2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Какой девайс взять для записи программ кабельного ТВ? , нужно для отца.

Gray
post Jan 5 2019, 13:14 
Отправлено #1


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



До недавнего времени отец вполне был доволен связкой кабельное ТВ + видеомагнитофон (VHS).
Т.е. данный видеомагнитофон хорошо программировался для записи программ в любое время без участия пользователя - затем отец их просматривал. Сейчас в/м накрылся - а таких уже не продают и, видимо, не ремонтируют, поэтому есть мысль взять девайс на замену в/м, но я пока не представляю, есть ли такой.
Схема следующая: сигнал идет по кабелю в ТВ, от ТВ в девайс и девайс делает запись, причем, чтобы запись можно было программировать на будущее - поставить любой канал, день и время.
Никакие торренты и прочие скачивания из интернета отец не приемлет, поэтому остается такой вариант. Кроме того, сигнал будет идти именно с кабельного ТВ, поэтому всяческие DVB-T2 приставки также не подходят.
Итак, какое решение сейчас есть?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 5 2019, 13:30 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 22 879



Gray, могу продать свой лет 10 лежащий без дела smile3.gif dmr-eh58
Сигнал идёт в него, с него на ТВ. Пишет на 250 ГБ винт в любое удобное время. "Поставь эфир на паузу" есс-но, тоже присутствует. Погугли описание.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Jan 5 2019, 13:50 
Отправлено #3


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 5 2019, 13:30)
могу продать свой лет 10 лежащий без дела  dmr-eh58
*
Цена?


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 5 2019, 14:03 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 22 879



Задёшево жаль отдавать, тыщ 7-8 буду просить, пусть полежит пока, а так на авито можете взять: https://www.avito.ru/chuvashiya/audio_i_vid...q=Panasonic+DMR
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 5 2019, 16:22 
Отправлено #5


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 5 2019, 14:03)
Задёшево жаль отдавать, тыщ 7-8 буду просить
*
да, это много.
Аппарат хорош, но как раз для поколения предыдущего.
Неужели ничего за 10 лет не придумали?
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 5 2019, 16:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 22 879



Цитата(Gray @ Jan 5 2019, 16:22)
да, это много.
Аппарат хорош, но как раз для поколения предыдущего.
Неужели ничего за 10 лет не придумали?
*

Там уж круче ничего не придумаешь smile3.gif - куча слотов для программирования записи, три режима качества ну и все такое.
С развитием интернета наоборот, скорее, все разработки закрыли в этом напрвлении. Ибо с торрентов даже Дом-2 наверное скачать можно smile3.gif
Я раньше ставил писать на ночь фильмы разные, потом днем смотришь спокойно. Или в выхи передачи разные, пока гуляешь где
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jan 5 2019, 23:04 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Gray, могу немного ошибиться, пусть меня поправят. Но если ты смотришь телек через интернет приставку, там же есть функция просмотр архива - прошедших телепередач. Которые прошли несколько дней назад.
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly91
post Jan 5 2019, 23:22 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 420



Цитата(olegkid @ Jan 5 2019, 23:04)
Gray, могу немного ошибиться, пусть меня поправят. Но если ты смотришь телек через интернет приставку, там же есть функция просмотр архива - прошедших телепередач. Которые прошли несколько дней назад.
*
это если провайдер такую возможность предоставляет.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 6 2019, 07:12 
Отправлено #9


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(olegkid @ Jan 5 2019, 23:04)
Но если ты смотришь телек через интернет приставку,
*
сигнал на ТВ поступает аналоговый
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jan 6 2019, 12:09 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 000



Так и купи другой/аналогичный магнитофон, мешок или rt22, состояние техники обычно пишут
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jan 6 2019, 13:03 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Gray, наверно придётся искать на вторичке - Авито и т.д. Вместо видеомагнитофона лучше купите отцу DVD/HDD-плеер, что б уйти от кассет, это в Чебах, можно наверно и поторговаться с продавцом, что б скинул цену. Или поискать в других городах.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 6 2019, 19:43 
Отправлено #12


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Интересно, есть устройства, которые запишут эфирный сигнал, а потом подадут его на антенный вход? dry.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Bravo
post Jan 6 2019, 19:46 
Отправлено #13


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 372



Нашел статью про запись передач:
Запись передач
Profile CardPM
  0/0  
olegkid
post Jan 6 2019, 21:42 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 058
Из: Чебоксары



Bravo, фигня полная!. Надо что б сначало включился телевизор, потом включился рекордер и пойдёт запись - чушь полная. Видеомагнитафон или DVD/HDD-плеер сам включается и записывает эфир, после записи выключиться сам.
Profile CardPM
  0/0  
DAVM
post Jan 10 2019, 10:59 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 251



На самом деле здесь вопрос больше психологический,чем технический.Когда родитель привык записывать и смотреть вот так,а не новыми способами.Мою "прогрессивную" мать пожилого возраста тоже пришлось переучивать записывать передачи.Теперь она пишет или с ПК с прогой IPTV нажимая на красную кнопочку или с ТВ панели с подключенным внешним винтом 2.5"-тоже нажимая на кнопочку записи,но это конечно кабельная запись ,а не аналог антенна.В вашем случае придётся искать дешёвый VHS или DVD/HDD recorder со встроенным тюнером и таймером-если родитель не хочет учиться новому,потому что он привык вот так.Когда пожилые люди не хотят учиться новому-потому,что они считают-это им ненужно,неудобно и они не хотят учиться и перестраивать своё сознание.Тогда пусть смотрят просто кабельное и переключают каналы.А записывать вы им будете потом с трекеров и пусть пересматривают вновь.

--------------------
Мой бог рабом меня не кличет!
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения