9 Страницы « < 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Чувашская митрополия пожаловалась на лжесвященника

Zulkarnay
post Feb 10 2019, 00:16 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 9 2019, 19:29)
я не специалист по медитации
*

Специалист в любви? smile3.gif Так как можно научиться?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Feb 10 2019, 00:22 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:09)
Пример? Сознание человека. Двойственное, это сознание, разделяющее единое на части. Например, на добро-зло, любовь-ненависть, высшее-низшее, святое-мирское и так далее.
Пример "недвойственного" - Вам ближе Иисус. Ещё Будда, Лао-Цзы и далее.
*
Это подсознательная программа любого организма, начиная от идентификации свой\чужой органами чувств. Упрощает жизнь и и выживание при естественном отборе, когда ошибка в интерпретации - смерть.

Именно сознательная составляющая разума позолила с помощью абстракций понять что в любой двойственности есть бесконечное множество переходных форм, которые сложно однозначно идентифициорвать. Но это возможно только в безопасной среде, лишенной конкурентной борьбы за выживание.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 00:57 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Feb 10 2019, 00:22)
Это подсознательная программа любого организма, начиная от идентификации свой\чужой органами чувств. Упрощает жизнь и и выживание при естественном отборе, когда ошибка в интерпретации - смерть.

  Именно сознательная составляющая разума позолила с помощью абстракций понять что в любой двойственности есть бесконечное множество переходных форм, которые сложно однозначно идентифициорвать. Но это возможно только в безопасной среде, лишенной конкурентной борьбы за выживание.
*

Вы совершенно правы. Сознание не может никоим образом превзойти двойственность. Поэтому, когда я говорю "Сознание Христа" или "Сознание Будды", я имею ввиду "Осознанность". Да, и люди в основном находятся в бессознательной деятельности. "Сознательная составляющая разума" у людей может составлять от 0-5% (в основном) до 100% (это уже много, но ещё не Будда). Эти проценты показывают на сколько человек осознаёт свою бессознательность. При осознавании своего сознания процент увеличивается. При 100% сознательности человек подходит к Осознанности. Остаётся сделать один последний самый трудный шаг в Осознанность. В Осознанности человек теряет субьективность, эго. Остаётся только Сознание без эго. Это и назвают божественностью. Между бессознательным камнем и божественностью Иисуса вся разница только в Осознанности. smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+1  
Hardwar
post Feb 10 2019, 01:20 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:57)
Вы совершенно правы. Сознание не может никоим образом превзойти двойственность. Поэтому, когда я говорю "Сознание Христа" или "Сознание Будды", я имею ввиду "Осознанность". Да, и люди в основном находятся в бессознательной деятельности. "Сознательная составляющая разума" у людей может составлять от 0-5% (в основном) до 100% (это уже много, но ещё не Будда). Эти проценты показывают на сколько человек осознаёт свою бессознательность. При осознавании своего сознания процент увеличивается. При 100% сознательности человек подходит к Осознанности. Остаётся сделать один последний самый трудный шаг в Осознанность. В Осознанности человек теряет субьективность, эго. Остаётся только Сознание без эго. Это и назвают божественностью. Между бессознательным камнем и божественностью Иисуса вся разница только в Осознанности.  smile3.gif
*
Вижу, вы мудреете со временем - даже концепцию отрихтовали поменяли. Дело в том, что 95% - такая осознанность избыточна и требует много ресурсов, перегружая моск. Да и у оставшихся 5% большинство тоже страдает от перегрузок мозга этим самым постоянным осознаванием. Рутинные процессы моск всегда стремится автоматизировать в подсознание.

Даже ваш Бог Исус или Будда не были лишены этой рационализации мышления, присущей высшей нервной деятельности человека. Хотя весь базар, который наговорили эти гуру, предположительно услышан и передан обычными людьми с свойственными ими грубыми ошибками интерпретации и иллюзиями божественной, непостижимой осознанности избранных.


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 10 2019, 01:30 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:16)
Специалист в любви?  smile3.gif Так как можно научиться?
*

а чё медитация уже не помогает?
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Мовчан
post Feb 10 2019, 01:34 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:15)
Всё равно смерть придёт. Да и до сих пор вроде друг друга не переубивали, несмотря на многочисленные войны. Есть ещё другая довольна веская причина: взаимовыгода.  acute.gif
Так что, ищите лучше.
*

а это что? тут?
Profile CardPM
  -1/0  
Александр Мовчан
post Feb 10 2019, 01:36 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:12)
smile3.gif Я для чего в скобках написал, что это только аналогия? Как раз для таких.  biggrin.gif
Пусть считают светильником, фонарём или ликом Амона Ра. Назвают "солнце". Знают, что утром оно "включится", на ночь "отключится". Не верят, а знают.
*

и зачем?
Profile CardPM
  -1/0  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 04:50 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Hardwar @ Feb 10 2019, 01:20)
Вижу, вы мудреете со временем - даже концепцию отрихтовали поменяли.
*

smile3.gif Не знаю, стал ли Я мудрее, но это же (про бессознательность, сознание, осознание и ещё свидетельствование между сознанием и осознанностью) Я говорил и два года назад. acute.gif
Цитата(Hardwar @ Feb 10 2019, 01:20)
Дело в том, что 95% - такая осознанность избыточна и требует много ресурсов, перегружая моск. Да и у оставшихся 5% большинство тоже страдает от перегрузок мозга этим самым постоянным осознаванием.
*

acute.gif Вы или путаете с концентрацией или не понимаете, что 100%ая сознательность необходима только для "прыжка", а далее это уже по мере надобности. Я ж говорил в одно время о надетом обратно эго, как костюме, с единственной существенной разницей, что люди отождествляют Себя с этим "костюмом", а Будда уже нет.
Цитата(Hardwar @ Feb 10 2019, 01:20)
Даже ваш Бог Исус или Будда не были лишены этой рационализации мышления, присущей высшей нервной деятельности человека. Хотя весь базар, который  наговорили эти гуру, предположительно услышан и передан обычными людьми с свойственными ими грубыми ошибками интерпретации и иллюзиями божественной, непостижимой осознанности избранных.
*

В том то и дело, что об "избранности" они не говорили, а чётко указывали, что это может сделать каждый. Об "избранности" начинают говорить строители церкви, здания, идеологии, учения - ученики, апостолы, патриархи, папы римские и другие "представители" бога на Земле.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/+2  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 04:51 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 10 2019, 01:30)
а чё медитация уже не помогает?
*

В чём она должна была помочь? smile3.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 04:53 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 10 2019, 01:34)
а это что? тут?
*

smile3.gif По ссылкам не хожу. Что там, драка какая-нибудь или массовая резня? Или кадры Хиросимы? Что Вы этим хотите опровергнуть или доказать?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Feb 10 2019, 04:53 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 10 2019, 01:36)
и зачем?
*

Что, зачем?

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 10 2019, 13:35 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 04:51)
В чём она должна была помочь?  smile3.gif
*

ты же сам писал что помогает любить близкого
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 10 2019, 13:36 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 04:51)
В чём она должна была помочь?  smile3.gif
*

сходи, ничего страшного
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 10 2019, 13:37 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 04:53)
Что, зачем?
*

это вот - Я для чего в скобках написал, что это только аналогия? Как раз для таких.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 10 2019, 14:56 
Отправлено #120


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Zulkarnay @ Feb 10 2019, 00:57)
Сознание не может никоим образом превзойти двойственность.
*
Ахинея же))
Двойственность сознания. Понимаешь? Вне сознания никакой двойственности не существует))
Двойственность сознания - это краеугольный камень организации человеческого мозга.
Двойственность сознания: это древняя, наследованная от предков приматов лимбическая система - это такое "ХОЧУ" и рассудочная (церебральная) привитая в виде социальных инстинктов - "НАДО". Вот и вся двойственность. Животное, первобытное "ХОЧУ" борется с разумным, цивилизованным "НАДО". Это те самые "рай и ад" и на этом противостоянии построены все без исключения религии/культы/идеологии...
wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: