3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Минздрав призывает не заниматься самолечением детей

Новости
post Dec 20 2018, 09:22 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



Минздрав призывает не заниматься самолечением детей

В ведомстве говорят, что в приближающиеся выходные и праздники возможен рост вирусных заболеваний, и просят уделить внимание здоровью своему и своих детей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Фото: medicin.cap.ru

Благодаря изобилию продуктов на новогоднем столе, а также застоявшейся пище увеличивается вероятность заражения вирусной инфекцией. Также опасность представляют места массового скопления, родителям следует быть крайне осторожными, отправляя своих детей на новогодние елки, в детские игровые территории, к родственникам и друзьям, которые болеют.

«На сегодня рост ОРЗ пока не наблюдается, но ситуация может измениться с началом выходных и праздничных дней. Наша больница имеет достаточный запас лекарственных препаратов, чтобы оказать медицинскую помощь. Самое главное, что нужно помнить родителям - не занимайтесь самолечением!», - призывает заведующий отделением острых респираторных инфекций (обструктивных состояний) - врач-педиатр Эльвира Фомина.


В качестве примера медики инфекционной больницы приводят историю, произошедшую совсем недавно. По санавиации из района республики поступил семимесячный ребенок, малыш был в крайне тяжелом состоянии, его сразу же направили в отделение реанимации. Родители решили вылечить своего кашляющего ребенка народными методами: после бани ему дали попить чай с медом, после чего малышу стало хуже и пришлось вызвать врача.

«Только врач сможет правильно поставить диагноз и назначить лечение, чтобы избежать осложнений. В целях профилактики инфекционных заболеваний следует помнить про мытье рук, проветривание помещений, избегать мест массового скопления людей, рукопожатий и объятий», – подчеркивает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Городского клинического центра Михаил Милованов.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -7/+4  
SiMM
post Dec 20 2018, 09:26 
Отправлено #2


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Начали бы с призывов не выписывать фуфломицины

--------------------
Profile CardPM
  -3/+28  
VurChester
post Dec 20 2018, 09:48 
Отправлено #3


Не начинающий

Сообщений: 760



Призыв минздрава в плане самолечения именно детей я поддерживаю, но сделайте вы что нибудь, чтобы поход в больницу не стал квестом, тем более с болеющим ребенком!
Очереди очень большие, педиатры загружены настолько, что осмотра как такового не проводят, их задача скорее забить данные в компьютер, задать пару вопросов и практически не выслушать вопросы и наболевшие проблемы родителей ребенка (а иногда их бывает очень много). Хочется получить квалифицированную помощь, чтобы в твою проблему вникли и подсказали как из нее выйти, все же речь идет о ребенке, но на деле не успели осмотреть твоего ребенка, как в кабинете чуть ли не начинают осматривать и выслушивать другого ребенка sad.gif Расписывать можно бесконечно, кто столкнулся, тот поймет...
п.с. наш педиатр и медсестра говорят что молодые специалисты не приходят на их места, нашему скоро на пенсию, что будет дальше думаю представит не сложно - очереди будут только увеличиваться

п.с.с. Цитата: "Наша больница имеет достаточный запас лекарственных препаратов, чтобы оказать медицинскую помощь." - лекарства хорошо конечно, но люди имхо важнее.
Profile CardPM
  0/+60  
Z-2907
post Dec 20 2018, 09:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(Новости @ Dec 20 2018, 09:22)
Минздрав призывает не заниматься самолечением детей
*


а хотелось бы чтобы призывал к профилактике заболеваний cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
dleo
post Dec 20 2018, 09:57 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 508



Регламент минздрава по таймингу на прием - от него отталкиваются врачи, т.к. работодатель диктует условия.
Молодые не идут на работу т.к. работодатель платит 17к, а работодатель в Москве платит от 60к со старта, при качественной работе в течение года этот молодой специалист выходит на 90-110к. Так и выходит движение/переезд молодых врачей из региона в Москву например.

Сообщение отредактировал dleo - Dec 20 2018, 09:57
Profile CardPM
  -1/+5  
ЛЕВ 007
post Dec 20 2018, 10:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(dleo @ Dec 20 2018, 09:57)
Регламент минздрава по таймингу на прием - от него отталкиваются врачи, т.к. работодатель диктует условия.
Молодые не идут на работу т.к. работодатель платит 17к, а работодатель в Москве платит от 60к со старта, при качественной работе в течение года этот молодой специалист выходит на 90-110к. Так и выходит движение/переезд молодых врачей из региона в Москву например.
*

А что, студенты-москвичи медицинских ВУЗов не устраиваются в Москве работать?

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+1  
garant
post Dec 20 2018, 10:03 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(Z-2907 @ Dec 20 2018, 09:55)
а хотелось бы чтобы призывал к профилактике заболеваний cool.gif
*

Ну призывать то дело не хитрое, расходов ни каких, главное чтобы не привлекли за "неправильный" призыв wink.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Агафья
post Dec 20 2018, 10:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 696
Из: полипропилена



видел бы этот Минздрав как проходит прием у педиатра. Кое-как попадешь к нему, в лучшем случае послушает, спросит, чем лечитесь и всё. Никакого лечения не значает, только говорит когда следующий прием. При этом в карте распишут так, как будто мой ребенок прошел полный осмотр и обследование и назначили полный курс лечения. Нафиг мне идти к педиатру?!!!

--------------------
обожаю мужа, сыночка и сынульку
Profile CardPM
  0/+14  
Никоретта
post Dec 20 2018, 10:06 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата(Z-2907 @ Dec 20 2018, 09:55)
а хотелось бы чтобы призывал к профилактике заболеваний cool.gif
*

Он и призывает...... Приезжать на залив к 6.30, что бы имитировать ЗОЖ, но самое главное улыбаться и махать мимо проезжающему главе Чувашии..... А потом бодро отчитываться на сайтах, и плевать, что есть маленькие дети и их надо вести в детский сад....
Profile CardPM
  0/+12  
dleo
post Dec 20 2018, 10:06 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(ЛЕВ 007 @ Dec 20 2018, 10:01)
А что, студенты-москвичи медицинских ВУЗов не устраиваются в Москве работать?
*

На практике их или нет в обычных поликлиниках или они все фамильные врачи и работают в клиниках частного характера совершенно за другие деньги. Специалиста с медицинским московским образованием сложно встретить я рядовой поликлинике(речь о молодом специалисте). Проще встретить москвича с чувашским мед образованием(тут учились, родились в Москве).
Profile CardPM
  0/+2  
VurChester
post Dec 20 2018, 10:07 
Отправлено #11


Не начинающий

Сообщений: 760



Цитата(Агафья @ Dec 20 2018, 10:03)
При этом в карте распишут так,  как будто мой ребенок прошел полный осмотр и обследование и назначили полный курс лечения.
*

Не могу не согласится, был на днях у терапевта своего, зашел чисто за направлением на анализы, прочел после посещения карту свою, так там оказывается меня послушали, измерили давление, кожный покров осмотрели и многое другое, вот это сервис! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+12  
dleo
post Dec 20 2018, 10:09 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 508



Цитата(Агафья @ Dec 20 2018, 10:03)
видел бы этот Минздрав как проходит прием у педиатра. Кое-как попадешь к нему, в лучшем случае послушает, спросит, чем лечитесь и всё. Никакого лечения не значает, только говорит когда следующий прием. При этом в карте распишут так,  как будто мой ребенок прошел полный осмотр и обследование и назначили полный курс лечения. Нафиг мне идти к педиатру?!!!
*

собственно это регламент минздрава. все расписано по времени, врач на вас может даже глаза не поднять т.к. у него нет времени на это(их ограничивают).
А карта расписана т.к. их проверяет ежемесячно страховая, мб даже чаще. 1 замечание "-" из зарплаты каких-нить стимулирующих(для врача с региона критично).

Сообщение отредактировал dleo - Dec 20 2018, 10:10
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Dec 20 2018, 10:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 760



Хорошо если ещё попадешь на прием. Некоторые специалисты если в отпуск уходят, то и замены им нет. Вынуждены обращаться в платную клинику, каждый прием 500-600р. Нормально Минздрав просит, а изменить ситуацию никак не хочет? Врачам з/п подкинуть например, чтобы не бежали в частные клиники или из регионов...
Profile CardPM
  0/+9  
spring
post Dec 20 2018, 10:31 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 374



А чем еще заниматься, как не самолечением,если врач не хочет прийти на вызов, когда температура у ребенка ниже 38,5. Нас с температурой 38 просили подойти в поликлинику. А там две очереди(одни по записи, другие нет),и по 15 человек в каждой, и никто не пропустит, т.к. все стоят по часу уже. Педиатр на приеме сначала минут 5-7 потратит на заполнение карточки предыдущего больного, потом за 20 сек осмотр сделает, и минут 15 в компьютере печатает что-то. Спрашивает, что принимали, закапывали? и назначает стандартное лечение - антибиотики+доп препараты(дальше принимайте, закапывайте, то чем и лечились). Причем антибиотики назначают при каждом ОРЗ. facepalm_ani.gif
Реформа здравоохранения, когда начали объединение больниц в одно заведение с единым административным штатом, привела к резкому сокращению не сколько администрации, сколько мед персонала. И работа врачей сейчас сводится к делопроизводству, а не лечению.

Сообщение отредактировал spring - Dec 20 2018, 10:35
Profile CardPM
  0/+18  
vikky13
post Dec 20 2018, 10:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(spring @ Dec 20 2018, 10:31)
чем еще заниматься, как не самолечением,если врач не хочет прийти на вызов, когда температура у ребенка ниже 38,5. Нас с температурой 38 просили подойти в поликлинику.
*

мне как-то предложили привести 4 летнего ребенка в поликлинику, после температуры за 39 всю ночь. конечно, утром было 37, но слабость. я спросила - на вас жалобу за отказ принять вызов сразу написать или после того, как ребенку станет плохо на приеме в поликлинике. молча приняла вызов и врач был через полтора часа уже pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+6  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения