61 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вы все такие бабы е..тые? Или тока моя? , Накипело

Донт_край
post Dec 29 2018, 11:19 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(miron111 @ Dec 29 2018, 11:11)
Шикарный подход  biggrin.gif А кто должен убираться в твоей машине? Кто должен убирать шкурку от колбасы съеденной тобой?
*

Подход разумный. Моя машина - хочу буду со снегом ездить, будет греметь все подряд, пыль не буду вытирать. Это мое личное пространство я сама в нем хозяйка и лезть туда не надо, помогать с ней мне тоже не надо. Не нравится - поехали на твоей, ноу проблем, а если уж охота пассажиром ехать - держи претензии при себе, прояви уважение.
Ну а про кожурки от колбасы на диване я не верю. Максимум к нас может быть, что я пью чай на диване. Кружка со мной. И начинается «убери, убери, убери, убери»
Я уберу когда встану с дивана и пойду руки мыть или в туалет, а не по твоей указке. Если тебя бесит то что рядом с тобой в ближайшие 15 минут будет находится пустая кружка, то будь добр встань и убери сам.
Жена - не дрессированная собачка, надо бы понимать wink.gif

Сообщение отредактировал Донт_край - Dec 29 2018, 11:22

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -4/+10  
miron111
post Dec 29 2018, 11:23 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Донт_край @ Dec 29 2018, 11:19)
Подход разумный. Моя машина - хочу буду со снегом ездить, будет греметь все подряд, пыль не буду вытирать. Это мое личное пространство я сама в нем хозяйка и лезть туда не надо. Не нравится - поехали на твоей, ноу проблем, а если уж охота пассажиром ехать сиди молча.
Ну а про кожурки от колбасы на диване я не верю. Максимум к нас может быть, что я пью чай на диване. Кружка со мной. И начинается «убери, убери, убери, убери»
Я уберу когда встану с дивана и пойду руки мыть или в туалет, а не по твоей указке. Если тебя бесит то что рядом с тобой в ближайшие 15 минут будет находится пустая кружка, то будь добр встань и убери сам.
Жена - не дрессированная собачка, надо бы понимать wink.gif
*

Странно, а вы сейчас как бы агрессию свою не замечаете? Не по отношению ко мне разумеется. biggrin.gif Моё не трожь! Тебе надо? Ты и убери!
На счёт не нравится в моей машине... Поехали на твоей, ноги вытряхивать от снега не буду! Тебе надо? Ответ сами знаете biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
Донт_край
post Dec 29 2018, 11:24 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 186



Кароч в отношении порядка притирались мы очень долго
Да чо там, до сих пор притираемся ещё. Просто некоторым не помешает больше на себя смотреть и не искать причины своего раздражения только в партнере, потому что чаще всего дело вообще не в нем. у нас почему то принято самого близкого человека воспринимать как свой домашний личный громоотвод

Сообщение отредактировал Донт_край - Dec 29 2018, 11:28

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+5  
Донт_край
post Dec 29 2018, 11:26 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(miron111 @ Dec 29 2018, 11:23)
Странно, а вы сейчас как бы агрессию свою не замечаете? Не по отношению ко мне разумеется.  biggrin.gif Моё не трожь! Тебе надо? Ты и убери!
На счёт не нравится в моей машине... Поехали на твоей, ноги вытряхивать от снега не буду! Тебе надо? Ответ сами знаете  biggrin.gif
*

Агрессию? Не замечаю. Требование соблюдать мое личное пространство и уважать мои желания, так же как я делаю по отношению к нему - замечаю.


--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 29 2018, 11:29 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Донт_край @ Dec 29 2018, 11:26)
Агрессию? Не замечаю. Требование соблюдать мое личное пространство и уважать мои желания, так же как я делаю по отношению к нему - замечаю.
*

Т.е. уважать его желание в чистоте как бы побоку? Ок biggrin.gif И вообще не понимаю понятие личного пространства в общей допустим квартире. Да и не в общей тоже. Ну живёт он/она в его/её квартире так притирайтесь, а не делите на какое либо пространство или того ещё хуже на принадлежность квартиры по бумагам.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Dec 29 2018, 11:38 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(miron111 @ Dec 29 2018, 11:29)
Т.е. уважать его желание в чистоте как бы побоку? Ок  biggrin.gif И вообще не понимаю понятие личного пространства в общей допустим квартире. Да и не в общей тоже. Ну живёт он/она в его/её квартире так притирайтесь, а не делите на какое либо пространство или того ещё хуже на принадлежность квартиры по бумагам.
*

То есть жена должна бросать все и по первому требованию мужа нестись с пустой кружкой на кухню, чтоб он не раздражался лишний раз?
Ну уж нееееет. Устранять причины своего пустякового раздражения надо самому wink.gif
Ещё раз: жена не дрессированная собачка.
И если уж я решила ещё полчаса пролежать на диване с пустой кружкой, то так и сделаю, не важно бесит это кого-то или нет )))) это зона моего личного пространства и комфорта.
А «его желания в чистоте» человек должен удовлетворять сам. Хочешь чистоты - начни уборку. Жаль что у таких хотелок дальше слов дело не идёт, да? wink.gif


--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  0/+4  
Сhimaera
post Dec 29 2018, 11:40 
Отправлено #67


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(miron111 @ Dec 29 2018, 11:29)
Т.е. уважать его желание в чистоте как бы побоку? Ок  biggrin.gif И вообще не понимаю понятие личного пространства в общей допустим квартире. Да и не в общей тоже. Ну живёт он/она в его/её квартире так притирайтесь, а не делите на какое либо пространство или того ещё хуже на принадлежность квартиры по бумагам.
*

Мой ноут, например. это - святое, нельзя, нельзя добавлять ярлыки на рабочий стол, ставить проги без моего ведома и вообще что-то там менять, нельзя закрывать ссылки, менять избранное или перемещать файлы. Смотришь кино - смотри, но почисти историю, выйди из своего вконтакта и оставь все, как было. Мой "столик красоты" это тоже по вполне логичным причинам лично мое пространство. Ну да, слава яйцам, мой муж мудрый человек, он такие вещи без объяснений понимает.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2018, 11:43 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Донт_край @ Dec 29 2018, 11:38)
То есть жена должна бросать все и по первому требованию мужа нестись с пустой кружкой на кухню, чтоб он не раздражался лишний раз?
Ну уж нееееет. Устранять причины своего пустякового раздражения надо самому wink.gif
Ещё раз: жена не дрессированная собачка.
И если уж я решила ещё полчаса пролежать на диване с пустой кружкой, то так и сделаю, не важно бесит это кого-то или нет )))) это зона моего личного пространства и комфорта.
А «его желания в чистоте» человек должен удовлетворять сам. Хочешь чистоты - начни уборку. Жаль что у таких хотелок дальше слов дело не идёт, да? wink.gif
*

Вот из-за возведения всё в абсурд всё и начинается biggrin.gif И да, я не называл жену собачкой, как вы всё на это неоднократно упираете. Я призвал учитывать хотелки друг друга взаимно. Ну раздражает его пустая кружка, ну убери. Так и он должен где то уступить. Ничего страшного в этом нет. А вставать в позу обиженного много ума не надо. acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  
Port21
post Dec 29 2018, 11:43 
Отправлено #69


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Полчаса это ок. Но когда кружка стоит там пару дней и постиранное бельё неделю - это нихера не ок. И не надо рассказывать про "тебе мешает- сам убери", такой подход только стимулирует неряху ещё больше ничего не делать.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 29 2018, 11:44 
Отправлено #70


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Донт_край @ Dec 29 2018, 11:26)
Агрессию? Не замечаю. Требование соблюдать мое личное пространство и уважать мои желания, так же как я делаю по отношению к нему - замечаю.
*

Это агрессия
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 29 2018, 11:45 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 26 455



Цитата(Сhimaera @ Dec 29 2018, 11:40)
Мой ноут, например. это - святое, нельзя, нельзя добавлять ярлыки на рабочий стол, ставить проги без моего ведома и вообще что-то там менять, нельзя закрывать ссылки, менять избранное или перемещать файлы. Смотришь кино - смотри, но почисти историю, выйди из своего вконтакта и оставь все, как было. Мой "столик красоты" это тоже по вполне логичным причинам лично мое пространство. Ну да, слава яйцам, мой муж мудрый человек, он такие вещи без объяснений понимает.
*

Вот, я о чём и говорю. Муж понимает вас тут и не смотря ни на что всё делает так как вам удобно. Руки не отсохли же. yes.gif Но назвать ноут личным пространством? Нееет.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 29 2018, 11:47 
Отправлено #72


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Два ноута решают эту проблему на корню
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Dec 29 2018, 11:50 
Отправлено #73


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(miron111 @ Dec 29 2018, 11:45)
Вот, я о чём и говорю. Муж понимает вас тут и не смотря ни на что всё делает так как вам удобно. Руки не отсохли же.  yes.gif Но назвать ноут личным пространством? Нееет.
*

У него есть его комп, а общий у нас хуящик, так что все поделено pardon.gif и да, я, как аццкий педант, мужа Дони понимаю. Но также понимаю, что есть удобство другого человека, и если меня бесит такая мелочь, как кружка, которая постоит до конца просмотра фильма или непараллельно висящие портьеры, то это проблема моих компульсий, а не проблема мужа. И я не должна решать ее за счет того, чтобы пилить его каждые минут.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Dec 29 2018, 11:51 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 4 875



Вторую жену надо завести - первая готовит, вторая убирает...
Ну или накрайняк - горничную.
Profile CardPM
  0/0  
Донт_край
post Dec 29 2018, 11:51 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 186



Цитата(miron111 @ Dec 29 2018, 11:43)
Вот из-за возведения всё в абсурд всё и начинается  biggrin.gif И да, я не называл жену собачкой, как вы всё на это неоднократно упираете. Я призвал учитывать хотелки друг друга взаимно. Ну раздражает его пустая кружка, ну убери. Так и он должен где то уступить. Ничего страшного в этом нет. А вставать в позу обиженного много ума не надо.  acute.gif
*

чем его желание сиюминутно убрать раздражающий предмет важнее чем моя хотелка полежать еще 15 минут до того как отнести ее до кухни? smile3.gif
в этом и заключается взаимоуважение в моем понимании. я не прошу его о чем то, что может помешать ему комфортно проводить время дома и жду, что и меня, взаимно, не будут дергать по любому пустяку в виде кружки.

--------------------
i don't sad because of people - they will all die.
Profile CardPM
  -1/+1  

61 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: