Ответить Создать тему

Tele2 подготовила сеть к новогодним праздникам

ИТ-Новости
post Dec 28 2018, 17:27 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Tele2 подготовила сеть к новогодним праздникам

Tele2 подготовила сеть к дополнительным нагрузкам в преддверии новогодних праздников и готова обеспечить ее бесперебойную работу.

Присоединённое изображение

В канун Нового года и праздничных дней января технические специалисты Tele2 подготовили сетевую инфраструктуру к повышенным нагрузкам. Чтобы увеличить пропускную способность сети, оператор активировал дополнительные приемопередатчики и расширил каналы связи между основными сетевыми элементами. Также специалисты компании провели работы по увеличению пропускной способности каналов связи между Tele2 и другими операторами.

При подготовке сети к работе в новогоднюю ночь Tele2 уделила особое внимание и местам массового скопления людей, пешеходным зонам, а также основным центральным площадкам празднования в районах Чебоксар и республики. Увеличение емкости сети позволит обеспечить качественными услугами связи максимальное количество жителей и гостей Чувашии.

В праздничные дни в сети оператора традиционно возрастает как голосовая, так и интернет-активность пользователей мобильной связи. Так, в период с 30 декабря 2017 года по 8 января 2018 года клиенты оператора в Чувашии совершили более 3,6 млн звонков общей продолжительностью 6,6 млн минут. Объем интернет-трафика в праздничные дни увеличился в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 300 ТБ.

Основываясь на этих данных, а также анализируя пиковые нагрузки на сеть и пользовательскую активность абонентов в 2018 году, технические специалисты в течение года развивали сетевую инфраструктуру в регионе. В 2018 году количество базовых станций 3G/4G выросло на 60%. При этом LTE-сеть оператора выросла втрое. В настоящее время в зоне уверенного приема сети 2G проживает 98% жителей региона, услуги скоростного 3G-интернета доступны 90% населения. Преимуществами LTE-технологии могут воспользоваться 92% жителей республики.

© Tele2
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения