9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Чувашская митрополия пожаловалась на лжесвященника

blondilla
post Dec 28 2018, 20:22 
Отправлено #61


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Natalochka @ Dec 28 2018, 20:06)
вот и у меня сложилось такое впечатление. . Нарисовался так внезапно. И давай  кадилом махать и отпевать и так быстро- быстро, все по деловому. Чемоданчик у него типа как дипломат .  Мы опомниться не успели. И запросил задорого. Мать возьми и отдай ему деньги. А мне уже как бы и неудобно было  разборки с ним устраивать. И быстро уехал.
*

Да-да, точно - чемоданчик-дипломат и быстрый какой-то, дерзкий, как пуля резкий )


--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Dec 28 2018, 20:38 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(blondilla @ Dec 28 2018, 20:22)
Да-да, точно -  чемоданчик-дипломат и быстрый какой-то, дерзкий, как пуля резкий )
*
точно. наглый. И машина у него дорогущая. Я успела только спросить- из какого он храма? он назвал. Но такого храма у нас нет ! я потом тут в справочнике проверяла. Аферист какой то . Я тогда прямо расстроилась, что какой то ряженный моего отчима отпевал. Потом увидела батюшку на кладбище- он прямо на могиле кого то отпевал и подумала-что вот так надо было поступить. Прямо на кладбище батюшку пригласить.А этого мы не заказывали. Он сам как то нарисовался.

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 28 2018, 20:41
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Dec 28 2018, 21:08 
Отправлено #63


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Natalochka @ Dec 28 2018, 20:38)
А этого мы не заказывали. Он сам как то  нарисовался.
*

А нам мадама из ритуальных услуг предложила sorry.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Dec 28 2018, 23:36 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЛягушонокЖ @ Dec 28 2018, 20:03)
Вы, я вижу, имеете широчайшее образование по истории христианства и истории в целом, раз насчитали аж 2000 лет русскому Православию.  blink.gif
Некоторые хохлы, утверждают, что Дева Мария была украинкой. Черное море выкопали древние протоукры - из этой же оперы.
*

Если основал церковь Иисус Христос, сколько ей лет посчитать сможете? Или у вас трудности в понимании? Мы с вами говорим об истории церкви, и ей именно столько лет. Или вы сектант только вам известной секты?
ЗЫ вот говорил же выше, так нет, вы себя на посмешище выставили, как клоун. Не знаете так не лезьте, пару строк прочитали где то и на тебе, эксперт в религиях.

Сообщение отредактировал efim - Dec 28 2018, 23:36
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Dec 28 2018, 23:39 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Фёдор Долохов @ Dec 28 2018, 18:07)
Нет, глава церкви не Иисус.
У католиков прямой представитель Папа Римский. У православных чуть по-другому, но глава Вселенский патриарх. У протестантов (англикан, лютеран и пр.) нет посредника; они в этом вопросе максимально продвинутые.
*

Ну может в вашей стране фантазий на тему православия и так. Давайте ещё порассказывайте, а мы посмеемся.
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Dec 28 2018, 23:42 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Фёдор Долохов @ Dec 28 2018, 18:14)
Изучал «юридическую» часть хотя бы точно знаю различия между христианами: католиками, протестантами (и между англиканами и между лютеранами), православными, староверами.

И между мусульманами: суниты, шииты, алаиты.

Написано мной просто очень упрщённо и немного с юмором. А по факту все друг друга «прокляли и предали анафеме» smile3.gif
*

Ещё раз посмеялся. Староверы, оказывается, не православные. Детский сад, штаны на лямках- и ещё учите чему-то то.
Profile CardPM
  -1/+2  
ЛягушонокЖ
post Dec 29 2018, 11:35 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(efim @ Dec 28 2018, 23:36)
Если основал церковь Иисус Христос, сколько ей лет посчитать сможете? Или у вас трудности в понимании? Мы с вами говорим об истории церкви, и ей именно столько лет. Или вы сектант только вам известной секты?
*

Более 2000 лет? Трудности в понимании есть у меня, но я хочу их преодолеть. Я не сектант. Просто неверно истолковывал слова Спасителя о Храме и т.д. Я думал, что Он под словом Храм имел ввиду внутреннее содержание человека - Душу и так далее, а оказывается речь шла о каноничных и неканоничных церквях.

Цитата(efim @ Dec 28 2018, 23:36)
ЗЫ вот говорил же выше, так нет, вы себя на посмешище выставили, как клоун. Не знаете так не лезьте, пару строк прочитали где то и на тебе, эксперт в религиях.
*

Хорошо, раз Вы такой умный, то помогите мне разобраться, пожалуйста. У меня много вопросов накопилось. Вы пишите, что основал церковь Иисус Христос; будьте добры, уточните, какую именно: Римскую Католическую или Русскую Православную? И Сам Он - православный или католик? (то, что не протестант, думаю всем очевидно biggrin.gif ).

Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 29 2018, 12:13 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ЛягушонокЖ @ Dec 29 2018, 11:35)
Хорошо, раз Вы такой умный, то помогите мне разобраться, пожалуйста. У меня много вопросов накопилось. Вы пишите, что основал церковь Иисус Христос; будьте добры, уточните, какую именно: Римскую Католическую или Русскую Православную? И Сам Он - православный или католик? (то, что не протестант, думаю всем очевидно  biggrin.gif ).
*

Я такой же невежа, как и Вы. За ответом идите в церковь или в церковно-приходскую школу, в воскресную школу. Мои знания так же поверхностны, как и Ваши.
При этом помните, что и там могут попасться разные люди - кто-то будет относиться к Вашему вопросу надменно, кто-то за нехваткой времени и собственным незнанием будет давать поверхностные, примитивные ответы.
В принципе, многие люди с филологическим образованием тоже могут ответить на эти вопросы.
Profile CardPM
  -2/+1  
Hardwar
post Dec 29 2018, 17:52 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(efim @ Dec 28 2018, 23:36)
Если основал церковь Иисус Христос, сколько ей лет посчитать сможете?
*
acute.gif Был казнен по приговору настойчивой рекомендации Синедриона, как еретик и злостный нарушитель законов родной страны. Только после его смерти были созданы множество бизнес проектов церквей Христа, которые конкурировали друг с другом.

Сейчас любой может создать церковь и зарегестрировать ее официально. Вопрос в теме о том, что получатет с лоха заказчика ритуала не настоящий священик вместо настоящего.

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Dec 29 2018, 18:59 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Hardwar @ Dec 29 2018, 17:52)
Вопрос в теме о том, что  получатет с лоха заказчика ритуала не настоящий священик вместо настоящего.
*

Законных способов прекратить его деятельность, по-видимому, не нашлось.
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 29 2018, 20:11 
Отправлено #71


जीव

Сообщений: 6 992



Ничего, всё с него взыщется в своё время, десятикратно...

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Dec 29 2018, 20:19 
Отправлено #72


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(killgen @ Dec 29 2018, 20:11)
Ничего, всё с него взыщется в своё время, десятикратно...
*
ага и до седьмого колена к тому же, как это принято у вас, у добрых христиан. wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
killgen
post Dec 29 2018, 20:29 
Отправлено #73


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(олег39 @ Dec 29 2018, 20:19)
у вас, у добрых христиан.
*
не по адресу.


--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/0  
Фёдор Долохов
post Dec 30 2018, 01:45 
Отправлено #74


Завсегдатай

Сообщений: 489



Цитата(efim @ Dec 28 2018, 23:42)
Ну может в вашей стране фантазий на тему православия и так. Давайте ещё порассказывайте, а мы посмеемся.

Ещё раз посмеялся. Староверы, оказывается, не православные. Детский сад, штаны на лямках- и ещё учите чему-то то.
*


1) Я на личности не переходил и оценочных суждений не высказывал. И никого не учил.

2) Что-то пафоса у Вас слишком много. Снобизм прям прёт. Смеётесь как то высокомерно. С Вами в таком тоне никто тут не разговаривал.

3) За свои слова и действия нужно отвечать, даже в интернете. А то из-за монитора все д*хуя смелые; не видно же кто перед тобой...

Я свой телефон уже отправил личным письмом. Жду звонка или напишите свой, сам позвоню. Подъеду, ещё раз «посмеётесь» в лицо мне глядя... а то я погляжу Вы тут над всеми «смеётесь» вот и повторите.

Если в течение недели не свяжитесь, значит хохмач простой трус.
Profile CardPM
  -4/+1  
Natalochka
post Dec 30 2018, 09:01 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 27 616



Ого, какой злой народ перед Новым Годом.Уже разборки в реале устраивают. Ну начистите вы друг другу рожи, не дай Бог еще в кутузку заберут вас, там полицейские спросят- из-за чего драка ? Вот удивятся, когда вы им скажете- на религиозной почве. smile3.gif
И главное- все равно каждый останется при своем мнении. Ну и зачем такие встречи для битья ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 30 2018, 09:01
Profile CardPM
  -1/+2  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: