3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Первый ребенок 2019 года в Чувашии родился в семье журналистки

News
post Jan 6 2019, 22:45 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Первый ребенок 2019 года в Чувашии родился в семье журналистки

Девочку назвали Софией. Малышка – второй ребенок в семье Андреевых.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: sovch.chuvashia.com

София появилась на свет 1 января в 1:50 в перинатальном центре чебоксарской ГКБ № 1. Как выяснилось позже, это был первый малыш, родившийся в Чувашии в 2019 году.

Счастливые родители – супруги Александр и Алена Андреевы. Александр работает в инжиниринговой компании, а Алена – журналист газеты «Советская Чувашия» (публиковалась под фамилией Казанцева). Малышка София стала вторым ребенком в семье – у нее есть старшая сестра Настя.

«Молодые родители выразили теплые слова благодарности всему персоналу перинатального центра и желание непременно родить третьего – мальчика», – рассказывают в Минздраве Чувашии.

– Предварительную дату рождения ребенка мне ставили 30 декабря, – рассказала своим коллегам Алена. – И, конечно, я думала, рожу или нет на Новый год. Очень не хотелось, чтобы у ребенка был день рождения 31 декабря, чтобы в новогодней суете не забывали про этот важный для нее день. И вот 31 декабря утром у меня начались схватки! Еще весь день я готовила праздничный ужин, но к вечеру стало ясно, что пора ехать в роддом. Все же София «досидела» до полуночи и уже в 1:50 появилась на свет.

Маму вместе с малышкой выписали 5 января.

В перинатальном центре ГКБ № 1 за пять дней нового года родились 56 малышей: 30 мальчиков и 26 девочек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+36  
johnssy
post Jan 7 2019, 01:44 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 281



Поздравляем ! good.gif

--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  0/+7  
ANEMONA
post Jan 7 2019, 01:52 
Отправлено #3


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата
31 декабря утром у меня начались схватки! Еще весь день я готовила праздничный ужин, но к вечеру стало ясно, что пора ехать в роддом.
*

Ну и дууура! facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 7 2019, 23:34

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -51/+15  
Гильотин
post Jan 7 2019, 03:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 01:52)
Ну и дууура! facepalm_ani.gif
*


Не, ну а что?
Разница в два дня, а человек на год моложе.
Полно таких людей из старшего поколения, особенно в сельской местности, у кого последние декабрьские дни рождения были, а их записывали первым январем. Пока по сугробам доберешься до сельсовета, пока председателя найдешь, вот и получалось 25 декабря - 5 января...

Если встретите таких, то в 90% случаях они окажутся не январскими, а декабрьскими...

Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 7 2019, 03:25
Profile CardPM
  -1/+1  
ANEMONA
post Jan 7 2019, 03:43 
Отправлено #5


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(Гильотин @ Jan 7 2019, 03:20)
Не, ну а что?
Разница в два дня, а человек на год моложе.
Полно таких людей из старшего поколения, особенно в сельской местности, у кого последние дни рождения были, а их записывали первым январем.
*

Гильотин, я не за дату колы мамо далы тату, а о том, что эта умница с начавшимся родовым процессом кинулась "готовить праздничный ужин" - а то без неё прям некому - и тянула по максимуму с отъездом в роддом. fool.gif
И муж тоже умка ещё тот.


--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -25/+15  
torcia
post Jan 7 2019, 06:07 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 03:43)
Гильотин, я не за дату  колы мамо далы тату, а о том,  что эта умница с начавшимся родовым процессом  кинулась "готовить праздничный ужин" - а то без неё прям некому - и тянула по максимуму с отъездом в роддом.  fool.gif 
И муж  тоже умка ещё тот.
*

Ничего сверхнеобычного, ведь написано, что только к вечеру стало ясно, что схватки регулярные и пора ехать в роддом
Больше половины историй родов такие - женщины успевают и в душ сходить, и приготовить, и сумки собрать.с начала схваток проходит 6-10 ч как правило минимум.
Profile CardPM
  -3/+20  
Fortuna
post Jan 7 2019, 06:56 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 03:43)
Гильотин, я не за дату  колы мамо далы тату, а о том,  что эта умница с начавшимся родовым процессом  кинулась "готовить праздничный ужин" - а то без неё прям некому - и тянула по максимуму с отъездом в роддом.  fool.gif 
И муж  тоже умка ещё тот.
*

Вы явно не рожали 🤔
Profile CardPM
  -2/+16  
Я не он
post Jan 7 2019, 07:21 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 569



Цитата(Гильотин @ Jan 7 2019, 03:20)
Не, ну а что?
Разница в два дня, а человек на год моложе.
Полно таких людей из старшего поколения, особенно в сельской местности, у кого последние декабрьские дни рождения были, а их записывали первым январем. Пока по сугробам доберешься до сельсовета, пока председателя найдешь, вот и получалось 25 декабря - 5 января...

Если встретите таких, то в 90% случаях они окажутся не январскими, а декабрьскими...
*

Не удачные примеры. Знакомый родился 2 января. В этом году 60! Так вот ему ещё полгода добавили вкалывать без пенсии!
Profile CardPM
  0/+5  
JennyW
post Jan 7 2019, 09:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 14 099



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 01:52)
Ну и дууура! facepalm_ani.gif
*

Правильно сделала что сразу в роддом не поехала. Если были силы готовить, значит рано ей было в больничку сдаваться. А там заранее делать нечего, а то помогли бы, добрые стимулировали что б поскорее отделаться или еще что.
Profile CardPM
  -6/+16  
В И К Т О Р
post Jan 7 2019, 09:56 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 01:52)
Ну и дууура! facepalm_ani.gif
*

Не зная человека и всех моментов ситуации делать такие заключения..., первый признак чего? Точно не большого ума.
Profile CardPM
  -2/+28  
vikky13
post Jan 7 2019, 11:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 03:43)
Гильотин, я не за дату  колы мамо далы тату, а о том,  что эта умница с начавшимся родовым процессом  кинулась "готовить праздничный ужин" - а то без неё прям некому - и тянула по максимуму с отъездом в роддом.  fool.gif 
И муж  тоже умка ещё тот.
*

да и правильно сделала. что там делать раньше времени? слушать вопли соседок? еще и с приемного покоя могут отправить, типа, рановато вы приехали, погуляйте-ка немного

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -4/+5  
зодиак
post Jan 7 2019, 13:24 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 106



Цитата(Гильотин @ Jan 7 2019, 03:20)
Не, ну а что?
Разница в два дня, а человек на год моложе.
Полно таких людей из старшего поколения, особенно в сельской местности, у кого последние декабрьские дни рождения были, а их записывали первым январем. Пока по сугробам доберешься до сельсовета, пока председателя найдешь, вот и получалось 25 декабря - 5 января...

Если встретите таких, то в 90% случаях они окажутся не январскими, а декабрьскими...
*

А у меня отец родился в декабре 42-го года . Тогда конца войны не было видно и , бабушка , считая , что она может продлиться еще и 20 лет , записала отца в сельсовете ( благо он находился в соседнем селе ) 2 января 1943 года , тем самым отдалив год призыва .
Profile CardPM
  0/+1  
Mentol58
post Jan 7 2019, 13:45 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Гильотин @ Jan 7 2019, 03:20)
Не, ну а что?
Разница в два дня, а человек на год моложе.
Полно таких людей из старшего поколения, особенно в сельской местности, у кого последние декабрьские дни рождения были, а их записывали первым январем. Пока по сугробам доберешься до сельсовета, пока председателя найдешь, вот и получалось 25 декабря - 5 января...

Если встретите таких, то в 90% случаях они окажутся не январскими, а декабрьскими...
*

Вы совершено правы!С Рождеством Вас!
Profile CardPM
  0/0  
Mentol58
post Jan 7 2019, 13:47 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(ANEMONA @ Jan 7 2019, 03:43)
Гильотин, я не за дату  колы мамо далы тату, а о том,  что эта умница с начавшимся родовым процессом  кинулась "готовить праздничный ужин" - а то без неё прям некому - и тянула по максимуму с отъездом в роддом.  fool.gif 
И муж  тоже умка ещё тот.
*

Я еще Вам за что скажу-Jedem das saine!Что говорит о том,что все мамы дуры!
Profile CardPM
  -2/0  
Mentol58
post Jan 7 2019, 13:49 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(В И К Т О Р @ Jan 7 2019, 09:56)
Не зная человека и всех моментов ситуации делать такие заключения..., первый признак чего? Точно не большого ума.
*

Берите пример с Игнатьева,он по помойкам не шарится!
Profile CardPM
  -5/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения