2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Наших мальчиков учат по программе девочкого мышления , сильный пол становится слабым

artileria
post Dec 26 2018, 17:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 341



"...Все основные дисциплины, где больше должна работать голова, не просто находятся в "женских руках", но и программу составляет кто? Вы когда-нибудь видели серпентарий - методический кабинет? Там исключительно женский состав. (Я методист, я в курсе). Программа средней школы целиком и полностью ориентирована на "девочковое" мышление, поэтому так часто плохо учатся именно мальчики.

Программа построена на принципе "копипаст", то есть прочитай параграф и расскажи его, прочитай правило и сделай по нему упражнения, посмотри на образец и сделай по нему. Это типично женское мышление, которое тиражирует. Мужское мышление генерирует идеи и создает новые правила и новые образцы.

Именно поэтому девочкам так легко справляться с упражнениями на заданное правило, а мальчики не видят смысла в этом - они же усвоили идею, зачем ее теперь размусоливать?

Девочки обычно гораздо лучше отвечают у доски - вербальные центры у них лучше сформированы. Поэтому совершенно неправильно, когда мама говорит: "Наш мальчик в два года не разговаривает, а у соседей девочка в год уже столько слов выдает!" - это нормально! Девочки в среднем начинают говорить раньше, и им легче сформулировать свои мысли, нежели мальчикам. Мальчикам важно высказать суть, им незачем "растекаться мыслию по древу", в отличие от них девочки могут приукрашивать свои рассказы разными несущественными деталями, чем, конечно, радуют учителей и выглядят "более успешными" на фоне обрывочно отвечающих мальчиков.

Когда учительница русского языка проверяет сочинения, на что она первым делом обратит внимание? На объем! И если вместо заданного минимума "примерно полторы страницы" она увидит пять строчек, она даже читать не будет, а перечеркнет все жирной красной пастой и поставит "двойку".

Мальчикам год за годом на протяжении всего обучения внушают, что идея не важна, мысль не имеет ценности, важно только ее оформление и "копипаст" (Вспомним снижение оценок за помарки - это исключительно женское извращение учительниц. Посмотрите на любого профессионала - как раскиданы стружки по столярной мастерской, как заляпано все в студии художника. Когда мальчики стремятся создать что-то новое, им совершенно некогда все "раскладывать по полочкам", это слишком низко для их высоких идей. А в школе им вбивают, что помарка выше той мысли, которую они пытались выразить)...

...В этом возрасте мальчикам нужно как можно больше "ставить экспериментов", они легче находят решение "путем проб и ошибок". Конечно, любая подобная деятельность исключена в начальной школе - чем экспериментировать? Счетными палочками? Мальчики дольше, чем девочки, находятся в периоде главенства кинестетического канала восприятия - им необходимо разобрать-собрать объект, чтобы узнать, как это устроено и почему оно так действует.

Но даже интеллектуальные трудности не так негативно сказываются, как психологические. Самая главная - соревновательность. Даже если это не подогревается учительницей, по законам развития группы в любом классе, пусть самом дружном, есть соревновательность и места "первого" и "последнего" в классе. Соответственно, девочки в этом возрасте всегда и везде "быстрее-выше-сильнее", и в условиях современной акселерации даже и на физкультуре мальчикам не всегда удается одерживать победу (практически во всех знакомых мне первых классах самые высокие - девочки, а не мальчики).

Вообще то, что в классе ровесники мальчики и девочки - уже неправильно, потому что девочки гораздо опережают мальчиков в психическом развитии и других сферах. (Если почитать материалы о гендерных отличиях, вы найдете интересный факт - уже новорожденные девочки отличаются от мальчиков примерно на 2-3 недели по развитию - а ведь их еще никак "гендерно-ориентированно" не воспитывали! Девочки быстрее устанавливают контакт глаз, узнают лица близких и т.п.)

Конечно, к восьмому классу ситуация будет иная - в старших классах мальчики стремительно догоняют и обгоняют девочек в учебе. Но ведь и подсознание не будет ждать восемь лет!

В детсаду и начальной школе уже сформируются совершенно "немужские" пораженческие и зависимые позиции. Такая ситуация, когда девочка публично доказывает свое превосходство, ломает мужское достоинство. А это происходит сплошь и рядом: мальчик не смог решить задачу у доски, вызвали дописывать девочку; девочки быстрее прорешают контрольную работу и сдадут тетрадки, а мальчики будут долго возиться; аккуратные работы девочек чаще оказываются на выставках, доске почета и т.п.; мальчики часто получают замечания за поведение и невнимательность, и им ставят в пример девочек; в конце концов, неуспевающие ученики-мальчики списывают уроки у отличниц-девочек...

... Мужчине жизненно необходимо демонстрировать свои достижения и получать женское восхищение. И в том возрасте, когда у мальчиков формируются гендерные роли и поведенческие модели, они постоянно получают вербальные и невербальные негативные характеристики! Что особенно важно - в самом невыгодном сравнении с более успешными и социально принятыми девочками.

Мужчина должен демонстрировать достижения и получать женское восхищение, а получается все наоборот: мальчикам внушают, что они - никчемные ничтожества на фоне главных и во всем превосходящих девочек..."

Источник: https://fishki.net/2586554-programma-sredne...-myshlenie.html © Fishki.net

Profile CardPM
  -18/+10  
Сhimaera
post Dec 28 2018, 13:19 
Отправлено #2


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(artileria @ Dec 26 2018, 17:50)
Мальчикам год за годом на протяжении всего обучения внушают, что идея не важна, мысль не имеет ценности, важно только ее оформление и "копипаст" (Вспомним снижение оценок за помарки - это исключительно женское извращение учительниц. Посмотрите на любого профессионала - как раскиданы стружки по столярной мастерской, как заляпано все в студии художника. Когда мальчики стремятся создать что-то новое, им совершенно некогда все "раскладывать по полочкам", это слишком низко для их высоких идей. А в школе им вбивают, что помарка выше той мысли, которую они пытались выразить)...
*

Японцам подобную чушь попробуйте втереть, ага. Давно уже в мире неактуальны горы стружки и бездумные спонтанные действия. Практика показала, что все это не приносит результата, а теория о том, что якобы нормальный полный бардак есть свидетельство гениальности, давно отправлена в утиль. Срач на рабочем месте и в доме есть признак только одного - фатальной лени и отсутствия воспитания с дисциплиной. Внедрение системы "5с" дает фантастические результаты.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -6/0  
Хрюн
post Dec 28 2018, 13:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(artileria @ Dec 26 2018, 17:50)
Мальчикам важно высказать суть, им незачем "растекаться мыслию по древу", в отличие от них девочки могут приукрашивать свои рассказы разными несущественными деталями, чем, конечно, радуют учителей и выглядят "более успешными" на фоне обрывочно отвечающих мальчиков.
*

Вы наверное в параллельной вселенной живете. Гляньте, как наша политота верещет с экранов телевизора, заслушаетесь. И чота девочек я там не особо наблюдаю. Кстати, практически все воспитывались СССР.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+4  
Мак Сим
post Dec 28 2018, 18:10 
Отправлено #4


черный бада

Сообщений: 13 630
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ Dec 26 2018, 17:50)
Программа построена на принципе "копипаст", то есть прочитай параграф и расскажи его, прочитай правило и сделай по нему упражнения, посмотри на образец и сделай по нему. Это типично женское мышление, которое тиражирует. Мужское мышление генерирует идеи и создает новые правила и новые образцы.
*
Какая ирония! Главный копипастер и женоненавистник форума копипастит копипасту про то, что копипаста - признак женского типа мышления...


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+27  
artileria
post Dec 28 2018, 21:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 11 341



У через чур заботливых мам дети как правило пьют, курят, ругаются матом, дебоширят, наркоманят, но в тёплых носках и шапочке!
Profile CardPM
  -11/+3  
Альгиз
post Dec 28 2018, 21:47 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 540



Цитата(artileria @ Dec 28 2018, 21:03)
У через чур заботливых мам дети как правило пьют, курят, ругаются матом, дебоширят, наркоманят, но в тёплых носках и шапочке!
*

Не чего подобного, они уезжают в Израиль. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+7  
artileria
post Dec 29 2018, 08:36 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(Альгиз @ Dec 28 2018, 21:47)
Не чего подобного, они уезжают в Израиль. smile3.gif
*


Все в Израиль не уедут, там послушные и прилизанные не требуются: служить надо в армии и быть готовым к войне.
Наших мальчишек отбирают и учат не только заседать и болтать, но и быть послушными и прилежными, чтобы сладкий пирог от иметь.


"Республиканский детский парламент начинает свою работу в новом учебном году 💥

📅18 сентября пройдет первое заседание. Планируется обсудить планы работы на этот учебный год, а также основные направления деятельности

👫В настоящее время в состав детского парламента входит 54 человека - это ребята из разных районов и городов республики

Основным направлением деятельности работы парламента в прошлом учебном году стала организация мероприятий. Яркими событиями в работе парламента стали встречи с Депутатом Государственной Думы Российский Федерации Аленой Аршиновой и Председателем Государственного Совета Чувашской Республики Валерием Филимоновым

💼 В новом учебном году запланирована образовательная программа для школьников: выездные интенсивы, образовательные курсы, встречи с представителями органов власти и др.

📌 Все мероприятия с членами детского парламента направлены на выявление и поддержку детей и молодежи, обладающих организаторскими способностями, лидерскими качествами, получение ребятами социального опыта конструктивного взаимодействия, продуктивной деятельности и навыков принятия решений."

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 44551797_1957506351012092_6831220757884829.jpg
 - Размер: 1,18мб, Скачано: 20
Profile CardPM
  -7/0  
YANKA
post Dec 29 2018, 08:54 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 777



Феерический бред. Бедные мальчишшшшшшки. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Dec 29 2018, 14:42 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(YANKA @ Dec 29 2018, 08:54)
Феерический бред. Бедные мальчишшшшшшки. biggrin.gif
*


А как их учить, как не мужчинам, в том числе, личным примером и из "бедных мальчишшшшшшек" делать настоящих мужчин.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 29 2018, 14:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+1  
YANKA
post Dec 29 2018, 15:05 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 777



Цитата(artileria @ Dec 29 2018, 14:42)
А как их учить, как не мужчинам, в том числе, личным примером и из "бедных мальчишшшшшшек" делать настоящих мужчин.
*

Настоящих мужчин из мальчишек воспитывают отцы, дяди, дедушки. В семье. А не в школе. Равно как и женщину из девочки "лепит" мама, а не учительница в школе.
Profile CardPM
  0/+4  
Альгиз
post Dec 29 2018, 17:08 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 17 540



Считаю, что образование должно быть индивидуальным, по индивидуальным образовательным маршрутам. Одна девочка отличатся от другой девочки и один мальчик отличается от другого мальчика. Гендерная формула перестала работать.
Если вы посмотрите на нынешнюю начальную школу (2014-2018), то заметите, что отличников мальчиков или столько же, как девочек, или больше, чем девочек. Редко в каком классе нет мальчика отличника. Школа лет пять уже живёт в другом мире.
В стране демографическая яма. Только в некоторых регионах беби бум такой, что дети в три смены учатся, а в остальных регионах детей нет, не родились совсем. Страна вполне может себе позволить персональное, индивидуальное обучение.
Profile CardPM
  -3/+2  
artileria
post Dec 29 2018, 18:59 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 11 341



Цитата(YANKA @ Dec 29 2018, 15:05)
Настоящих мужчин из мальчишек воспитывают отцы, дяди, дедушки. В семье. А не в школе.  Равно как и женщину из девочки "лепит" мама, а не учительница в школе.
*


Так так по цепочке и должно идти отцы, дяди, дедушки затем учителя, преподователи и другие мужчины по жизни.
Когда их нет - сначала в семье, разведённые, матери -одиночки или отцы с дедами постоянно на заработках, потом в садиках и школах вокруг только одни женщины - волей неволей вырабатываются определённые черты характера, которые не свойственны мужчинам. Они же через определённое время должны будут создавать ячейку общества и брать на себя ответственность за принятие решений и в семье, и в обществе.
Profile CardPM
  -2/+3  
artileria
post Dec 30 2018, 12:14 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 341



Что от родителей, по большому счету, требуется? Научить детей жить без нас. Это значит любить их, обеспечивать им безопасность и в этом безопасном пространстве разрешать самим принимать решения и нести за них ответственность.

А что мы обычно делаем? Проживаем жизнь за собственного ребенка, заставляя его соответствовать нашим ожиданиям и исполнять наши мечты.

Сейчас дорос до школьного возраста младший. Я наблюдаю за ним и учусь у него жить с удовольствием. Наша жизнь устроена комфортно, неспешно, без суеты. Я вижу недоумение в глазах мам его одноклассников: надо непременно чем-то заниматься (спортом, языками, танцами), ребенок должен развиваться.

Для чего надо? Кому должен? А жить когда?

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-avtorskie-kolon...kmYc3ZLCCmI_4gI © AdMe.ru
Profile CardPM
  -3/+1  
artileria
post Dec 30 2018, 18:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 11 341



Галина Нарожняя
3 ч. ·

Неожиданно моя прошлогодняя статья «Я плохая мать. Мой сын счастлив» получила вторую жизнь благодаря Adme.ru: за сутки 50К просмотров на сайте и 530 перепостов в ФБ. Читатели, как всегда, разделились на два лагеря: осуждающий и поддерживающий.
Хочу поделиться спорными для меня комментариями:

«Давать детям, что они хотят… А что они хотят? Ничего не делать, не учиться, не трудиться, жить в свое удовольствие без обязательств, не давая себе отчета в том, чем это закончится».

«Сейчас я как работодатель часто сталкиваюсь с молодняком, совершенно не умеющем концентрироваться на работе и в принципе не управляемых именно из-за того, что мамаши позволяли им все. К сожалению, путь у этих детей в дальнейшем один: быть на чьём-то содержании».

«…Позволять им (детям) не ухаживать за собой, в школу не ходить, уроки не учить? Наплачетесь со своими детками, начиная с подросткового периода… Культивируйте эгоизм и любовь к себе – получите бумерангом тоже от детишек…»

«Прямолинейная как рельс логика – никто никому ничего не должен! Он что из пробирки вылез и сам себя начал обеспечивать? Если в семье рос – должен семье, если в детдоме – должен государству».

«Мамочки, брать за волосы и заставлять. Иначе так и будут валяться на диване за телефоном, это однозначно!!»

«(В статье) жизнь убогой и не совсем нормальной женщины. Мать должна жить жизнью ребенка...»

*************

Дети – наше зеркало, зеркало наших отношений в семье. Они копируют нас. И если видят, что мы счастливы, получая новые знания, самосовершенствуясь, что мы испытываем кайф от своей работы и жизни, то именно к такой же счастливой, наполненной жизни они и будут стремиться, именно такую же и будут хотеть.
Современные дети – классные! Это мое глубокое убеждение. Они не такие зашоренные, забитые и загнанные, как мы, они – свободные (не путать со вседозволенностью!).

Ребёнок мне ничего не должен. Это я его родила, это я – его родитель, а не он - мой; он должен будет своим детям. При этом я не буду жить жизнью своего ребёнка (у меня есть своя жизнь, и она прекрасна!). Мне больше нравится позиция наблюдателя.

А всем осознанным родителям хочу написать: спасибо вам за то, что для вас ребенок – личность, за то, что в вашем сердцем столько любви к нему, и за то, что вы есть!

С наступающими! Любви, взаимопонимания и всего самого вкусного в Новом году! https://www.facebook.com/photo.php?fbid=209...&type=3&theater
Profile CardPM
  -2/0  
slbeliy
post Dec 30 2018, 20:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 969



du hast

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения