3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Развод. Семейный. , Очерёдность и сроки выполнения действий

asdfg
post Apr 14 2008, 21:35 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 12



Обдумываю возможность развестись с супругой.
Подскажите, пожалуйста очерёдность выполнения действий и необходимые сроки.
Причины:
Залётный брак(в браке уже 7 лет), в последующем отсутствие взаимопонимания, неспособность супруги к самостоятельной жизни, неправильное воспитание ребёнка и многое другое.
Цель:
Оставить ребенка с собой.
Примечание:
Никто не пьет, не курит и не "гуляет". Просто не хочу жить с человеком, который раздражает своим присутствием всю дальнейшую жизнь. И растить в такой обстановке ребенка.
С разделом имущества вопросов не возникнет.
Но на мне есть и активы и кредиты. Какое уведомление, когда и как должен получить банк? Есть какие нюансы?
С правом на ребёнка посложнее, я думаю, будет.
Какие должны быть основания, чтобы оставить ребёнка с отцом?
Бывали-ли такие прецеденты, скажите пожалуйста!
Profile CardPM
  0/0  
kosyak
post Apr 15 2008, 07:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 979



В моем случае, ребенок после развода остался со мной. До суда было оформлено “Соглашение о месте жительства ребенка”. На суде алименты присуждаются автоматом на супруга без ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 15 2008, 07:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(asdfg @ Apr 14 2008, 22:35)
Обдумываю возможность развестись с супругой.
*

какой серьезный подход...
Цитата(asdfg @ Apr 14 2008, 22:35)
Какие должны быть основания, чтобы оставить ребёнка с отцом?
*

в этом вопросе учитывается множество аспектов: имущественное положение, наличие жилья, состояние здоровья...
Но прежде обдумайте совет - не делайте ребенка предметом торга и спора, ребенок не вещь!


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 15 2008, 08:01 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 584



Каким бы хорошим и заботливым ни был отец, он никогда не заменит ребенку мать. Только мать может дать своему ребенку ту ласку, нежность и любовь, которые придают ему ощущение защищенности на всю жизнь. И прежде, чем "обдумывать вариант оставить ребенка с собой", ответьте себе на вопрос "хорошо ли жилось вам самому без матери?".
Profile CardPM
  0/0  
asdfg
post Apr 15 2008, 10:16 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Львица @ Apr 15 2008, 09:01)
Каким бы хорошим и заботливым ни был отец, он никогда не заменит ребенку мать. Только мать может дать своему ребенку ту ласку, нежность и любовь, которые придают ему ощущение защищенности на всю жизнь. И прежде, чем "обдумывать вариант оставить ребенка с собой", ответьте себе на вопрос "хорошо ли жилось вам самому без матери?".
*

ЗАРАНЕЕ ОТВЕЧАЮ НА ВОЗМОЖНЫЕ ВОПРОСЫ
ТОЛЬКО ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Я допускаю, что совсем без женской заботы и ласки ребёнок не останется, хотя насчёт кандидатур не задумывался. Могу сказать следующее:
1. Вполне обычная и нормальная девушка в состоянии дать ребёнку (не напрягаясь) ничуть не меньше, чем (скажем так) не совсем адекватная родная мать.
2. Начнём с начала, разве нормально, начинать совместную жизнь с обмана? Вмешаться и изменить судьбу человека, мужчины, будущего главы семьи без его согласия? И в дальнейшем, зачастую поступать так-же.
3. Ребёнка бесполезно воспитывать словами, что хорошо, а что плохо! Ребёнок воспитывается только примером родителей и окружения. При этом сыновья копируют отцов, дочери - матерей. Мне очень неприятно видеть, как дочь превращается в мать. Тоже начинает тупить на каждом шагу, высокомерно и пренебрежительно (зачастую) относится к людям. Поэтому хочу поскорей избавить от влияния матери.
4. Только её во всём не виню. Однако, во время беременности, родов и ещё неск лет пылинки с жены сдувал и на руках носил. И ждал нормального отношения. Затем начал немного требовать и спрашивать. Ничего сверхъестественного. И только после того, как начал её полностью "ингорировать", уже почти 5 месяцев, нашла время заниматься собой и повнимательней по дому. Разве я должен учить 30 летнюю девушку жизни. При этом повторять одни и те-же элементарные вещи по по нескольку раз?

Я никогда по отношению к людям не применял слово бесит. Так вот она меня уже бесит своим присутствием.
И ребёнку лучше жить с кем-то из неродных родителей в спокойной обстановке, чем в обстановке постоянного скрытого раздражения. (Открытых конфликтов и споров нет)
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Apr 15 2008, 10:21 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 881



Жена по поводу места проживания ребенка после развода что думает?

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
prado656
post Apr 15 2008, 10:43 
Отправлено #7


кулинар

Сообщений: 3 311
Из: Чебоксары



Ребенка не отдадут, такова позиция нашего самого гуманного суда в мире, квартира у мамы есть (или будет после развода), источник дохода тоже , забрать ребенка не получится, из личного опыта говорю, денег на адвокатов потрачено не мало, и местных и других городов. Решение - ждать более позднего возраста , чтоб ребенок сам выбрал место жительства, либо постоянный мониторинг за бывшей, с регистрацией косяков и прочих нездоровых проявлений, и при появлении возможности- суд с привлечением всего арсенала. Главное не подписывай соглашение о проживании ребенка при разводе!!!

Рассказы о том что мать лучше чем отец оставьте для женского форума, что в будущем даст мать? В лучшем случае другого мужика которому пох до вашего ребенка или он просто нетрален, он не буде вкладывать деньги в образование или учебу, в полноценные отдых, ему вообще все равно что в будущем будет с ребенком , не его и все. А если появится другой , первый просто уйдет на второй план, и женщины по прежнему любят говорить о том чего просто не понимают, ввиду отсутствия возможности подумать хотябы на 3 года вперед.

И еще не обращай внимания на истерики и выпады типа если заберешь - выкинусь или повешусь-да кидайся и вешайся проблем меньше станет , и если деньги позволяют -полнейший прессинг со всех сторон, тебя всеравно хорошим словом уже не вспомнят, а ребенок только жить начал и ты можеш ему помочь войти нормально, со всеми благами и возможностями а не с новым другом жены которому все равно.

Сообщение отредактировал prado656 - Apr 15 2008, 10:56
Profile CardPM
  0/+1  
Львица
post Apr 15 2008, 10:44 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 584



asdfg, я говорила о любви матери к своему ребенку, а не вообще о женской любви и ласке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Со слов мужа у нее неблагополучная мать - выпивает, ребенок бывает голодным, приезжает к нам в грязных вещах. Даже когда у нас не было детей, я не любила ее так, как люблю своего сына. В месяце около одной недели она проводит у нас, вместе ездим отдыхать на природу, на море. Прошло 8 лет. Но до сих пор я не могу пересилить себя и обнять-поцеловать ее, прижать к себе, так как целую и обнимаю своего сына. Поэтому хочу донести до вас простую истину, что любовь родной матери не заменит никакая "женская ласка".
В детстве моя мама рассказывала мне такую притчу "В одном селе жили 2 семьи. И в одной семье рождались только девочки. Вот пришла пора мамашам рожать. В той семье, где рождались девочки, муж сказал, что если опять будет девочка - выгонит из дома. Родилась девочка. Рассказала мамаша акушерке про свою беду, та согласилась ей помочь и поменяла девочку с мальчиком, родившимся в другой семье.
Прошло 10 лет. Женщина, родившая девочку, проходила мимо дома, где жила семья, в которую ее подкинули. Девочка сидит на дереве, плачет, не может слезть. Мать подошла к ней, помогла спуститься на землю. А девочка говорит "тетенька, у тебя такие теплые и нежные руки. У моей мамы никогда таких не бывает.".
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 15 2008, 10:52 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Львица @ Apr 15 2008, 11:44)
asdfg, я говорила о любви матери к своему ребенку, а не вообще о женской любви и ласке. У моего мужа есть дочь от первого брака. Со слов мужа у нее неблагополучная мать - выпивает, ребенок бывает голодным, приезжает к нам в грязных вещах. Даже когда у нас не было детей, я не любила ее так, как люблю своего сына. В месяце около одной недели она проводит у нас, вместе ездим отдыхать на природу, на море. Прошло 8 лет. Но до сих пор я не могу пересилить себя и обнять-поцеловать ее, прижать к себе, так как целую и обнимаю своего сына. Поэтому хочу донести до вас простую истину, что любовь родной матери не заменит никакая "женская ласка".
В детстве моя мама рассказывала мне такую притчу "В одном селе жили 2 семьи. И в одной семье рождались только девочки. Вот пришла пора мамашам рожать. В той семье, где рождались девочки, муж сказал, что если опять будет девочка - выгонит из дома. Родилась девочка. Рассказала мамаша акушерке про свою беду, та согласилась ей помочь и поменяла девочку с мальчиком, родившимся в другой семье.
Прошло 10 лет. Женщина, родившая девочку, проходила мимо дома, где жила семья, в которую ее подкинули. Девочка сидит на дереве, плачет, не может слезть. Мать подошла к ней, помогла спуститься на землю. А девочка говорит "тетенька, у тебя такие теплые и нежные руки. У моей мамы никогда таких не бывает.".
*


Вот это золотые слова, а то как-то здесь на форуме кричали некоторые, что любят детей мужа от первого брака, а при этом сами еще не имеют детей. Да так не бывает, мать она и есть мать, я это поняла только родив свою дочку, это частичка моя, это я ее родила, и какой бы не была моя дочь, она САМАЯ ЛУЧШАЯ НА СВЕТЕ, а чего стоит, когда она обнимет меня и назовет любимой мамой, и мы же обе знаем, что мы самые близкие люди на свете, ближе не бывает.

А так автору темы - вы же пишете, что после 5 месяцев игнора ваша супруга начала меняться в лучшую сторону, может стоит временно уйти от нее и понаблюдать за ней, может она изменится, тем более 30 лет еще не критичный возраст - самой мне 30 лет, я потихонечку меняюсь даже сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
asdfg
post Apr 15 2008, 10:57 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(КЕlВ2002 @ Apr 15 2008, 11:52)
А так автору темы - вы же пишете, что после 5 месяцев игнора ваша супруга начала меняться в лучшую сторону, может стоит временно уйти от нее и понаблюдать за ней, может она изменится, тем более 30 лет еще не критичный возраст - самой мне 30 лет, я потихонечку меняюсь даже сейчас.
*

До этого уже было пару лет обсуждений проблем и бесполезных разговоров. На радикальный метод решился не сразу. Разве нормально воспитывать взрослого человека ультиматумами?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 15 2008, 10:59 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



asdfg, может какое-то время отдельно пожить...
а так вкратце prado656 изложил будущие проблемы...


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
asdfg
post Apr 15 2008, 10:59 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(песок @ Apr 15 2008, 11:21)
Жена по поводу места проживания ребенка после развода что думает?
*

В том-то и дело, что при предварительных разговорах заявляла,-"Неужели ты думаешь, что я оставлю ребёнка тебе?".
Хотя я ей и объясняю, что при её воспитании, это будет ребёнок без будущего.
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 15 2008, 11:03 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 584



Извините, может быть к вам это не относится, но заметила, что мужчины пытаются переделать спутницу под себя, не брезгуют никакими способами - от ультиматуумов до ломки психики. А сами то вы, идете на компромисс ? Поговорили ли, узнали, что ее не устраивает, как она хочет жить. А то, что прошла любовь и с глаз спала пелена, то в этом супруга не виновата и не заслуживает, чтобы у нее отнимали ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
asdfg
post Apr 15 2008, 11:06 
Отправлено #14


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(adv @ Apr 15 2008, 11:59)
asdfg, может какое-то время отдельно пожить...
а так вкратце prado656 изложил будущие проблемы...
*

Переспрошу поконкретнее. Имеются ли случаи в нашем городе, когда отец оставлял ребёнка себе без видимых "косяков" со стороны матери? (Типа выпивки и т.п.) Мне это нужно знать, чтобы понимать вероятность есть или нет. А дальше уж сам разберусь. Знакомые в различных органах есть. Но раньше времени не хочу с ними обсуждать проблему. Городишко маленький.
А также, сможет - ли кто ответить на первый вопрос.
С чего придется начинать, куда какие заявления, сроки рассмотрения и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
asdfg
post Apr 15 2008, 11:11 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Львица @ Apr 15 2008, 12:03)
Извините, может быть к вам это не относится, но заметила, что мужчины пытаются переделать спутницу под себя, не брезгуют никакими способами - от ультиматуумов до ломки психики. А сами то вы, идете на компромисс ? Поговорили ли, узнали, что ее не устраивает, как она хочет жить. А то, что прошла любовь и с глаз спала пелена, то в этом супруга не виновата и не заслуживает, чтобы у нее отнимали ребенка.
*

1. От жены я ожидал выполнения не больше принятых в нашем обществе обязанностей.
2. Никакой любви и не было. И это было ей известно.
3. А то, что хотела завести ребёнка, это не романтизм, не любовь, а безответственность! Тем более, что и возможностей у неё на тот момент (во время учёбы) не было-бы.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: