Яндекс с Гуглом предоставляют доступ к геоданным, за качеством следят "субподрядчики", а качество их иногда хромает, в яндексе находили улицы, которые только еще только планируются - в реальности буръян растет, а яндекс уже по ним рулит. ну ошиблись исполнители, внесли в живую карту план строительства. ну и актуализация данных весьма затруднительла в подобном случае, потому и зависают умершие дороги в воздухе.
Кстати Яндекс сейчас сделал "мощщщщный" рывок вперед, он объединил народную и обычную карту. бардак и срач там конечно страшнный пошел, но потихоньку причесывают к чему-то удобо варимому. зато теперь всяк пользователь имеет доступ к редактированию основной карты яндекса, подождем до первых андроидов, писающих на яблоко
осм дожен в Казани быть хорош, там его распространяли между местными таксистами и в обратку шел неплохой фидбек по улучшению адрески.
п.с.: приглашаю всех редактировать опенстритмап, тогда и османд и мапс.ми (да и под навител есть выгрузка) будут гораздо лучше показывать город
Сообщение отредактировал pfg - Jul 6 2015, 13:18
--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо