Ответить Создать тему

Нужна помощь знатоков , При покупке бмх

das-group
post Jan 3 2019, 19:54 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 575



Форумчане, нужна помощь. Ребёнок, 11 ый год, очень хочет бмх. Сразу новый покупать не хочу. На что нужно обратить внимание при покупке б/у ? Чтоб дальнейшая эксплуатация приносила радость, а не дополнительные финансовые вливания. Буду рада помощи
Profile CardPM
  0/0  
addajy
post Jan 9 2019, 13:29 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(das-group @ Jan 3 2019, 19:54)
Форумчане, нужна помощь. Ребёнок, 11 ый год, очень хочет бмх. Сразу новый покупать не хочу. На что нужно обратить внимание при покупке б/у ? Чтоб дальнейшая эксплуатация приносила радость, а не дополнительные финансовые вливания. Буду рада помощи
*

/www.youtube.com/watch?v=UjZVJyAaHeA
Profile CardPM
  0/0  
addajy
post Jan 9 2019, 13:37 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 705



при покупке убедитесь что отсутствуют люфты в : подшипниках колес велосипеда,каретке педального узла,в рулевом стакане.Так же обратите внимание на то что бы зубья шестерен были одинаковой формы т.е. не имели неравномерного износа.,состояние цепи,если цепь растянута то она уже не укладывается полностью в свои места на шестерне.Защитная экипировка обязательна.
Profile CardPM
  0/0  
zestes
post Feb 14 2019, 12:33 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 126



редко бэмы продают из-за ненадобности,восновном всегда есть скрытая геморная проблема,впринципе так со многими б\у великами от которых избавляются...и только очень редко так бывает что продают что-то цивилизованное в приемлемом состоянии,совет,лучше покупать надёжное но по частям,сначала раму,потом шатуны,и так далее...я так мтб собрал очень лёгенький,и сэкономил 50 тысяч,еслибы я искал такой же вес и такую же надёжность с удобством,искал бы очень долго и не факт что в нём не пришлось бы что-то менять через день или неделю,увы велоиндустрия такова что малозначимые компоненты ставят самые днищенские,и заплатив 50 тысяч за какой-нить комплит приходится вбахивать ещё тысячи 3-5 на педали с грипсами и цивилизованное седло...
Profile CardPM
  0/0  
RazzzoR
post Feb 14 2019, 13:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 7 136
Из: Чебоксары, СЗР



вобщем, все правильно уже написали)
если что - всегда можете приехать к нам в Х-терру, все посмотрим и посоветуем. Это бесплатно

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
das-group
post Feb 15 2019, 11:28 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 575



всем огромное спасибо за отзывы !!!! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения