Ответить Создать тему

Tele2 переходит на налоговый мониторинг

ИТ-Новости
post Dec 29 2018, 14:49 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 переходит на налоговый мониторинг

Tele2 присоединяется к системе налогового мониторинга с 1 января 2019 года. Переход на новую форму взаимодействия с ФНС сократит объем налоговых проверок в три раза и позволит снизить объем предоставляемых в контролирующий орган документов в десять раз.

Присоединённое изображение

Tele2 переходит на налоговый онлайн-мониторинг с 1 января 2019 года. Оператор присоединяется к 43 компаниям, которые уже внедрили новую систему и совместно обеспечивают 12,25% налоговых поступлений в федеральный бюджет.

Налоговый мониторинг – это новая форма налогового контроля. Она заменяет традиционные проверки на онлайн-взаимодействие: система обеспечивает удаленный доступ к информационным платформам налогоплательщика и его налоговой отчетности. Такой способ предоставления данных налоговой службе позволяет оперативно согласовывать подходы к налогообложению и консультироваться о совершенных и планируемых сделках.

Новая система контроля позволяет проверять только те операции, которые потенциально могут быть рискованными. Также формат позволит снизить количество налоговых споров и повысить вероятность досудебного урегулирования вопросов.
В рамках перехода на налоговый мониторинг Tele2 внедряет единую платформу «Витрина данных» – учетную запись с удаленным доступом к данным оператора для сотрудников налоговой службы. Представители инспекции в режиме онлайн смогут просмотреть налоговую отчетность и образцы первичных документов компании. В личном кабинете «Витрины данных» налогоплательщик будет получать запросы от контролирующего органа о разъяснении показателей налоговой отчетности и оперативно отвечать на них. Новый формат взаимодействия поможет Tele2 оптимизировать затраты на налоговое администрирование и снизить количество запросов контролирующего органа.

Николай Суриков, финансовый директор Tele2:
«Вступление в режим налогового мониторинга позволит Tele2 не только повысить качество налогового администрирования, но и упростить процессы, связанные с контролем налоговой отчетности. Это новый этап сотрудничества с налоговой службой, отвечающий мировым тенденциям по совершенствованию формата налогового контроля. Открытое взаимодействие, предусмотренное мониторингом, способствует укреплению взаимного доверия между проверяющим органом и налогоплательщиком. Мы ценим возможность вести диалог с налоговой службой в новом формате и уверены, что он повысит эффективность сотрудничества с контролирующими органами».


© Tele2
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения