9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Почему информация по расположению базовых станций засекречена?

корвет
post Jan 16 2019, 17:46 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 17:26)
Ну и чем Вы меня научите относительно гроз? Вот уж точно "писмьо" это Ваше ничего не значит. Насчёт гроз точно Вы не правы. И это я знаю по практике yes.gif
*

в ЧЕМ неправ, вы можете КОНКРЕТНО говорить? Здесь же не политика, где каждый баран болтает в силу своего развития...здесь ФИЗИКА. Итак?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2019, 17:47 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 17:36)
И вот представь себе, любая радиоволна и есть механическое колебание, и звуковая тоже (она к таковым тоже относится).!
*

ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, собачачья facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Jan 16 2019, 17:56 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(корвет @ Jan 16 2019, 17:47)
ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, собачачья  facepalm_ani.gif
*

Чушь, не чушь. Колеание чего? Волна, она и есть волна! И природа тут при чём?
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2019, 17:59 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 17:56)
Чушь, не чушь. Колеание чего? Волна, она и есть волна! И природа тут при чём?
*

Я ж ВЫШЕ написал, звуковые колебания могут быть ТОЛЬКО В УПРУГОЙ СРЕДЕ, в нашем случае - В АТМОСФЕРЕ. В вакууме - шиш.
А вот электромагнитные колебания и в воздухе и в вакууме...что ТУТ непонятно?
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Jan 16 2019, 18:06 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(корвет @ Jan 16 2019, 17:46)
в ЧЕМ неправ, вы можете КОНКРЕТНО говорить? Здесь же не политика, где каждый баран болтает в силу своего развития...здесь ФИЗИКА. Итак?
*

Вот каждый баран может исказывать свою точку зрения, я точно знаю, горят телеки от грозовых разрядов точно от эл. сети yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2019, 18:20 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 18:06)
Вот каждый баран может исказывать свою точку зрения, я точно знаю, горят телеки от грозовых разрядов точно от эл. сети yes.gif
*

хорош уже, Сергей, в одну кучу мешать. Разговр был о ЗВУКОВЫХ волнах, и, якобы, они и ЕСТЬ (не отличаются) от электромагнитных. Всё остальное, пустой базар. Я на подстанции работал, грозу и её воздействие дополнительно изучали, в ПЛЮС к имеющемуся образованию. Какиенах разряды? Кури ОТЛИЧИЕ звуковых от электромагнитных волн.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Jan 16 2019, 18:26 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(корвет @ Jan 16 2019, 17:59)
Я ж ВЫШЕ написал, звуковые колебания могут быть ТОЛЬКО В УПРУГОЙ СРЕДЕ, в нашем случае - В АТМОСФЕРЕ. В вакууме - шиш.
А вот электромагнитные колебания и в воздухе и в вакууме...что ТУТ непонятно?
*

Да, с этим всем соглашусь! Но! С тем, что нас окружает, нет. Та же эл. проводка в стене?
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Jan 16 2019, 18:30 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(корвет @ Jan 16 2019, 18:20)
Кури ОТЛИЧИЕ звуковых  от электромагнитных волн.
*

Так курил уже biggrin.gif А уж тем более от радиАционных yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2019, 18:31 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 18:26)
Да, с этим всем соглашусь! Но! С тем, что нас окружает, нет. Та же эл. проводка в стене?
*

Сергей, ЕЩЁ РАЗ: Звук - это МЕХАНИЧЕСКОЕ колебание упругой среды (воздух, вода, металл...) никакого отношения к электромагнитным колебаниям.

Всё остальное - чушь собачья (попытка приравнять звук к эл маг колебаниям)...ну и проводка в стене - НИКАКОГО отношения к звуковым колебаниям. Электромагнитное ПОЛЕ - ессно вокруг проводника с током....тока никакого отношения к звуковым волнам...что за херня? я физику 7-го класса задолбался тебе объяснять.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey67
post Jan 16 2019, 18:38 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(корвет @ Jan 16 2019, 18:20)
хорош уже, Сергей, в одну кучу мешать. Разговр был о ЗВУКОВЫХ волнах, и, якобы, они и ЕСТЬ (не отличаются) от электромагнитных. Всё остальное, пустой базар. Я на подстанции работал, грозу и её воздействие дополнительно изучали, в ПЛЮС к имеющемуся образованию. Какиенах разряды? Кури ОТЛИЧИЕ звуковых  от электромагнитных волн.
*

А если умудриться и промодулировать звуковую волну, она станет электромагнитной, и радиационной? Зачётный вопрос!

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jan 16 2019, 18:40
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2019, 18:50 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 18:38)
А если умудриться и промодулировать звуковую волну, она станет электромагнитной, и радиационной? Зачётный вопрос!
*

Это вопрос полного НЕУЧА....НЕ ПОНИМАЮЩЕГО ПРИРОДЫ возникновения звуковых волн.
Налицо - ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ природы звуковых волн, ну и физики, заодно. Терминов хватанул (промодулировать), а БАЗЫ то и нет в знаниях pardon.gif
Отсюда чушь собачья, просто не поддающаяся никакому критическому осмыслению...в сад, в сад))
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey67
post Jan 16 2019, 18:54 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 6 089
Из: Алатыря



Цитата(корвет @ Jan 16 2019, 18:50)
Это вопрос полного НЕУЧА....НЕ ПОНИМАЮЩЕГО ПРИРОДЫ возникновения звуковых волн.
Налицо - ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ природы звуковых волн, ну и физики, заодно. Терминов хватанул (промодулировать), а БАЗЫ то и нет в знаниях  pardon.gif
Отсюда чушь собачья, просто не поддающаяся никакому критическому осмыслению...в сад, в сад))
*

Ну не знаю о каком неуче Вы говорите? А как же подводники, а? А свяяь их? Через звуковые частоты yes.gif Ну или через спутники связи, когда всплывут.

Сообщение отредактировал Sergey67 - Jan 16 2019, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Jan 16 2019, 19:16 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 21 195



Цитата(Sergey67 @ Jan 16 2019, 18:54)
Ну не знаю о каком неуче Вы говорите? А как же подводники, а? А свяяь их? Через звуковые частоты yes.gif
*

хорош, раз не рубишь....гидроакустика - те же механические волны, связь есть, но ТЫ о ней НИКАКОГО представления не имеешь. Есть через всплываемый буй, есть и из под воды суперограниченно.
Срегей, ДЕЛЬФИНЫ и прочие киты меж собой балаболят...НИКАКОГО отношения к электромагнитым волнам. Хорош тупить уже, как мог просветил тебя, дальше не вижу смысла. Базы, базы у тя нет, дружище pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Jan 18 2019, 12:20 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(NiK @ Jan 16 2019, 11:42)
зачем? да банально для создания для себя комфортных условий пользования телефонией и инетом.
есть "дыры" где нихрена не ловит, хочешь себе усилок поставить с направленной антенной, а куда направлять хз, инфы тебе никто не даст.
*

...так то принцип работы ретранслятора немного другой.
Приемная часть ретранслятора, если мы говорим о доступных, индоровских, ретрансляторах не имеет "направленной приемной антены" в принципе. Приблуда ставится в точку наилучшего уровня приема. Который, как тут справедливо заметили, может сильно отличаться от направления географического расположения БС. Вплоть до диаметрально противоположного.
Кроме того. Сама по себе, величина уровня приема не всегда показатель качества предоставляемого сервиса. На качество...скажем моб. интернета будет влиять погода, география, кол-во пользователей сервиса в данный момент времени, параметры выставленные cool.gif оператором - счетчики. Скажем есть счетчик который ограничивает максимальное расстояние от БС до мобильника. В условиях плотной застройки может статься, что он составит пару сотен метров. Уровень принимаемой мощности от этой БС будет максимальный, но сесть на нее вы не сможете. А таких счетчиков десятки, если не сотни.
Вот и зачем людям знать место расположения БС?

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
NiK
post Jan 20 2019, 23:25 
Отправлено #105


nya^^

Сообщений: 4 923
Из: Cheb'ы



Цитата(Савл @ Jan 18 2019, 12:20)
...так то принцип работы ретранслятора немного другой.
Приемная часть ретранслятора, если мы говорим о доступных, индоровских, ретрансляторах  не имеет "направленной приемной антены"  в принципе. Приблуда ставится в точку наилучшего уровня приема. Который, как тут справедливо заметили, может сильно отличаться от направления географического расположения БС. Вплоть до диаметрально противоположного.
Кроме того. Сама по себе, величина уровня приема не всегда показатель качества предоставляемого сервиса. На качество...скажем моб. интернета будет влиять погода, география, кол-во  пользователей сервиса в данный момент времени,  параметры выставленные  cool.gif оператором - счетчики. Скажем есть счетчик который ограничивает максимальное расстояние от БС до мобильника.  В условиях плотной застройки может статься, что он составит пару сотен метров. Уровень принимаемой мощности от этой БС будет максимальный, но сесть на нее вы не сможете.  А таких счетчиков десятки, если не сотни.
Вот и зачем людям знать место расположения БС?
*

чтоб заранее узнать сможет он решить свою ситуацию или нет, если БС в жопе мира, я даже пробовать не буду.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения