15 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Магнитогорске обрушился подъезд дома

Funduk21
post Jan 1 2019, 17:40 
Отправлено #16


Срань господня

Сообщений: 16 262



Цитата(sporky)
внутренний спрос развивать, и экономика оживится.

"Если не будут брать, отключим газ ©"?
Это в стране, где около 25 млн человек находятся за чертой бедности, а в школах уже лет 5 пытаются избавиться от деревянных туалетов, но еще не избавились?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jan 1 2019, 17:44 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(Funduk21 @ Jan 1 2019, 17:40)
"Если не будут брать,  отключим газ ©"?
Это в стране,  где около 25 млн человек находятся за чертой бедности, а в школах уже лет 5 пытаются избавиться от деревянных туалетов,  но еще не избавились?
*

Да слушать таких как он утопистов себя не уважать. За чей счёт всё перечисленное им будет создано? За чужой якобы счёт? Фигушки, за счёт жильцов. Стоимость квадратного метра скакнёт ввысь неимоверно.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
sporky
post Jan 1 2019, 17:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(miron111 @ Jan 1 2019, 17:44)
Да слушать таких как он утопистов себя не уважать. За чей счёт всё перечисленное им будет создано? За чужой якобы счёт? Фигушки, за счёт жильцов. Стоимость квадратного метра скакнёт ввысь неимоверно.
*

Утопистов? Мирон, расскажи мне про мегапроекты, дороги в миллиарды, и другое, за чей счет все это? Акцизы на топливо куда уходят, налоги, куда это все уходит? Не утопист, скажи мне. Богатая ресурсами страна, с бедным населением, африка 2.0, просто глобальный эксперимент какой-то. Сидит 20 лет, тело, втирает по телевизору всякую дичь, в результате чего, мирон уже втирает мне, про стоимость квадратного метра, которое взлетит, если развивать технологии.

Сообщение отредактировал sporky - Jan 1 2019, 17:59
Profile CardPM
  -2/+2  
miron111
post Jan 1 2019, 18:02 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(sporky @ Jan 1 2019, 17:55)
Утопистов? Мирон, расскажи мне про мегапроекты, дороги в миллиарды, и другое, за чей счет все это? Акцизы на топливо куда уходят, налоги, куда это все уходит? Не утопист, скажи мне. Богатая ресурсами страна, с бедным населением, африка 2.0, просто глобальный эксперимент какой-то. Сидит 20 лет, тело, втирает по телевизору всякую дичь, в результате чего, мирон уже втирает мне, про стоимость квадратного метра, которое взлетит, если развивать технологии.
*

Слушать твой бред в очередной раз? Уволь. Просто ответь за чей счёт будут возводиться подобные рассказанные тобой дома. Только не употребляя фантастические источники, сказки на другой полке в другом отделе книжного магазина стоят.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
sporky
post Jan 1 2019, 18:09 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(miron111 @ Jan 1 2019, 18:02)
Слушать твой бред в очередной раз? Уволь. Просто ответь за чей счёт будут возводиться подобные рассказанные тобой дома. Только не употребляя фантастические источники, сказки на другой полке в другом отделе книжного магазина стоят.
*

Про долгосрочные инвестиции ничего не слышал, мирон? Это не когда, к мировому спортивному событию, быстро, всей страной скидываемся на объекты, целесообразность, надо еще подсчитать, кто-нибудь помнит чемпионам по футболу? Олимпийские игры? А ведь там столько бабок распилили, мама не горюй. Так может за место этого бреда, мегапроекты, по спасению и улучшению жизни населения? Я понимаю, на этом сложно бабок заработать, ибо население уже активно будет участвовать и следить, по-этому наверное и не делается. Имидж мировой, на который никто не обращает внимания, важнее, чем население, оно и понятно. Развивать внутренний спрос нужно.

Сообщение отредактировал sporky - Jan 1 2019, 18:14
Profile CardPM
  -2/+2  
Хриза
post Jan 1 2019, 18:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 745



Я бы тоже взорвала свою общагу. Да у меня газа нет. Одно электричество. Видимо умные люди строили.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Jan 1 2019, 18:15 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 26 450



Цитата(sporky @ Jan 1 2019, 18:09)
Про долгосрочные инвестиции ничего не слышал, мирон? Это не когда, в мировому спортивному событию, быстро, всей страной скидываемся на объекты, целесообразность, надо еще подсчитать, кто-нибудь помнит чемпионам по футболу? Олимпийские игры? А ведь там столько бабок распилили, мама не горюй. Так может за место этого бреда, мегапроекты, по спасению и улучшению жизни населения?
*

Я просил полку фантастики мимо пропустить, но ты всё рвёшься туда facepalm_ani.gif Ты сейчас вывод за всех видимо сделал благодетель? Мог бы прежде чем тут позориться почитать в открытых источниках сколько Россия заработала на чемпионате, но тебе ведь это не важно? Так что хрень прибереги для таких же как ты сектантов.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
Lizabet
post Jan 1 2019, 20:02 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Funduk21 @ Jan 1 2019, 14:54)
а-Лексеич, в масштабах страны замена газовых плит на электрические будет сравнима с военным бюджетом. Кроме самих плит,  которые стоят копейки,  нужна замена проводки в квартирах,  стояков в подъездах, кабелей от подстанций до домов,  замена оборудования в старых подстанциях и строительство новых.
*

Вот об этом и речь, что это должно было бы происходить за счёт средств, сдаваемых на капремонт. При чем здесь капремонт, спросили вы и сами же получается ответили.

Сообщение отредактировал Lizabet - Jan 1 2019, 20:02

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jan 1 2019, 21:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Вчера под бой курантов загадала желание, чтобы хоть кто-то выжил под завалами. Выжил 11 месячный младенец.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Jan 1 2019, 21:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Lizabet @ Jan 1 2019, 21:01)
Вчера под бой курантов загадала желание, чтобы хоть кто-то выжил под завалами. Выжил 11 месячный младенец.
*

И если нет хорошей родни, то не факт, что ему ещё повезло.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Jan 1 2019, 21:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Датчики газа и клапан на трубу.
Панельки - зло.
Почему не выдавливает окна а выдавливает стены?

Сообщение отредактировал el- - Jan 1 2019, 21:23
Profile CardPM
  0/+1  
Funduk21
post Jan 1 2019, 22:29 
Отправлено #27


Срань господня

Сообщений: 16 262



Цитата(Lizabet @ Jan 1 2019, 20:02)
Вот  об этом и речь, что это должно было бы происходить за счёт средств, сдаваемых на капремонт. При чем здесь капремонт, спросили вы и сами же получается ответили.
*

5-летний общак со сборов на капремонт в принципе позволит поменять подъездную проводку, поставить новые узо, автоматы, счетчики, и даже в каждой квартире протянуть кабель до новой трехфазной розетки на кухне. Но новая подстанция, способная выдержать 300 электроплит и прокладка кабеля от нее до дома и до вышестоящей подстанции будут стоить на порядок дороже. А если на электричество будут переходить целые микрорайоны, то там все еще сложнее и дороже будет.
Правительство уже лет 10 пытается хоть какие-то крохи сэкономить, чтобы вместо строительства новых генерирующих мощностей провести олимпиаду, чм по футболу, построить мосты до островов и полуостровов, показать всему миру арматы и авангарды.
Запрет ламп накаливания, энергоэффективные светильники в подьездах, введение соцнорм потребления электричества. А тут откуда-то вынь и положь гигиватты выделенной мощности.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Lizabet
post Jan 1 2019, 22:47 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Цитата(Funduk21 @ Jan 1 2019, 22:29)
5-летний общак со сборов на капремонт в принципе позволит поменять подъездную проводку,  поставить новые узо,  автоматы,  счетчики, и даже в каждой квартире протянуть кабель до новой трехфазной розетки на кухне. Но новая подстанция,  способная выдержать 300 электроплит и прокладка кабеля от нее до дома и до вышестоящей подстанции будут стоить на порядок дороже. А если на электричество будут переходить целые микрорайоны,  то там все еще сложнее и дороже будет.
Правительство уже лет 10 пытается хоть какие-то крохи сэкономить, чтобы вместо строительства новых генерирующих мощностей провести олимпиаду, чм по футболу,  построить мосты до островов и полуостровов, показать всему миру арматы и авангарды.
Запрет ламп накаливания, энергоэффективные светильники в подьездах,  введение соцнорм потребления электричества. А тут откуда-то вынь и положь гигиватты выделенной мощности.
*

Разве капремонт не подразумевает софинансирование государства? Экономисты овощные.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  -1/0  
Lizabet
post Jan 1 2019, 23:02 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Мы все живём на пороховой бочке, сдаём деньги за капремонт, который будет лет через 200, раз в год приходят газовщики, что-то там типа проверяют, им мы платим деньги. При этом газопроводные , водопроводные трубы ещё СССРовские. А если долбанет труба с горячей водой? В многоквартирном доме? Зимой? Кипяток же. А стояки не меняли со дня основания домов, только по документам, так же с газовыми трубами.

Сообщение отредактировал Lizabet - Jan 1 2019, 23:03

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+2  
Lizabet
post Jan 1 2019, 23:24 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Вот у меня дом 84 года постройки. С тех самых пор не менялся газопровод. Какого икса я каждый год плачу за проверку, когда трубы сгнили?

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения