3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Форд закрывает 2 завода в России. , Будещее оставшихся решиться в 2 квартале 2019

Tigra18
post Jan 13 2019, 20:21 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 686



Можно зайти на сайт Ростсельмаша и оборжаться там от мнения "Учитывая то что там основная масса это тупо металл и пластик...". Примеры сюда выложить затруднительно из-за их объемности, и моей неграмотности в способах прикрепления файлов к сообщениям.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 13 2019, 20:27 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 607



Цитата(Tigra18 @ Jan 13 2019, 20:08)
Сколько бычков сможет вырастить фермер без техники?
Сколько лет проживет фермер на диете из натуральных продуктов собственного производства?
*
Похоже. вы очень далеки от фермерского хозяйства biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 13 2019, 20:36 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 14 482



Цитата(mihailobish @ Jan 13 2019, 17:14)
не корректно сравнивать ...
*


Это избитая фраза.

Какают и пьют везде одинаково.

Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 13 2019, 20:45 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 14 482



Цитата(interstellar @ Jan 13 2019, 19:49)
Путин все мешает крестьяненам но ничто не помогает biggrin.gif
*


Шутка шуткой, но посмотрим, что там будет с бабушками на тротуаре с петрушкой и молоком. Х.з. как там "Закон о самозанятых" аукнется...
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jan 13 2019, 20:45 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Tigra18 @ Jan 13 2019, 20:21)
Можно зайти на сайт Ростсельмаша и оборжаться там от мнения "Учитывая то что там основная масса это тупо металл и пластик...". Примеры сюда выложить затруднительно из-за их объемности, и моей неграмотности в способах прикрепления файлов к сообщениям.
*

Ахренеть - я работаю на тракторном (который тоже делает комбайны)
Практически лично знаю людей которые поставляют туда комплектующие..
И здесь какой-то хер мне говорит - что он не может файлики прицепить biggrin.gif

Да я с таким же успехом могу на луну сгонять и сказать что американцы там не были biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Tigra18
post Jan 13 2019, 21:10 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата
Ахренеть - я работаю на тракторном (который тоже делает комбайны)
Практически лично знаю людей которые поставляют туда комплектующие..

Пример комплектующих?

Цитата
И здесь какой-то хер мне говорит - что он не может файлики прицепить 

Другой хер не может открыть сайт и предоставить достаточное количество пруфов. Я тоже не фермер, интернетом пользоваться умею (но не интернет-воин), умением анализа поступающих через глаза данных не обделен. То, что там болты и гайки российского производства, есть несколько моделей с движками ЯМЗ я уже убедился. А еще там там прокат из российской стали, и пластик из российской нефти, и провода из российской меди, только переработанные в нужный вид за границей, - видимо, для некоторых, это достаточные признаки что это чисто российская продукция.
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Jan 13 2019, 21:19 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Tigra18 @ Jan 13 2019, 21:10)
Другой хер не может открыть сайт и предоставить достаточное количество пруфов. Я тоже не фермер, интернетом пользоваться умею (но не интернет-воин), умением анализа поступающих через глаза данных не обделен. То, что там болты и гайки российского производства, есть несколько моделей с движками ЯМЗ я уже убедился. А еще там там прокат из российской стали, и пластик из российской нефти, и провода из российской меди, только переработанные в нужный вид за границей, - видимо, для некоторых, это достаточные признаки что это чисто российская продукция.
*

А так у нас теперь пошла речь о 100% чисто российской продукции..
Про то что там мало что российского уже речь не идет....Нормально так Вас разворачивает.. biggrin.gif
Прокат - он там сам установился - как вышел с металлургического завода так сразу и встал - чего там делать то - так ведь biggrin.gif



--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Jan 13 2019, 21:23 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 874



Итак делаем вывод....
Все металлические части делают металлургические заводы...
Все пластиковые заводы делаются сразу из нефти - на НПЗ..
Все стекла делаются их песка сразу в карьерах...

Что там еще - ну и все - Вывод - Россия сырьевая держава..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Tigra18
post Jan 13 2019, 21:33 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата
Что там еще - ну и все - Вывод - текущая Россия сырьевая держава..

Как ни прискорбно но это так, или есть достоверные доказательства что это не так?

Цитата
Все металлические части делают металлургические заводы...
Все пластиковые заводы делаются сразу из нефти - на НПЗ..
Все стекла делаются их песка сразу в карьерах..

В Гугле много подробных данных о структуре импорта-экспорта промышленно развитых стран и стран-поставщиков сырья.

Цитата
А так у нас теперь пошла речь о 100% чисто российской продукции.

Ну 100% это я конечно переборщил (хотя некоторым кроме лидерства в поставках масла, меда и пеньки ничего больше не нужно) хватило бы 80-90% в материальной доле того-же комбайна(а собрать и папуасы смогут после обучения).
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jan 13 2019, 21:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Tigra18 @ Jan 13 2019, 21:33)
В Гугле много подробных данных о структуре импорта-экспорта промышленно развитых стран и стран-поставщиков сырья.

А комбайны по гуглу собираются biggrin.gif blink.gif
Так вот гражданин для сравнения даже китайские Эпплы в реальности намного менее китайские чем российские комбайны..
Т.е. у нас комбайны полностью проходят передел на территории РФ.
Начиная например от лежащей в земле нефти - заканчивая пластиком в комбайне.
Начиная от находящихся в земле металлов - до корпуса комбайна.
Начиная с песка - и заканчивая стеклами в комбайне...

И это еще потом и на экспорт идет... biggrin.gif

Сообщение отредактировал interstellar - Jan 13 2019, 21:46

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Tigra18
post Jan 13 2019, 22:18 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата
 
Так вот гражданин для сравнения даже китайские Эпплы в реальности намного менее китайские чем российские комбайны..

Ух ты, а китайцы не об этом не знают. Какие там некитайские компоненты используется? (Тайвань, Вьетнам и Гонконг не очень корректны (не в софистике упражняемся)- Нужны европейские, американские компоненты, российские наконец.

Цитата
Т.е. у нас комбайны полностью проходят передел на территории РФ.

Это как - привозят импортный комбайн и перебирают на Ростсельмаше ?

Цитата
Начиная например от лежащей в земле нефти - заканчивая пластиком в комбайне.
Начиная от находящихся в земле металлов - до корпуса комбайна.
Начиная с песка - и заканчивая стеклами в комбайне...

У россиян и немцев страстное желание приобретать только немецкие машины собранные из немецкой стали, на немецких предприятиях, немецкими руками, а не российский автопром, также россияне солидарны с французами, итальянцами, испанцами что родное - французкое, итальянское, испанское, лучше.

Цитата
И это еще потом и на экспорт идет...

На(в) Украину, Казахстан? или европа выкупает?
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jan 13 2019, 22:41 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Tigra18 @ Jan 13 2019, 22:18)
Ух ты, а китайцы не об этом не знают. Какие там некитайские компоненты используется? Это как - привозят импортный комбайн и перебирают на Ростсельмаше ?

Мда уж - Ваш уровень компетенции весьма слабоват...
Думаю вам нужно хотя бы посмотреть одно производство в своей жизни - как оно работает - а потом комментировать - что собирают и как собирают biggrin.gif

Цитата
Доля рынка техники Ростсельмаш на домашнем (российском) рынке составляет более 70%, в глобальном рейтинге компания контролирует порядка 17% мирового рынка уборочной агротехники.

https://rostselmash.com/company/about/history/2000-2018/

Выражаясь проще - это один из 6 крупнейших производителей комбайнов в мире...


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
Tigra18
post Jan 13 2019, 23:25 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата
Мда уж - Ваш уровень компетенции весьма слабоват...
Думаю вам нужно хотя бы посмотреть одно производство в своей жизни - как оно работает - а потом комментировать - что собирают и как собирают

Что я там могу(должен) увидеть и какое производство? Видел завод ЖБК, был на Севмаше, мимо тогдашнего Стромона пробегал, в цех заглядывал, в Ростсельмаше, каюсь, не бывал, но думаю отличий от видосов YouTUBE по Автовазу больших отличий нет.

Цитата
Доля рынка техники Ростсельмаш на домашнем (российском) рынке составляет более 70%
Выражаясь проще - это один из 6 крупнейших производителей комбайнов в мире...

Почему такое замечательное предприятие не может иметь 98% на родном российском рынке.
Декларации - мы дальше, больше, крупнее я уже видел и слушал. Я хочу следующий результат - чтобы в премиальных комбайнах стоял дизель ЯМЗ, а в бюджетных Gummins; - чтобы во вкладке " о предприятии" было написано "Доля рынка техники Ростсельмаш на домашнем (российском) рынке составляет более 95%"

И да, ни примера не южно-азиатских комплектующих в Айфонах, ни примера значимых комлектующих производства тракторного завода в продукции Ростсельмаш так и не поступило.
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post Jan 14 2019, 10:20 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(Гильотин @ Jan 13 2019, 10:24)
Во Владике, местные, давно, в качестве второй, повседневной машины, берут гибриды.
Но это - близость Японского рынка.
Но и технологии в России - на уровне банановой республики, но ни как не мировой Сверхдержавы.
*

Берут из за близости Японии или уровня дохода во Владике ?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 14 2019, 10:38 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 607



у меня брат в свое время гонял машины из Владика. так он полюбил праворульки, что и сейчас купил себе правый руль и радуется. Хотя деньги позволяют взять и левый руль. С его точки зрения. машины, которые японцы делают для себя, т.е. с правым рулем - намного лучше европейских аналогов.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения