6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как нужно будет обращаться с животными: Госдума приняла законопроект

lakki
post Dec 20 2018, 23:40 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(j-alex-g @ Dec 20 2018, 18:43)
наконец-то!!! сделан шаг за столько лет!!! осталось только надеться на то, что в коап появится ответственность за это!
*

-Курить тоже в общественных местах нельзя и ответственность есть, но все курят где хотят и по весне вокруг остановок окурков в разы больше чем собачьего говна в кустах.
Цитата(j-alex-g @ Dec 20 2018, 18:43)
сам сколько раз вступал в это безобразие в траве прям напротив подъезда! а этим "любителям  животных" только смешно, когда просишь убрать за своим любимцем...
*

-А у вас при выходе из подъезда трава растет.. ни асфальта ни брусчатки нет? Или вы любитель газон потоптать и машину на газоне парковать?
-Где попало справлять нужду животным конечно не годится но для начала не мешало бы сделать определенные места для выгула собак. А то срать где попало запретили, а места где можно не обозначили.

Сообщение отредактировал lakki - Dec 20 2018, 23:43
Profile CardPM
  -3/+11  
lakki
post Dec 21 2018, 00:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 194



А какое животное считается диким и почему на всех вводится запрет по содержанию в дома или на участке? У кого то игуанна в террариуме живет, или обезьянка такой же член семьи, рыбки в аквариумах, различные попугаи...
Profile CardPM
  0/0  
Толян
post Dec 21 2018, 00:41 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 300



У каждого свои тараканы в голове. Мы живём в обществе и не нужно наглеть и навязывать свои интересы другим.

1) Когда выгуливают собак и они обсирают всё вокруг это просто наглость.
Видел 1 парня лет 25 с пакетом, по мере надобности он быстро достал из пакетика закрывающейся совочек и смёл туда г*вн* своей собаки. Надеюсь таких будет становиться больше.

2) «Вёдра с гвоздями» на газонах такое же хамство. Это тоже не хорошо и многим не нравится. Давайте уважать друг друга, живя в городе.

3) Выгул агрессивных собак без намордника в чистом виде провокация. Это то же самое, что ходить по улице и махать ножом, а на замечания отвечать: «Вы что?! Я же некого не пырну.» И нож, и такая собака это оружие...
Profile CardPM
  -1/+11  
ysn
post Dec 21 2018, 06:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Zarnitsa @ Dec 20 2018, 17:03)
Неужели стоят прямо много тысяч р.? Набрала в инете - от 200р. Но я не собачник: может, более удобные стоят и дороже. Но для безопасности самой собаки он нужен: не будет есть опасное она прогулке. Я вот покупаю своим клетку за более чем пару т.р., т.к. хочу, чтобы мои питомцы хорошо и удобно жили. Почему разок не купить собаке намордник? У нас во дворе есть люди с собакой, так всегда только на поводке и наморднике гуляет, а дела справлять идут подальше. И псинка живет и здравствует уже много лет (здоровья ей еще столько же).
*


Конечно же вы правы и намордники стоят не так дорого. Но когда ты бежишь по улице или едешь на велосипеде а на тебя несётся с громким лаем псина ростом с меня без намордника и поводка а рядом идёт хозяин, смотрит и говорит что она не кусается и очень добрая думаешь или хозяин дебил что не может надеть намордник зная поведение своей собаки или не может себе позволить роскошь 200 рублей на намордник.
Profile CardPM
  0/+3  
1раз
post Dec 21 2018, 08:33 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 170
Из: РФ



А к мясокомбинатам этот закон относится?
Profile CardPM
  -1/0  
Zarnitsa
post Dec 21 2018, 09:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(ysn @ Dec 21 2018, 06:58)
Конечно же вы правы и намордники стоят не так дорого. Но когда ты бежишь по улице или едешь на велосипеде а на тебя несётся с громким лаем псина ростом с меня без намордника и поводка а рядом идёт хозяин, смотрит и говорит что она не кусается и очень добрая думаешь или хозяин дебил что не может надеть намордник зная поведение своей собаки или не может себе позволить роскошь 200 рублей на намордник.


Если псина огромная, то на кормежку уходит много; раз много уходит, то человек знал, кого заводил и рассчитывает средства на корм и уж 200р на намордник у него есть. Так что про добрую псину и ее некусачесть - это хозяин дебил: знаю много адекватных собачников, которые в один голос утверждают, что в отношении уж чужого человека не уверены в поведении своей псины. Они-то как раз при поводках и намордниках на псине, плюс сдерживают ее, когда рядом прохожие, даже если псу наплевать на проходящих. Тут уважение других и забота о своем псе: неизвестно, что пес слопает на прогулке и как он может огрести от проходящего (люд всякий бывает).
В Узбекистане общались с парой велосипедистов из Германии: они возят с собой длинную палку с огромным толстым гвоздем на ее конце - от собак на просторах экс-СССР.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 21 2018, 09:24 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 752



Цитата(Zarnitsa @ Dec 20 2018, 17:03)
Неужели стоят прямо много тысяч р.? Набрала в инете - от 200р. Но я не собачник: может, более удобные стоят и дороже. Но для безопасности самой собаки он нужен: не будет есть опасное она прогулке. Я вот покупаю своим клетку за более чем пару т.р., т.к. хочу, чтобы мои питомцы хорошо и удобно жили. Почему разок не купить собаке намордник? У нас во дворе есть люди с собакой, так всегда только на поводке и наморднике гуляет, а дела справлять идут подальше. И псинка живет и здравствует уже много лет (здоровья ей еще столько же).
*

Это был сарказм smile3.gif "Надо иметь чувство юмора" (с) В.Драгунский
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 21 2018, 09:25 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата
Запрещено пропагандировать жестокое обращение с животными, содержать в квартирах, частных домах и на садовых участках диких зверей
Это конечно хорошо
потому как были уже случаи выхода животных на улицы, дворы и нападение на человека

Но как всегда думаю, будет хромать исполнение
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 21 2018, 09:28 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата
Запрещается отстрел безнадзорных животных: их будут отлавливать, стерилизовать, прививать и выпускать
lol.gif lol.gif lol.gif
Вспоминаю старый анекдот, про бородатого мужчину, похожего на Маркса
"бороду то я сбрею, а мысли куда девать буду"
собаку будут стерилизовать, а зубы то куда?????????? facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+4  
ysn
post Dec 21 2018, 10:16 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 601



Цитата(Lucky_Den @ Dec 21 2018, 09:24)
Это был сарказм smile3.gif "Надо иметь чувство юмора" (с) В.Драгунский
*


Вот именно. Это был сарказм. Покупая псину вопрос обычно не стоит что нужно купить намордник и поводок. Но есть весьма интеллектуальные хозяева, которая знают что их живность нападает на бегунов, велосипедистов и детей все равно идет рядом, держит поводок и намордник в руках и смотрит улыбаясь как их зверек бежит и лает. А я когда вижу что на меня несется зверь внушительных размеров с лаем - не знаю как реагировать. Таких случаев очень много за лето. Закон вроде и есть что хозяин должен выгуливать зверя в наморднике - всем обычно пофиг, потому что никто за это не будет наказывать пока не случится ужасный случай.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 21 2018, 10:33 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Lucky_Den @ Dec 21 2018, 09:24)
Это был сарказм smile3.gif "Надо иметь чувство юмора" (с) В.Драгунский
*



Хорошо, что у вас есть чю, а у меня нет, возрадуйтесь; и вернемся к обсуждению стартовой темы.

Сообщение отредактировал Zarnitsa - Dec 21 2018, 11:14
Profile CardPM
  0/0  
Жаде
post Dec 21 2018, 14:07 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 237



А вот мне интересно кто будет убирать за беспризорными собаками, которых выпустят после стерилизации "на волю"? И кто будет на них надевать намордники? Или они после стерилизации становятся плюшевыми заводными игрушками, и у них выпадают зубы?
Я собак с владельцами не боюсь, но от встречи с "стаей" мне становится жутко...
Profile CardPM
  0/+6  
'AnimA'
post Dec 21 2018, 22:07 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(lakki @ Dec 20 2018, 23:33)
А что не так было с контактными зоопарками? Или там дети зверей лупили а взрослым было все равно?
*

дети бывают разные. животные то же живые и чувствуют. одно дело вольер, другое - каждый щупает. хот пример и не очень, но представьте, що вас усе желающие щупают? да же если вы стриптизер biggrin.gif далеко не всем зверушкам это приятно.
Profile CardPM
  0/+1  
pups2009
post Dec 22 2018, 17:31 
Отправлено #44


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата('AnimA' @ Dec 21 2018, 22:07)
дети бывают разные. животные то же живые и чувствуют. одно дело вольер, другое - каждый щупает. хот пример и не очень, но представьте, що вас усе желающие щупают? да же если вы стриптизер biggrin.gif далеко не всем зверушкам это приятно.
*

Да и на фоне стресса , они нападают на людей...уйма же случаев...гугл в помощь как говорится....
ну и собстна, в МТВ с 26-го числа призжает контактник...закон с какого числа вступает в силу и куда если что звонить, писать, жаловаться?
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Dec 22 2018, 17:36 
Отправлено #45


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(j-alex-g @ Dec 20 2018, 18:43)
осталось только надеться на то, что в коап появится ответственность за это!
*
Давно есть.
Цитата(ysn @ Dec 20 2018, 16:50)
Какой штраф за нарушение этих пунктов?
*
Статья 15. Нарушение правил содержания собак и иных домашних животных
1. Нарушение установленных правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
2. Действие (бездействие), предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее причинение ущерба здоровью граждан или чужому имуществу, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Примечание. Настоящая статья не применяется в отношении положений правил содержания собак и иных домашних животных в населенных пунктах, воспроизводящих нормы и правила, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации.
*


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: