Ответить Создать тему

Разыгрываете ли вы кого-то 1 апреля?

Разыгрываете ли вы кого-то 1 апреля? А может, кто-то уже пошутил над вами?
 
Сам(-а) могу пошутить над кем-либо, надо мной – редко [ 6 ] ** [10,34%]
Я, бывает, становлюсь объектом шутки или розыгрыша, сам(-а) таким не занимаюсь [ 1 ] ** [1,72%]
И я успеваю «похулиганить» в этот день, и надо мной шутят частенько [ 4 ] ** [6,90%]
В моем окружении для шуток и розыгрышей не важны даты! [ 7 ] ** [12,07%]
1 апреля – обычный день: ни шуток, ни розыгрышей ни по отношению ко мне, ни с моей стороны [ 39 ] ** [67,24%]
Свой вариант [ 1 ] ** [1,72%]
Всего голосов: 58
Гости не могут голосовать 
Сам(-а) могу пошутить над кем-либо, надо мной – редко (2): GLYZExXx, pavel-021
В моем окружении для шуток и розыгрышей не важны даты! (2): Den MC, treno
1 апреля – обычный день: ни шуток, ни розыгрышей ни по отношению ко мне, ни с моей стороны (6): CTyDeHT, Michail, Mivls, anyone, Александр, Серый_А
Свой вариант (1): Тэкеши
News
post Apr 1 2024, 10:38 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сегодня, 1 апреля – День смеха. В этот день люди пытаются разыграть друг друга, пошутить (хочется по-доброму, но так получается не всегда).

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com
Интересный факт: праздник 1 апреля не зарегистрирован ни в одном официальном документе, но многие его знают и любят – и не только в нашей стране.

Многие страны – от Европы до Азии – уверены, что именно благодаря им появился День дурака (второе название первоапрельского праздника), пишет «Российская газета».

Одной из самых правдоподобных версий появления праздника является история о французском происхождении праздника. В 16 веке во Франции Новый год праздновали в разное время, что вызывало путаницу в датах. Многие отмечали его весной, с 25 марта по 1 апреля, воспринимая это время как праздник оживления природы. Король Карл IX повелел отмечать Новый год 1 января, а тех, кто остался верен старым традициям, народ прозвал «апрельскими дураками».

В Россию День смеха пришел в период правления Петра I, который еще мальчиком много времени проводил в Немецкой слободе, где изучал иностранные обычаи. Сам царь был любителем веселых розыгрышей, при нем даже появился «Всешутейший, всепьянейший и сумасброднейший собор» – шуточное общество, в котором главными элементами были развлечения и карнавальные мероприятия.

А вы как проводите 1 апреля? Пытаетесь над кем-то пошутить в этот день? А может, кто-то уже разыграл вас? 

Наш опрос анонимный, но при желании вы можете проголосовать открыто. С целью защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25-ю и более полезными сообщениями.

Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Apr 1 2024, 10:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 150



накануне разыграли в парке Амазония. думала везде асфальт, но увы. спасибо хоть свет не отключили по пути к Волжскому-3, чтобы можно было разобрать дорогу))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ice_screenshot_20240401_092833.png
 - Размер: 915,44кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post Apr 1 2024, 11:32 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 422



Моего варианта нет.
Смотря что считать розыгрышем. Кого-то тыкают лицом в торт или выливают ведро воды на голову.
Я по молодости шутил: сказал сотруднику, что его директор вызывает...
Profile CardPM
  0/0  
Тэкеши
post Apr 1 2024, 13:42 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 294



Щас за шутки сажают на 7 лет biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -2/+3  
корвет
post Apr 1 2024, 14:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 21 139



В жизни никого не разыгрывал...да и не обращал внимания...первое там...иль десятое.
Друзья неловкие попытки делали...
Самые розыгрыши мне нравятся типо винокур лещенко...кобзон там...там с первым не связано..
Особенно это:
Иосиф давыдыч?
Да, слушаю...
Эт татьяна анатольевна медведева ( точно не помню )....мне нравится ваша песня...давайте вместе споём? Не думай о секундах свысокаааа...
Винокур, ты ссука? Прибью нахер....


Вот ещё вспомнил...ну не первое каэшь...там михаил задорнов с васей лановым...где чо...италия испания...
В общем в столовке....вася: я яичницу хочу...вот...берёт тарелку сверху...повариха: ноу ноу...итс ту лук ( двумя пальцами себе на глаза показывает...итс ту лууук)
Вася: да да, глазунья,,,,понимаю...
Эт муляж был...


И вот ещё вспомнил..по детству....в чем сам розыгрыш не помню, но сама присказка: весь апрель никому не верь...

Сообщение отредактировал корвет - Apr 1 2024, 20:07
Profile CardPM
  -1/+1  
Temper
post Apr 1 2024, 21:46 
Отправлено #6


=)

Сообщений: 1 481



я как то коллегу розыграл который только устроился, сказал там премию у директора выдают он пошел, когда пришел очень долго смеялись)))
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Apr 2 2024, 15:54 
Отправлено #7


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



в школьные годы дурачились такой байкой
Цитата
Ехал на той неделе в автобусе домой. Сел и начал слушать музыку. Ко мне присела странная женщина. Она поздоровалась со мной и дала мне какой-то листочек с цифрами. Сказала на счастье. Я продолжил слушать музыку. Вдруг в автобус влетают омоновцы. Я очень испугался. Они начали обыскивать всех. И вдруг они дошли до той женщины. Они нашли какой-то чемодан с кодовым замком. Женщину сразу повязали. Омоновцы спросили:" никто ли не видел листочек с кодом? "И тут я вспомнил про листок. Я отдал их ОМОНу. Один из омоновцев начал очень боязно открывать этот чемодан. Когда они открыли его, они обнаружили там лапшу, которую я тебе щас вешаю на уши.


Сообщение отредактировал Neoprex - Apr 2 2024, 15:55

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
Neoprex
post Apr 2 2024, 15:56 
Отправлено #8


Антидепрессант

Сообщений: 2 210
Из: переподвыподвертом



была и такая история:
Цитата
Купили с другом по приколу печенье с предсказаниями, стоим возле магазина, жрём. Ему всякая хрень попадается, а я открываю свою и там надпись - "отступи", ну а я чё, шаг назад сделал, думал поржём) И через секунду прямо передо мной кирпич падает. Я в шоке, думаю, чё за параша? Открываю следующую, написано: "Не бойся рисковать, если ждёшь удачу", побежал в ближайшую почту, распихал бабок, купил билет лотерейный. Стираю, значит, защитную надпись, а там выигрыш 14К! Я бл*ть на измене, чё за херня тут творится? Открываю третью, надпись - "копай глубже". Минут 5 думал, к чему это. Сел на автобус, приехал на свою дачу, бегу в сарай, хватаю лопату и копаю в огороде яму. Слышу, значит, стукнуло что-то, раскапываю, там сука ящик железный, ржавый такой, открываю его, а в нём лапша, которую я тебе сейчас вешаю на уши.


--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Apr 2 2024, 18:08 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 21 139



Хотя и вспомнил, ну здесь по службе...
С командировки вернулся...с ребятами в курилке курим...ну как там, чо? Акты подписал, ждём премии...
Да, тя шеф вызывал, совсем забыл сказать...премию нехилую выписали...даж мож и награждение кому светит и повышение в звании...
Шеф взбегает по лестнице....( хотя и лифт есть )....тащь капитан, зайдите ко мне в кабинет...
За деньгами?
За пиздюлями...
Вся курилка грохнулась...

Я там накосячил кой где....


Мужик сидит на работе....скучает....первое апреля, а никто не разыгрывает...звонок от жены:
Дорогой...я от тебя ухожу...навсегда..
Ой да ладно, кабут я не знаю, что сегодня первое апреля..
Нет, на полном ухожу..
Не шутишь?
Да нет же..
Вот эт подарок мне...еслиб ты знала, сколько лет я об этом мечтал...вали на все четыре стороны

Да пошутила я...
А я не шучу...


Сообщение отредактировал корвет - Apr 2 2024, 18:32
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post Apr 2 2024, 19:08 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 21 139



Вот память дырявая...помню от никиты богословского достаточно токсичные розыгрыши...
Но вот кто именно в данном первоапрельском розыгрыше:
Алё..эт вы ?
Да, я...
Вам присуждена ленинская премия, это автоматом подразумевает, что вам звание народного артиста присваивается...я секретарь генерального секретаря цк кпсс...да и вот ещё, наденьте нормальный костюм...вам генсек лично повесит орден ленина и звезду героя соцтруда...
Просьба не опаздывать...войдёте через троицкую башню кремля...никаких документов не надо...
Просто скажите пароль: я без пяти минут лауреат ленинской премии...
Чекисты на входе ( правда они в ментовской форме были ) нах его послали....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения