2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«Ростелеком» построит сеть передачи данных для медучреждений Чувашии

ИТ-Новости
post Nov 7 2013, 09:19 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» построит сеть передачи данных для 62 медучреждений Чувашской Республики

Филиал ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике и Бюджетное учреждение Чувашской Республики «Медицинский информационно-аналитический центр» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики заключили договор на оказание услуг по организации телекоммуникационной инфраструктуры между медицинскими организациями, подведомственными Минздравсоцразвития Чувашии.

Реализация данного проекта позволит обеспечить бесперебойное функционирование Республиканской медицинской информационной системы, направленной на оптимизацию управления ресурсами, координацию действий и обмен информацией между различными субъектами системы предоставления медицинской помощи, эффективное управление потоками пациентов, уменьшение времени ожидания медицинской помощи и, в конечном итоге, – на улучшению качества медицинских услуг и удовлетворенности пациентов медицинской помощью.

Согласно заключенному договору «Ростелеком» создаст виртуальную частную сеть (VPN) на базе мультисервисной сети с пропускной способностью каналов связи не менее 100 Мбит/с. Единая телекоммуникационная система охватит 62 медицинских учреждения Чувашии (148 объектов): городские и районные больницы, родильные дома, стоматологические поликлиники, а также другие общие и специализированные лечебные учреждения. Созданная инфраструктура позволит заказчику получать все необходимые мультисервисные услуги – от оперативного защищенного обмена данными между медучреждениями до организации высококачественной видеоконференцсвязи.

Реализация данного проекта предусматривает прокладку дополнительных волоконно-оптических линий связи до лечебных учреждений республики общей протяженностью более 70 километров. Магистральные линии связи будут проходить по подземным коммуникациям. Телекоммуникационная система охватит 26 населенных пунктов Чувашии, в том числе 5 городов и 21 муниципальных районов.
Работы, предусмотренные заключенным договором, будут завершены в декабре 2013 года.
Директор БУ ЧР «Меицинский информационно-аналитический центр» Минздравсоразвития Чувашии Михаил Анисимов отмечает: «Одна из наших основных задач на сегодняшний день – это обеспечение бесперебойного функционирования медицинской информационной системы Чувашской Республики. Уверен, что создание единой телекоммуникационной сети обеспечит надежную, защищенную и скоростную передачу данных между медучреждениями республики».

«Ростелеком» имеет успешный опыт реализации как масштабных национальных проектов, так и проектов на региональном уровне, что сегодня дает нам возможность, расширяя сферы сотрудничества с органами власти, совместно решать стоящие перед республикой задачи», - говорит директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Сергей Иванов.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Nov 7 2013, 10:56 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 663



И зачем эта реклама на главной странице? Где новость то?
Profile CardPM
  0/0  
Shrek
post Nov 7 2013, 14:06 
Отправлено #3


охотnik

Сообщений: 664
Из: лесу вестимо...



и какова стоимость проекта, и кто еще участвовал в конкурсе?

--------------------

89033228877 или 22-92-77
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Sep 28 2015, 10:32 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



«Ростелеком» модернизирует сегмент медицинской информационной системы в Чувашии

«Ростелеком» проведет для организаций здравоохранения Чувашии модернизацию подсистемы «Управление кадровыми ресурсами медицинских учреждений» Республиканской медицинской информационной системы и обеспечит ее техническое сопровождение.

Право на заключение контрактов с 44 бюджетными лечебными учреждениями республики «Ростелеком» получил на основании результата электронного аукциона. Работы продлятся до конца 2015 года.

Подсистема «Управление кадровыми ресурсами медицинских учреждений» позволяет вести автоматизированный кадровый учет и обеспечивает принцип «однократного ввода данных» при формировании различных регистров, таких, например, как паспорт лечебно-профилактического учреждения или Федеральный регистр медицинских работников. При этом повышается эффективность управления деятельностью организаций.

- "Ростелеком" успешно взаимодействует с медицинскими учреждениями по всей России. Компания оказывает услуги по созданию телекоммуникационной инфраструктуры, развитию информационных систем для лечебно-профилактических организаций в ряде регионов, в том числе и в Чувашии. Благодаря модернизации подсистемы управления кадрами будет усовершенствована работа больниц с базами данных, – отметил исполняющий обязанности директора Филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

Напомним, что в рамках сотрудничества с Медицинским информационно-аналитическим центром Чувашии в 2013 году «Ростелеком» завершил строительство оптической сети передачи данных для 62 медучреждений республики, благодаря чему была обеспечена бесперебойная связь между организациями здравоохранения федерального и регионального уровня. В 2014 году компания осуществила комплекс работ по модернизации и техническому сопровождению подсистемы «Централизованный архив медицинских изображений», предназначенной для хранения и оперативного обмена информацией всеми участниками лечебно-диагностического процесса.


© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Sep 28 2015, 10:40 
Отправлено #5


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



фишка в том, что если у них к примеру авария на линии, то вся эта оптоволоконная фигня разом ложится biggrin.gif

Знаем,проходили...
wink.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -1/0  
sergey52
post Sep 28 2015, 12:26 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 338



Да уж они наделают, личный кабинет нормальный сделать не могут.
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Sep 28 2015, 12:38 
Отправлено #7


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



sergey52, зато тендеры сплошь и рядом ростелеком выигрывает. Откаты кому-то перепадают наверно)))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -1/+2  
NiK
post Sep 28 2015, 13:17 
Отправлено #8


nya^^

Сообщений: 4 921
Из: Cheb'ы



Цитата(ntecod @ Sep 28 2015, 12:38)
sergey52, зато тендеры сплошь и рядом ростелеком выигрывает. Откаты кому-то перепадают наверно)))
*

им проще их выигрывать, иба инфраструктура своя чуть больше чем полностью, и для получения муниципалов они могут и по себестоимости работать.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+2  
handsome man
post Sep 28 2015, 15:15 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 368



особо никто и не рвется в подобных аукционах участвовать
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Sep 29 2015, 15:39 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(sergey52 @ Sep 28 2015, 12:26)
Да уж они наделают, личный кабинет нормальный сделать не могут.
*

Добрый день! Приносим извинения за возможные неудобства.
Profile CardPM
  -3/0  
News
post Oct 29 2015, 17:09 
Отправлено #11


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



«Ростелеком» приступил к модернизации Централизованного архива медицинских изображений Республиканской информационной системы Чувашии

«Ростелеком» приступил к модернизации подсистемы «Централизованный архив медицинских изображений» (ЦАМИ) Республиканской медицинской информационной системы для учреждений здравоохранения Чувашии.

Право на заключение контрактов с 12 бюджетными лечебными учреждениями региона компания получила на основании результата электронного аукциона. Работы продлятся до конца 2015 года.

ЦАМИ предназначен для хранения и оперативного обмена информацией участниками лечебного процесса на всей территории республики. Наличие электронного архива способствует постановке более точных и обоснованных диагнозов, назначению корректного лечения при сопоставлении новых и уже имеющихся данных о пациентах, и, как следствие, улучшению качества медицинского обслуживания населения.

Для повышения эффективности функционирования ЦАМИ «Ростелеком» обновит систему его управления и WEB-интерфейс. Компания также обеспечит консультативную, информационную, методологическую и техническую поддержку администраторов Медицинского информационно-аналитического центра по работе с обновлениями.

«Модернизация систем, напрямую влияющих на качество врачебной помощи и работу отрасли здравоохранения, - это одно из важных направлений деятельности «Ростелекома» не только в Чувашии, но и в России в целом. С Медицинским информационно-аналитическим центром республики мы сотрудничаем уже не первый год и хорошо понимаем значимость своевременных технических работ для бесперебойного функционирования лечебных учреждений», - отметил исполняющий обязанности директора Филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Игорь Топоров.

В 2012 году «Ростелеком» внедрил ЦАМИ в 12 медицинских учреждениях, имеющих отделения ультразвуковой и рентгенодиагностики, компьютерной и магнитно-резонансной томографии, в 7 населенных пунктах Чувашии. В 2014 году компания провела первое обновление подсистемы.


© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 26 2017, 15:22 
Отправлено #12


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» в 2017 году обеспечит высокоскоростным доступом в интернет 3 134 медицинских организации

ПАО «Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подписали государственный контракт на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет в 2017 году.

Присоединённое изображение

Ранее, 29 сентября 2017 года, вышло Распоряжение Правительства РФ (№2094-р) о назначении ПАО «Ростелеком» в 2017 году единственным поставщиком такой услуги.
До конца года доступом в интернет будут обеспечены 3 134 организации, а общая стоимость услуги составит 1,93 млрд рублей. Объекты будут подключаться по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных для каждого подключения составит не менее 10 Мбит/с.

Созданная инфраструктура позволит применять в России телемедицинские технологии и повысить качество оказания медицинской помощи.
По предварительным данным, для исполнения поручения Президента РФ, до конца 2018 года предстоит обеспечить высокоскоростным доступом в интернет 13 890 медицинских организаций.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Feb 5 2018, 15:38 
Отправлено #13


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» построил оптику до 37 медучреждений Чувашии

«Ростелеком» завершил строительство оптической сети до 37 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в 13 районах Чувашии. Работы выполнены в рамках государственного контракта с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Присоединённое изображение

Созданная телеком-инфраструктура позволит медицинским учреждениям внедрить в каждодневную деятельность современные технологические решения: оперативно обмениваться информацией, использовать общие базы данных, работать в профильных IT-системах. Высокоскоростные каналы связи открывают врачам возможность в режиме онлайн проводить консультации по сложным случаям с экспертами в области здравоохранения, что особенно актуально для отдаленных территорий.

«”Ростелеком” успешно завершил первый этап масштабного проекта по обеспечению оптикой офисов врачей общей практики в Чувашии. Строительство сети велось не только в районных центрах, но и в отдаленных от них населенных пунктах. Созданная инфраструктура открывает перед больницами, вне зависимости от их места расположения, возможности по внедрению телемедицинских технологий. Это позволит значительно повысить качество оказания медицинских услуг населению», – рассказал директор филиала в Чувашской Республике ПАО «Ростелеком» Александр Дудин.

Волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) были построены в Батыревском, Вурнарском, Красночетайском, Мариинско-Посадском, Цивильском, Ядринском, Урмарском, Алатырском, Яльчикском, Канашском, Чебоксарском, Моргаушском, Шумерлинском районах, городе Новочебоксарске.

«Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ 25 декабря 2017 года подписали акт сдачи-приемки по государственному контракту на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет. В соответствии с госконтрактом, доступ в интернет получили 3 134 медицинские организации в разных регионах страны.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Oct 2 2018, 16:04 
Отправлено #14


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



86 медицинских учреждений Чувашии получили оптику от «Ростелекома»

«Ростелеком» по государственному контракту с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации завершил строительство оптической сети до 86 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в районах Чувашии.

Фотоопубликованное пользователем изображение

Игорь Топоров, технический директор регионального филиала ПАО «Ростелеком»:

«Проект направлен на повышение качества и доступности медицинских услуг. Компания за семь месяцев проложила более 700 километров оптики. Линии связи «Ростелекома» объединили сельские амбулатории и центральные медучреждения республики. Созданная инфраструктура позволит врачам использовать телемедицинские технологии в лечебном процессе».

Теперь жители удаленных от райцентров населенных пунктов смогут записываться на прием к врачу через электронную регистратуру и получать консультации профильных специалистов из городских и районных больниц в режиме онлайн, а медицинские работники – вести электронные истории болезни, оперативно обмениваться информацией о пациентах, использовать общие базы данных и проводить онлайн-консилиумы.

Всего за два года «Ростелеком» построил оптические линии связи до 123 офисов общей врачебной практики и амбулаторий Чувашии. До конца года компания проложит оптическую сеть передачи данных еще до 21 медучреждения.

© «Ростелеком»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
D2MD
post Oct 3 2018, 20:06 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 204



Цитата(News @ Oct 2 2018, 16:04)
86 медицинских учреждений Чувашии получили оптику от «Ростелекома»

«Ростелеком» по государственному контракту с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации завершил строительство оптической сети до 86 офисов общей врачебной практики и амбулаторий в районах Чувашии.

[vfoto="Фото"][/vfoto]

Игорь Топоров, технический директор регионального филиала ПАО «Ростелеком»:

«Проект направлен на повышение качества и доступности медицинских услуг. Компания за семь месяцев проложила более 700 километров оптики. Линии связи «Ростелекома» объединили сельские амбулатории и центральные медучреждения республики. Созданная инфраструктура позволит врачам использовать телемедицинские технологии в лечебном процессе».

Теперь жители удаленных от райцентров населенных пунктов смогут записываться на прием к врачу через электронную регистратуру и получать консультации профильных специалистов из городских и районных больниц в режиме онлайн, а медицинские работники – вести электронные истории болезни, оперативно обмениваться информацией о пациентах, использовать общие базы данных и проводить онлайн-консилиумы.

Всего за два года «Ростелеком» построил оптические линии связи до 123 офисов общей врачебной практики и амбулаторий Чувашии. До конца года компания проложит оптическую сеть передачи данных еще до 21 медучреждения.

© «Ростелеком»
*


Вот и отлично!
Теперь фельдшерско-акушерский пункт будет иметь самый скоростной интернет на деревне! pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения