3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Земельный вопрос , затруднение в регистрации зеельного учас

Advokat
post Apr 11 2009, 10:13 
Отправлено #16


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(milaya @ Apr 11 2009, 10:18)
а долго они обрабатывают запрос? Или могут выдать в день обращения результат?
Нас почему-то послали в администрацию Московского района unsure.gif якобы документы могут быть там, значит туда не ходить? Сразу в Архив?
*

да в архив и лучше самим поискать ( но на гладкова только самим не дают) а вот на пр. ленина можно и самим для ускорения процесса

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 11 2009, 10:32 
Отправлено #17


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Advokat @ Apr 11 2009, 11:13)
да в архив и лучше самим поискать ( но на гладкова только самим не дают) а вот на пр. ленина можно и самим для ускорения процесса
*

Спасибо, в понедельник пойдем на пр Ленина- поищим, если уж там не найдем, то на Гладкова обратимся...
Ведь совсем утерять документы не могли, надеюсь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 15 2009, 14:49 
Отправлено #18


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Были в архиве, нужных нам документов не обнаружили (решения о передачи земли в пользование нет) где теперь его искать?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 15 2009, 15:01 
Отправлено #19


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(milaya @ Apr 15 2009, 15:49)
Были в архиве, нужных нам документов не обнаружили (решения о передачи земли в пользование нет) где теперь его искать?
*

что конкретно смотрели? по фамилии? по местонахождению земельного участка?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 15 2009, 15:22 
Отправлено #20


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Advokat @ Apr 15 2009, 16:01)
что конкретно смотрели?  по фамилии? по местонахождению земельного участка?
*

смотерли решения горисполкома о выделении земельных участков и об узаконивании домомвладения, и все в этом роде.....
и по Фамилии и по адресу участка.
вобщем ситуация такова
дом был построен в 1977 г по распространенному тогда принципу самозахвата територии, позже на него дали документы из которых на руках остались на данный момент
1 Решение поселкового совета о ходотайствовании перед Чебоксарским горисполкомом о выделении земельного участка и узаконивании жилого дома.
от июля 1981 г
(это единственный документ о собственности что был в БТИ на данный участок)
2 есть план дома и земельного участка выданный БТИ в мае 1985 г
3 в конце апреля получим на руки кадастровый паспорт участка ( в кадастровой палате данные на него есть)
4 есть доверенность от владелицы на ведение дел по оформлению в собственность данного участка.
5 в Архиве обещали выдать справку, что по данному вопросу документов не обнаруженно.
6 Данный участок в наст время находится на територии садово-огороднического товарищества - есть членская книжка товарищества.

что еще необходимо, чтоб в Регпалате оформить участок в собственность?
или этого достаточно?

Сообщение отредактировал milaya - Apr 15 2009, 15:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Рюкембрю
post Apr 15 2009, 15:34 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 745



у меня были из документов договор о бессрочном пользовании зем.участком
на 6 соток и я зделал межевое дело на 15 соток по сложившемуся землепользованию и через суд узаконил его.

Сообщение отредактировал Рюкембрю - Apr 15 2009, 15:36

--------------------
Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 15 2009, 15:35 
Отправлено #22


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(adv @ Apr 11 2009, 10:12)
Они разделились несколько дет назад, что сами архивариусы советует поискать в другом архиве, если в этом ничего не найдешь  cool.gif
*

как мне объяснили в архиве, тот что на ПР Ленина 16 в - это архив республики до 1992 г, а тот, что на Гладкова 6 - это начиная с 1992 года.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 15 2009, 15:48 
Отправлено #23


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Рюкембрю @ Apr 15 2009, 16:34)
у меня были из документов договор о бессрочном пользовании зем.участком
на 6 соток и я зделал межевое дело на 15 соток по сложившемуся землепользованию и через суд узаконил его.
*

вам повезло, у нас данного договора как раз и нет (все что угодно, кроме него) а как переоформить собственность на нового хозяина(оформит покупку или дарение), если нехватает документов у старого хозяина?

Сообщение отредактировал milaya - Apr 15 2009, 16:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Apr 16 2009, 14:43 
Отправлено #24


Unregistered





Специализированный земельно-правовой центр, ул. Ленинградская, 31
тел. 449 139

очень помогли именно в такой ситуации, позвони туда
  0/0  
lakki
post Oct 19 2009, 21:54 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 194



Здравствуйте. Нужна помощь по следующему вопросу. Есть земельный участок, выдавался под ведение садового хозяйства. Выдавался ещё моему деду. Этим участком пользуемся более 25 лет, документов о праве собственности нет. Есть письмо деда в "рабочком" с визой о разрешении "раскопать земельный участок под огородничество". На этом участке стоит старенькая баня и домик (типо сарайчика). Баня является плановой, есть документ из БТИ. Есть старые квитанции о том что мы платили за пользование зем. участком. На карте зонирования Чебоксар, наш участок не учтён. Деда уже нет в живых около 20 лет. Можно ли этот участок приватизировать, или признать право бессрочного пользования с последующим выкупом?!
Думаем что сами это дело не потянем, буду благодарен за помощь к кому можно обратиться, кстати Специализированный земельно-правовой центр, ул. Ленинградская, 31 что за конторка? стоит туда идти или нет, мне подсказывают что лучше к адвокатам которые земельными делами занимаются. Буду благодарен за помощь.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 21 2009, 05:06 
Отправлено #26


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(lakki @ Oct 19 2009, 22:54)
Здравствуйте. Нужна помощь по следующему вопросу. Есть земельный участок, выдавался под ведение садового хозяйства. Выдавался ещё моему деду. Этим участком пользуемся более 25 лет, документов о праве собственности нет. Есть письмо деда в "рабочком" с визой о разрешении "раскопать земельный участок под огородничество". На этом участке стоит старенькая баня и домик (типо сарайчика). Баня является плановой, есть документ из БТИ. Есть старые квитанции о том что мы платили за пользование зем. участком. На карте зонирования Чебоксар, наш участок не учтён. Деда уже нет в живых около 20 лет.  Можно ли этот участок приватизировать, или признать право бессрочного пользования с последующим выкупом?!
Думаем что сами это дело не потянем, буду благодарен за помощь к кому можно обратиться, кстати Специализированный земельно-правовой центр, ул. Ленинградская, 31 что за конторка? стоит туда идти или нет, мне подсказывают что лучше к адвокатам которые земельными делами занимаются. Буду благодарен за помощь.
*

межевание не делали наверно?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Oct 21 2009, 20:35 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Advokat @ Oct 21 2009, 06:06)
межевание не делали наверно?
*

нет, ничего нет. только план бани есть.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 22 2009, 05:11 
Отправлено #28


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(lakki @ Oct 21 2009, 21:35)
нет, ничего нет. только план бани есть.
*

для того чтобы доказать ваши права на земельный участок нужно сначала определить предмет спора, то есть примерное местоположение, гранизы, площадь земельного участка. Для этого нужно какие либо документы из архива ( например) о выделении деду земельного участка такой то площади, расположенного там то там то. Что в письме деда говорится?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Oct 22 2009, 15:44 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Advokat @ Oct 22 2009, 06:11)
для того чтобы доказать ваши права на земельный участок нужно сначала определить предмет спора, то есть примерное местоположение, гранизы, площадь земельного участка. Для этого нужно какие либо документы из архива ( например) о выделении деду земельного участка такой то площади, расположенного там то там то. Что в письме  деда говорится?
*

Собственно вот письмо деда http://iscr.ru/1256215351/, и временное удостоверение выданное матери http://iscr.ru/1256215453/.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Oct 22 2009, 16:01 
Отправлено #30


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



этих документов думаю будет недостаточно. тут наверно все же уместно вести речь о "дачной амнистии", поскольку упоминается садовый участок, но для этого как минимум нужные следующие документы
Обязательным приложением к документам, основаниям государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, является кадастровый паспорт данного объекта недвижимого имущества. Представление кадастрового паспорта данного объекта недвижимого имущества не требуется, если кадастровый паспорт, план данного объекта недвижимого имущества или иной документ, предусмотренный настоящим Федеральным законом и содержащий описание данного объекта недвижимого имущества, либо в случае государственной регистрации прав на земельный участок - кадастровый паспорт или кадастровый план такого земельного участка ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.

Сообщение отредактировал Advokat - Oct 22 2009, 16:03

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: