в Паттайе.

Но в этом году после перерыва в 6 лет я попробовал ещё раз туда вернуться. На этот раз с детьми в хороший отель на Севере Паттайи.

Что изменилось за 6 лет?

1) Недалеко от "дельфинов" появился торговый центр "Terminal 21". Это очень крутой торговый центр - как по оформлению, так и по содержанию магазинов. Меня прежде всего поразило оформление - внешне ТЦ оформлен как аэропорт, рядом с ним расположен взлетающий самолёт, а на шести этажах ТЦ расположены тематические этажи: Париж, Лондон, Италия, Токио, Сан-Франциско. В торговом центре есть где сфотографироваться, даже туалеты там оформлены очень стильно. Торговый центр "Central Festival" на этом фоне стал смотреться очень блекло.

2) На дорогах появились места для остановок общественного транспорта (в Паттайе его роль по прежнему выполняют сонгтэо). Там не паркуются автомобили и макашницы. Но сесть в сонгтэо можно по прежнему и вне остановки;

3) Поменялись названия многих заведений на том же Walking Street. Было одно название - стало другое. В целом же смысл не поменялся. Появились го-го с "russian girls", но я туда не заходил.

В остальном всё осталось пугающе также. Даже не верится, что за 6 лет может быть так мало изменений. Может цены в батах немного выросли на еду. Ну и курс к бата к рублю уже 2.15 рублей.

На Walking Street по прежнему весьма развратно. Но, если прийти туда с 18 до 21 часов, то вроде ничего - можно приходить с детьми. На Beach road по прежнему много таек, идёт какая-то реконструкция небольшой части городского пляжа, действуют SOI 6 и Soi Buakhao - всё как и раньше.

В городе странная ситуация с такси - туда приходил Uber, но его с драками и криминалом изгнали. Теперь есть Grab, но цены он показывает такие высокие, на которые с радостью согласится практически любой таксист. Надо торговаться с таксистами, но всё равно даже после торга поездка на 2-3 км может стоить 200 бат. Так что приходилось экономить и много ходить пешком.

Что ещё? Через экскурсии ездить на многие места дешевле, чем приезжать туда самому и брать билеты на входе. Но там есть шопинг - так что будьте готовы, что по пути в Нонг Нуч вас завезут в аптеку, и продержат там 45 минут.

О! Сам тропический сад Нонг Нуч сильно изменился. Теперь он похож на терминал аэропорта с парковкой как перед Пентагоном. Там проапгрейдили всё что смогли, а сам парк стал в большей степени парком динозавров. Неплохо, но вот шоу слонов стало значительно менее интересным. Возможно, что это заслуга зоозащитников.

Уехать на такси из Паттайи в аэропорт BKK можно от 1000 бат, если верить объявлениям на Сои Букао (там много бекперов для которых цены значительно ниже). Мы же взяли более крупный автомобиль за 1350 бат в русскоязычном турбюро. Это с учетом платы за дороги.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jan 15 2019, 08:40 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



На Пукете я никогда не был, так что сравнивать с ним не могу. Пока Паттайя кажется мне ближе всего к Куте на Бали (из того, что я посещал).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jan 15 2019, 10:02 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(alexey @ Jan 15 2019, 08:33)
Как-то весь Таиланд обсуждают в одной теме. Как будто это маленькая страна. Между тем между курортами там огромная разница. Попробую сделать отдельную тему про Паттайю

если про изменения.... новое шоу появилось, не похожее на разные, пресловутые Альказары и т.п. Новое называется Kaan, Дюсолей напоминает, место не дешевое, но рекомендуемое мною к посещению, аквапарк еще один года 4 назад открыли, ночные рынки, по сравнению с теми, что лет 6 назад были сильно облагородили , Джомтьен очень сильно изменился, там теперь широкая и удобная прогулочная улица вдоль линии пляжа.
Кто говорит, что в Паттае не где купаться, ошибается. На Пхукете чтобы увидеть нормальный пляж, тоже нужно отъехать. В Паттае острова Ко Куд, Самет, Ко чанг (туда можно уехать на несколько дней), ну и если совсем близкий, то Ко лан, но там очень много народа всегда и военный пляж.
А Пхукет для меня это как Турция, нет там тайского колорита, только все дороже раза в 2 как минимум. Туда можно ехать из-за относительной близости к островам Краби и т.п. Если кого напрягает бедлам Паттаи (он кстати только в центре), то лучше ехать на Панган или на Ко-Липе.
Profile CardPM
  -1/+2  
alexey
post Jan 15 2019, 14:58 
Отправлено #4


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(О Л Ь Г А @ Jan 15 2019, 10:02)
если про изменения.... новое шоу появилось, не похожее на разные, пресловутые Альказары и т.п. Новое называется Kaan, Дюсолей напоминает, место не дешевое, но рекомендуемое мною к посещению, аквапарк еще один года 4 назад открыли, ночные рынки, по сравнению с теми, что лет 6 назад были сильно облагородили , Джомтьен очень сильно изменился, там теперь широкая и удобная прогулочная улица вдоль линии пляжа.
*

Согласен.

Прайс-листы в туристических фирмах Паттайи занимают два листа формата А4 - настолько там много разных возможных развлечений. И на пол дня, и на полный день, и на вечер, и на два и даже несколько дней. Инфраструктура создана большая.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 15 2019, 15:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(О Л Ь Г А @ Jan 15 2019, 10:02)
то лучше ехать на Панган 
*

smile3.gif На Пангане же куча переделанных гомосеков facepalm_ani.gif acute.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -4/0  
О Л Ь Г А
post Jan 15 2019, 15:41 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(ЭКто @ Jan 15 2019, 15:18)
smile3.gif На Пангане же куча переделанных гомосеков facepalm_ani.gif  acute.gif  biggrin.gif
*

их везде полно. я не гомо и не трансфоб. все обычно по своим "кружкам по интересам"
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Jan 15 2019, 16:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(О Л Ь Г А @ Jan 15 2019, 15:41)
их везде полно. я не гомо и не трансфоб. все обычно по своим "кружкам по интересам"
*

smile3.gif Забухать с ними не пробовала pardon.gif Прикольно good.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -3/0  
CHEBICE
post Jan 17 2019, 15:40 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 147



Попробуйте Као Лак.
Вот где полный релакс.
Правда, может показаться скучно - нет никакой развлекухи.
У Анекса есть комбинированные туры.
Например, мы были 6 ночей на Као Лаке + 4 ночи на Пхукете.
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jan 25 2019, 17:46 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(CHEBICE @ Jan 17 2019, 15:40)
Попробуйте Као Лак.
Вот где полный релакс.
Правда, может показаться скучно - нет никакой развлекухи.
У Анекса есть комбинированные туры.
Например, мы были 6 ночей на Као Лаке + 4 ночи на Пхукете.
*


сколько времени уходит от выхода из отеля на Као Лаке , до заселения в отель на Пхукете?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 26 2019, 19:11 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(alexey @ Jan 15 2019, 08:40)
На Пукете я никогда не был, так что сравнивать с ним не могу. Пока Паттайя кажется мне ближе всего к Куте на Бали (из того, что я посещал).
*

В Паттаю заезжаем из-за ностальгии. "Паттайя уже не та" (с). Сейчас больше интересует Пхукет и Симиланы, Краби и Пхи-пхи. Планируем взять авто на Пхукете, объездить его и Краби.
Кстати, Бангкок отличный хаб для посещения как всей ЮВА, так и до Австралии рукой подать, по весьма бюджетным ценам.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
CHEBICE
post Jan 28 2019, 11:17 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(О Л Ь Г А @ Jan 25 2019, 17:46)
сколько времени уходит от выхода из отеля на Као Лаке , до заселения в отель на Пхукете?
*

два часа на бусе.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Feb 10 2019, 02:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 404



Интересно, мониторю сейчас отели и кондо на короткий строк в Паттайе. Как ни странно, но цены выше, чем на аналогичное жилье на Пхукете и Краби. Вот такая вот дешевая Паттайя. unknw.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Feb 10 2019, 15:12 
Отправлено #13


-

Сообщений: 68 161
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Feb 10 2019, 02:37)
Интересно, мониторю сейчас отели и кондо на короткий строк в Паттайе.
*

А как лучше мониторить кондо? Через Airbnb?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Feb 10 2019, 16:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 14 404



Цитата(alexey @ Feb 10 2019, 15:12)
А как лучше мониторить кондо? Через Airbnb?
*

Букинг, Трип.ком, и т.д. Поисковиков много, ищут сами друг у друга. Толку мало.
Возможно, придется брать через слетат.ру путевку без перелета. Там отели чуть дороже чем кондо, но можно взять Crown по 3 т.р. за день, это недалеко от Централ Фестивал, между первой и второй улицей.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Feb 10 2019, 21:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(Хрюн @ Feb 10 2019, 16:27)
Букинг, Трип.ком, и т.д. Поисковиков много, ищут сами друг у друга. Толку мало.
Возможно, придется брать через слетат.ру путевку без перелета. Там отели чуть дороже чем кондо, но можно взять Crown по 3 т.р. за день, это недалеко от Централ Фестивал, между первой и второй улицей.
*

Если по ЮВА искать жилье, то агода всегда выдает дешевле букинга.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения