Ответить Создать тему

Накануне нового года чебоксарцы увидят балет «Щелкунчик»

ИТ-Новости
post Dec 25 2018, 15:18 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Накануне нового года чебоксарцы увидят балет «Щелкунчик»

«Дом.ru» подготовил для клиентов замечательный новогодний подарок. 31 декабря в 16:00 (мск) на телеканале «Дом.ru Гид» в формате Full HD состоится трансляция балета "Щелкунчик" из Пермского театра оперы и балета. Посмотреть спектакль можно будет с любого устройства – ТВ, смартфона, планшета или ПК.

Присоединённое изображение

Балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик" – самое праздничное и популярное из всех новогодних представлений. Мировая премьера, над которой работал главный балетмейстер театра Алексей Мирошниченко, состоялась в прошлом году и заслужила высокие оценки зрителей и профессионалов.

«Щелкунчик — это целиком авторская версия, новое либретто и заново сочиненный хореографический текст. Но это классический спектакль, и поставлен он по режиссерским и хореографическим канонам спектакля большой формы. У нас Мари — не маленькая девочка, ей лет 13-15, она на пороге взрослой жизни. Если попытаться охарактеризовать сюжет двумя словами: за ночь Мари повзрослела и вернулась из этой сказки совершенно другой. Засыпает она с Щелкунчиком в руках, а проснувшись, не может найти куклу. Может быть, он действительно превратился в принца? А может быть, ей больше не нужна игрушка, а нужен друг? Словом, это спектакль о том, что любовь даже куклу может сделать живой, и, наоборот, без любви человек — это кукла», — рассказал хореограф Алексей Мирошниченко.

Теперь и у чебоксарцев есть возможность оценить хореографию, прекрасную музыку, масштабные декорации и ощутить дух театрального волшебства, не выходя из дома. Зрителей ожидает атмосфера Петербурга в канун Рождества, заснеженные улочки, волшебные сны, предвкушение праздника и сказочные превращения.

«Современные технологии расширяют границы любого мероприятия и дают возможность приобщиться к событиям всем желающим. Мы предлагаем провести новогодний вечер в сопровождении прекрасной музыки и ярких декораций. В зимние праздники этот балет с аншлагом проходит во всех ведущих театрах мира. Трансляция из Пермского театра оперы и балета будет вестись в формате Full HD, что гарантирует яркую и четкую картинку с эффектом погружения в реальность – это еще один, уникальный, подарок клиентам нашей компании для создания хорошего настроения», - комментирует Юлия Зорина, директор чебоксарского филиала «Дом.ru».

Канал «Дом.ru Гид» доступен всем пользователям цифрового и аналогового ТВ «Дом.ru» на 40-й и 22-й кнопке соответственно. Также трансляция будет вестись на сайте http://tv.domru.ru/ и в мобильном приложении «Дом.ru Movix», доступном для устройств на базе iOS и Android.

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения